Страница 1 из 34 1234511 Последняя »
    Активный участник Аватар для DEMIK

болеют ли дети реже при регулярном вывозе на море каждое лето?Миф или реальность?

Пытаюсь пока понять,просто разговоры это или действительно помогает-пожалуйста,пишите только реальные истории свои и близких.Лор нам рекомендует в обязательном порядке море,а мне сейчас никак не вывезти ребенка.

2. ответ для DEMIK , на сообщение « болеют ли дети реже при регулярном... »
    Ветеран Аватар для baikonurka

В прошлом году вывозили ребенка на две недели в Грецию первый раз. За весь этот год простудой болел только 1 раз. До этого целый год болел каждые два месяца. В этом году воодушевились, поедем на месяц в Хорватию!

3. ответ для DEMIK , на сообщение « болеют ли дети реже при регулярном... »
    Ветеран Аватар для idrisov

Мы каждый год ездим на 2-3 недели. Пока на море - не болеем, как приезжаем обратно в Питер- понеслось.... даже летом без конца сопли-уши лечим,не говоря уж о холодных месяцах...

4. ответ для idrisov , на сообщение « Мы каждый год ездим на 2-3 недели. Пока... »

Цитата Сообщение от idrisov Посмотреть сообщение
    Мы каждый год ездим на 2-3 недели. Пока на море - не болеем, как приезжаем обратно в Питер- понеслось.... даже летом без конца сопли-уши лечим,не говоря уж о холодных месяцах...
    понятно,печально,буду читать дальше.

5. ответ для DEMIK , на сообщение « болеют ли дети реже при регулярном... »
    Наш человек Аватар для Diamanta

Я в детстве каждое лето проводила в Крыму не меньше месяца, а то и два, у меня там бабушка жила, болела мало. Своего ребенка тоже стараюсь каждое лето на море возить, но опять таки, основываясь на мнениях врачей, считаю, что две недели на море -это ни о чем, миниму три, а лучше месяц и дольше. К сожалению это не всегда возможно, но вот в этом году у нас получилось устроить ребенку 21 день на море, спасибо бабушке и дедушке. Очень надеюсь, что болеть будет реже и аденоиды не будут напоминать о себе так часто как этой осенью и зимой.

6. ответ для DEMIK , на сообщение « болеют ли дети реже при регулярном... »
    Хранитель Аватар для Amatum

Я думаю, истину установить не удастся - поскольку детям свойственно перерастать ОРВИ, и точно сказать, стал ребенок меньше болеть от моря или просто перерос - невозможно.

Кроме того, если это ЛОР-показания - не забывайте о том, что у нас тоже есть море Слышала версию, что полезен в первую очередь не южный климат, а морской йодированный воздух, одна женщина из Германии писала, что аденоиды уменьшились после регулярных прогулок вдоль Балтики, а у них там ненамного теплее. Я понимаю, что в данном случае пишу не "реальную историю", но мне вот интересно было бы, может, кто-то осветит эту сторону вопроса.

Цитата Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
    Я думаю, истину установить не удастся - поскольку детям свойственно перерастать ОРВИ, и точно сказать, стал ребенок меньше болеть от моря или просто перерос - невозможно.

Кроме того, если это ЛОР-показания - не забывайте о том, что у нас тоже есть море Слышала версию, что полезен в первую очередь не южный климат, а морской йодированный воздух, одна женщина из Германии писала, что аденоиды уменьшились после регулярных прогулок вдоль Балтики, а у них там ненамного теплее. Я понимаю, что в данном случае пишу не "реальную историю", но мне вот интересно было бы, может, кто-то осветит эту сторону вопроса.
    ну жить в Зеленогорске у меня тоже нет возможности.

8. ответ для DEMIK , на сообщение « болеют ли дети реже при регулярном... »
    Элита Аватар для Olgittka

Для меня миф. Старшая почти 3 недели была на море с бабушкой. Болела больше мелкой. При том, что в сад пошли обе первый год. В итоге ветрянка еще добила и теперь удаляем аденоиды старшей. Мелкая болела в 2 раза меньше и даже ветрянку не схватила при постоянных обниманиях с сестрой в самые прыщики.

Наш человек Аватар для Diamanta

Цитата Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение

Нам Лор рекомендовала именно сухой морской воздух - Крым или островная Греция, а вот климат с повышенной влажностью как у нас или на курортах Краснодарского края или в Турции для лор органов не подходит: вреда конечно не будет, но и пользы точно особой не принесет.
    Если жизнь подкинула тебе лимон, подумай, где взять соль и текилу!

теперь у меня мальчик и... мальчик

Я - Катя. Ко мне можно и на "ты" и на "вы", мне не принципиально

10. ответ для DEMIK , на сообщение « ну жить в Зеленогорске у меня тоже нет... »
    Хранитель Аватар для Amatum

Цитата Сообщение от DEMIK Посмотреть сообщение
    ну жить в Зеленогорске у меня тоже нет возможности.
    Но где-то же Вы летом отдыхаете?
    Дети - существа газообразные, они занимают весь предоставленный им объем (с) один психолог
    -------------------------
    У меня двое девчонок, май 2006 и апрель 2009

Страница 1 из 34 1234511 Последняя »