Тема: В Стамбул из Болгарии...

В Стамбул из Болгарии...

Собираемся в августе съездить на экскурсию в Стамбул из Солнечного берега...Подскажите,пожалуйста, кто уже ездил туда-какие подводные камни ожидать?
    Какую валюту туда лучше с собой везьти? На что обращать внимание ? И прочее...

2. ответ для Индивидум1 , на сообщение « В Стамбул из Болгарии... »

Цитата Сообщение от irulja Посмотреть сообщение
    Собираемся в августе съездить на экскурсию в Стамбул из Солнечного берега...Подскажите,пожалуйста, кто уже ездил туда-какие подводные камни ожидать?
    Какую валюту туда лучше с собой везьти? На что обращать внимание ? И прочее...
    Болгарская виза должна быть двухкратная.
    У меня в поездке не было ничего неординарного.все как обычно.
    Платила за все доларами.Золото лучше не покупать - много фальши, а вот серебро красивое.
    Экскурсоводы разводят на доп. экскурсии ( ничего хорошего вроде этно ужина и.д.)
    Прогулка по Босфору на кораблике понравилась.

3. ответ для MASKAehf , на сообщение « Болгарская виза должна быть... »

Спасибо большое за ответ!!! В интернете советуют ехать не на один день,а на два...

4. ответ для Индивидум1 , на сообщение « В Стамбул из Болгарии... »

Я ездила в Стамбул из Болгарии (Золотые пески) на один день, очень классно, но тяжело, пожалела, что не поехала на 2 дня, так как посмотреть есть много чего, но я любитель экс-сий, шопингом не занималась.... так только сладости купила и магниты )))

Цитата Сообщение от irulja Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за ответ!!! В интернете советуют ехать не на один день,а на два...
    лучше на два (я именно так ездила) потому, что:
    во первых до Стамбула не так уж и далеко, но пока все по отелям соберут...... и утром по приезду уже чувствуется усталость, потом экскурсии и к вечеру уже никакой.
    во вторых свободного времени не будет почти, если на один день т.е. мало времени пошопиться.
    советую вечером 1 дня пойти в турецкую баню - впечатлений на 100%

6. ответ для MASKAehf , на сообщение « лучше на два (я именно так ездила)... »

Цитата Сообщение от MASKAehf Посмотреть сообщение
    советую вечером 1 дня пойти в турецкую баню - впечатлений на 100%
    Ой!!!! Была я в такой бане...в Турции...Помню свой конфуз перед немцами и прочими ,когда с моих волос потекла краска...коричневого цвета...Вот кошмар-то был!!!!Помню как турки-мыльщики под руки вели к каменным скамьям и омывали меня и поливали...не-ет...это не для меня...