Результаты опроса: Пропуск трех недель в 1 классе.

Проголосовавшие
78. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Пропустили, все отлично

62 79.49%
  • Пропустили, все плохо

16 20.51%
Страница 1 из 11 12345 Последняя »

Тема: Пропуск трех недель в 1 классе. У кого было?

Старожил Аватар для k@tya

Пропуск трех недель в 1 классе. У кого было?

Добрый день! Интересуют мнения тех мам, чьи дети по каким-либо причинам пропустили в первом классе 2-3 недели в сентябре. Как потом дети входили в общий учебный процесс, общение с детьми и тд. Не тяжело ли им было?
    Ситуация такая, что на 3 недели в сентябре мы хотим уехать на отдых семьей. Ни раньше, ни позже у нас не получается и это не обсуждается. Получается с 7 по 30 сентября. Муж хочет, что бы ребенок походил в школу неделю, чуть освоился, а потом уехать на отдых. Есть вариант ехать без него, но море. Жаль его оставлять здесь.
    Добавлю, ребенок очень контактный и в классе есть ребята из садика, наши друзья.
    Кто что думает?
    Если не беру трубку-ПЕРЕЗВАНИВАЙТЕ!!!

2. ответ для k@tya , на сообщение « Пропуск трех недель в 1 классе. У кого... »
    Мега-элита Аватар для GreenDay

Я бы не советовала... В первом то классе...
    Ребенку нужно выстроить отношения с коллективом, многие дети сбиваются в группы по интересам... За неделю это сделать сложно, а по возвращению - еще сложнее.

3. ответ для k@tya , на сообщение « Пропуск трех недель в 1 классе. У кого... »
    Ветеран Аватар для Мамати

На первую неделю обязательно идите ! Дети знакомятся , их рассаживают , ощущение праздника , ведь 1 сентября - первый раз в первый класс у него больше никогда уже не будет .
    Я бы , конечно , не рискнула в 1 классе на три недели увезти ребёнка .

4. ответ для k@tya , на сообщение « Пропуск трех недель в 1 классе. У кого... »
    мы, бобры, веселы и бодры Аватар для Надежда Надеждовна

Я бы не стала в первом классе срывать. Именно в первом. Вот сейчас дочка в третий идет, если бы приспичило, то пропустила бы (и то максимум 2 недели). Меня саму родители толи во втором толи в третьем классе так возили на юг, по другому отпуска им было не подгадать, так мы с мамой за эти три недели вперед на 1,5 месяца ускакали, приехала в школу, а мой класс еще в начале учебников только . Но в первом, там так все завязывается, отношения, знакомство с преподавателем, опять же начало обучения...

5. ответ для k@tya , на сообщение « Пропуск трех недель в 1 классе. У кого... »
    Элита Аватар для medyzza

Весьма непросто будет после трёх недель пропуска... Но ведь и правда, так жаль оставлять((( Как учитель- не советую, а как мама- переживала бы очень. Надо с Вашим учителем посоветоваться, что делать. Это самые важные дни в 1 классе- первый месяц учёбы.

Цитата Сообщение от Надежда Надеждовна Посмотреть сообщение
    Я бы не стала в первом классе срывать. Именно в первом. Вот сейчас дочка в третий идет, если бы приспичило, то пропустила бы (и то максимум 2 недели).. Но в первом, там так все завязывается, отношения, знакомство с преподавателем, опять же начало обучения...
    Поддерживаю полностью!

6. ответ для k@tya , на сообщение « Пропуск трех недель в 1 классе. У кого... »

Не пропускать.
    В первый месяц у всех детей адаптация. Все по разному завоёвывают себе место под солнцем. Сужу по нашему классу в этом году. Кто-то плачет, кто-то дерется, кто-то просто в ступоре, другие бесятся. Учитель их пока "причешет" всех, сама с ними пока познакомится и доведёт до малышни новые правила игры.....и как раз это всё приходится на первый месяц.
    Наша контактная девочка с кучей одногруппников в одном классе приходила в себя 2,5 месяца....я даже не предполагала такого.
    Моё мнение ребенка не срывать со школы и самой быть рядом по возможности. Ну можно ведь как-то отпуск скорректировать и провести его в городе или уехать не на все 3 недели от ребенка.

7. ответ для k@tya , на сообщение « Пропуск трех недель в 1 классе. У кого... »
    Наш человек

У нас один знакомый заболел почти в самом начале сентября в первом классе, недели 2, наверное, пропустил, и потом ему было очень непросто выстраивать отношения с одноклассниками. Через какое-то время, конечно, все наладилось, но далеко не сразу. А конкретно в нашем классе дети почти все разбились на группки уже в сентябре, как-то очень быстро, на мой взгляд, это произошло. Я бы не рискнула уехать, потому что хорошо знаю свою дочь, но Вам, наверное, будет легче, так как у ребенка уже есть друзья в классе.

8. ответ для k@tya , на сообщение « Пропуск трех недель в 1 классе. У кого... »
    со звезды Аватар для Кин-дза-дза!

Ну, не знаю, что ж там "непросто" выстроить?
    У меня в первом классе одноклассник не ходил весь сентябрь, у него была сломана то ли рука, то ли нога. Так его ждали, было интересно посмотреть, что за мальчик. Пришел, отлично влился в класс, друзей много. Все хорошо. Не вижу никаких трудностей, раз уж иначе никак, почему бы и не съездить.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)

Ежели не бить, да шваброй, да хорошенько, как из этих поганцев человеков то рОстить!
    Я тоже хочу грамоту на линейке

9. ответ для k@tya , на сообщение « Пропуск трех недель в 1 классе. У кого... »

я бы не стала срывать ребенка именно в сентябре, в период адаптации, во втором полугодии, весной -легко, болели два раза по две недели- без проблем.

10. ответ для k@tya , на сообщение « Пропуск трех недель в 1 классе. У кого... »
    Этожемать Аватар для ЯнинаЧека

Мы отложили осенний отпуск именно потому, что он приходится на первые 3 недели нашего 1 класса.
    Болезнь- это одно, а отпуск...
    Совсем разные вещи.
    Откладываем не потому, что ребенку будет труднее влиться, а просто не хочется с самого начала нервировать учителя.
    Вот в следующем году пропустим.

Я сама 1 сентября была в школе только в первом классе.
    Все остальные года мы приезжали из отпуска 5-10 сентября. Так у папы был отпуск. Что стоило маме хорошие отношения с классной не знаю, но думаю, без коробочки конфет там не обошлось.
    Можно выгнать петербуржца из парадной, но парадную из петербуржца- никогда. (с)

Прежде, чем учить меня "как мне воспитывать моих детей", покажите мне своих — "Идеальных!"

Умер создатель т9. Земля ему пуховик (с)

Страница 1 из 11 12345 Последняя »