Страница 1 из 2 12 Последняя »
    Хранитель Аватар для Veleda

У кого дача на севере ЛО и красные уже ягоды КЛУБНИКИ , какой у вас сорт?

У кого сейчас вся клубника красная и спелая, какой у вас сорт? У нас большинство сейчас зеленых ягод, красных чуть-чуть детям поклевать. В Выборге видела бабулька продавала красную спелую крупную клубнику. Соседние с ней бабки жалуются, что еще клубника не пошла, а у этой бабульки уже пошла. Купила у нее клубники, просила продать усы этого сорта - не продает , говорит что-то скрещено с Фестивальной, а как называется, она не помнит.
    У кого дача на севере ЛО и красные уже ягоды, какой у вас сорт?

2. ответ для Veleda , на сообщение « У кого дача на севере ЛО и красные уже... »
    Мега-элита

Дело не только в сорте, но и в освещенности. У нас нет пока ни одной красной ягоды. У соседки - половина красной, первые ягоды были на тех выходных. Причем усы я ей давала, т.е. сорта одинаковые. Но у меня с юга затеняют клубничные посадки большие деревья. Они сидят не вплотную, а 10 м., но этого достаточно. А у соседки клубника сидит с южной стороны от дома и далее 30 м нет ничего высокого.
    Кстати, имея 5 сортов, могу сказать, что раньше всего у нас поспевает в одинаковых условиях красная садовая земляника (сорт не знаю), а клубника: первая - Женева, после уже идут Фестивальная и Первоклассница, самой последней зреет Машенька.

3. ответ для Veleda , на сообщение « У кого дача на севере ЛО и красные уже... »
    Хранитель Аватар для barsuk78

и лутрасилом прикрыть можно

по теме - хоне-ое, кимберли только начали зреть

4. ответ для Veleda , на сообщение « У кого дача на севере ЛО и красные уже... »
    Хранитель Аватар для иришка78

у меня Фестивальная под лутрасилом,сняли 10ягод.

5. ответ для barsuk78 , на сообщение « и лутрасилом прикрыть можно по теме... »
    Хранитель Аватар для Veleda

Цитата Сообщение от barsuk78 Посмотреть сообщение
    и лутрасилом прикрыть можно
    а как пчелы будут опылять?? была такая мысль, но подумала, что ягоды зеленые вместе с цветами, их же как-то нужно опылять..

6. ответ для Veleda , на сообщение « У кого дача на севере ЛО и красные уже... »
    Элита Аватар для Александра Д.

Полка,Корона-уже вовсю едим наверное неделю.Если наш сорт-то может быть Сударушка, еще есть Царская.А вот в парнике посадила на пробу так уже в середине мая были ягоды.

7. ответ для Veleda , на сообщение « а как пчелы будут опылять?? была такая... »
    Хранитель Аватар для barsuk78

Цитата Сообщение от Живая легенда Посмотреть сообщение
    а как пчелы будут опылять?? была такая мысль, но подумала, что ягоды зеленые вместе с цветами, их же как-то нужно опылять..
    я насекомых на землянике ни разу не видела. да и можно на день снимать.
    Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот...

Обладаю грамотной речью и письмом, знаю и совершенствуюсь в английском языке (с)

Перцев девять сортов
    Помидоров пятнадцать
    Пойду застрелюсь

8. ответ для Veleda , на сообщение « У кого дача на севере ЛО и красные уже... »

А у нас Полка еще только начинает розоветь, мы за Сосново на Ладоге(

9. ответ для Veleda , на сообщение « У кого дача на севере ЛО и красные уже... »
    Мега-элита Аватар для refilla

Землянику садовую едим с 30 июня)) по ягодкам, а с 6 уже сняли 2 литра вкусных и красных. сорта: Полка,Виктория, и еще какая то крупная, может фестивальная

10. ответ для Veleda , на сообщение « У кого дача на севере ЛО и красные уже... »

Уже 2 недели ягодки кушаем- сорт клубники ЛОРД и Зефир

Страница 1 из 2 12 Последняя »