Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Дневник.ру - есть ли трудности

Гость

Дневник.ру - есть ли трудности

Всем привет!

Дорогие родите школьников, пользуетесь ли вы сетью Дневник.ру?

Мне предложили сделать книгу на эту тему, но я не знаю, нужна ли такая книга. Может там и так всё ясно?
    И если книга нужна, то о чём там необходимо написать именно для родителе? (Учителя мне уже насоветовали )

Буду благодарен за ваши замечания!

2. ответ для Stirlitz , на сообщение « Дневник.ру - есть ли трудности »
    Ветеран Аватар для Яна О

это то,что "электронный дневник"? Наша тётушка (класс. рук-ль) забила на него ,не заполняет вообще - ни оценок,ни,тем более,рекомендаций и дом.заданий.. А зря...ИМХО. Работающим мамам это важно.

3. ответ для Stirlitz , на сообщение « Дневник.ру - есть ли трудности »
    Хранитель Аватар для NIKA-A

У нас дневник, кажется, с 1 класса. Палочка-выручалочка для родителей, т.к. именно для нас учительница комментирует как правильно выполнять то или иное задание, при выставлении оценок всегда указывает нормативы их выставления и указывает, какие ошибки ребенок допустил+ вся внеклассная работа расписана, кружки, конкурсы+фото с мероприятий. Здорово!

4. ответ для Stirlitz , на сообщение « Дневник.ру - есть ли трудности »
    Мега-элита Аватар для GreenDay

У нас дневник заброшен учителем, к сожалению.

5. ответ для NIKA-A , на сообщение « У нас дневник, кажется, с 1 класса.... »
    Гость

Ника, а там для Вас всё понятно?
    Или Вы просто хорошо знаете компьютер? :-)

Ветеран Аватар для Машенька1
    Красногвардейский р., пр. маршала Блюхера,

Цитата Сообщение от Яна О Посмотреть сообщение
    это то,что "электронный дневник"? Наша тётушка (класс. рук-ль) забила на него ,не заполняет вообще - ни оценок,ни,тем более,рекомендаций и дом.заданий.. А зря...ИМХО. Работающим мамам это важно.
    знаю школы в которых доступ к этим дневникам возможет с одно компьютера (например у секретаря) и вот представте, как учителя выстраиваются в очередь занести оценки и коментарии)))) естественно, что учитель может забросить это издевательство!
    у нас же в стране как всегда - идея хорошая, но как всегда недоработанная.
    поэтому прежде, чем обвинить педагога в "забивании" на дневник - узнайте причину, это я не к конкретному коменту, а вообще, для информации)
    имхо, если бы у каждого учителя был свободный доступ к заполнению дневника, а хорошо бы и с домашнего компьютера, то обстановка с заполняемостью была бы другой.
    Я - Маша, ко мне на ТЫ!

[/url]

Наш человек Аватар для Me Gusta

трудность только одна, учитель вносит оценки с опозданием в одну четверть напрямую когда я задала вопрос в чем проблема? получила ответ - некогда зачем тогда вообще этот дневник нужен??? тогда хотя бы в обычный дневник выставляли все оценки! у нас постоянно с этим проблемы были.

Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать

Ветеран Аватар для Яна О

Цитата Сообщение от Машенька1 Посмотреть сообщение
    знаю школы в которых доступ к этим дневникам возможет с одно компьютера (например у секретаря) и вот представте, как учителя выстраиваются в очередь занести оценки и коментарии)))) естественно, что учитель может забросить это издевательство!
    у нас же в стране как всегда - идея хорошая, но как всегда недоработанная.
    поэтому прежде, чем обвинить педагога в "забивании" на дневник - узнайте причину, это я не к конкретному коменту, а вообще, для информации)
    имхо, если бы у каждого учителя был свободный доступ к заполнению дневника, а хорошо бы и с домашнего компьютера, то обстановка с заполняемостью была бы другой.
    что ж..Я обязательно задам вопрос педагогу о пустоте в эл.дневнике. Осенью. Весь 2-й класс мы надеялись и ждали ,а в 3-м то уж задам

9. ответ для Stirlitz , на сообщение « Ника, а там для Вас всё понятно? Или... »
    Хранитель Аватар для NIKA-A

Цитата Сообщение от Stirlitz Посмотреть сообщение
    Ника, а там для Вас всё понятно?
    Или Вы просто хорошо знаете компьютер? :-)
    Я очень плохо знаю компьютер, но, кажется, за 3 года освоилась.
    Вспомнила, мне никак не удается понять про различные конкурсы,о которых сообщается в эл. дневнике. Как подается заявка и т.п.
    Парадокс: сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!

10. ответ для Stirlitz , на сообщение « Дневник.ру - есть ли трудности »
    Наш человек

У нас главная проблема — отсутствие доступа учителей к компьютеру. Посему эл. дневник заполняется раз в неделю + !!! он не для родителей по сути, а для проверок вышестоящими инстанциями!!! Потому как учитель открытым текстом говорит, что все замечания смотрите в обычном дневнике, электронный — только для оценок и заполнить ДЗ, причем постфактум за неделю!
    Мне очень было бы удобно проверять уроки по эл.дневнику, но мне надо КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!! смотреть, что задано на завтра! А так — учитель вообще не следит и сын просто не записывает ДЗ, и каждый вечер у нас начинается с моих бесконечных звонков мамам, что задано по этому и по этому, это кошмар — + многие заняты, не дома и не могут сказать и т.п. Куда проще было бы открыть эл.дневник и посмотреть, чем столько людей постоянно беспокоить.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »