Страница 1 из 7 12345 Последняя »

Тема: Плач во время массажа

Активный участник Аватар для Флоренсия

Плач во время массажа

Добрый день!!!
    Ребенку 6 месяцев, решили сделать курс массажа, первый курс. Сегодня был первый сеанс.... дочка плакала беспрерывно все 30 минут. У меня сердце кровью обливалось.. ((( массажистка сказала, что это нормально и возможно она будет так себя вести весь курс массажа. Но мне кажется, что это ненормально!!! ведь ребенок должен быть расслаблен, а не напряжен от плача... или я ошибаюсь? Или надо поменять массажиста? Дайте совет пожалуйста..... я в замешательстве...

2. ответ для Флоренсия , на сообщение « Плач во время массажа »
    Элита Аватар для N@tashka

Воспользуйтесь поиском было ооочень много топов на эту тему

3. ответ для N@tashka , на сообщение « Воспользуйтесь поиском было ооочень... »

Цитата Сообщение от N@tashka Посмотреть сообщение
    Воспользуйтесь поиском было ооочень много топов на эту тему
    спасибо большое!!!

4. ответ для Флоренсия , на сообщение « Плач во время массажа »
    Элита Аватар для N@tashka

Вот некоторые - тут, тут и тут

5. ответ для Флоренсия , на сообщение « Плач во время массажа »
    Хранитель Аватар для Растем

Младший ребенок тоже ревел на массаже в 5,5 мес., но массажистка и сказала что ему будет больно- нужно размять мышцы спины- довольно сильный тонус, который не давал ему перевернутся на живот, хотя в 1 мес. и 3 мес. все было в норме у невролога, а вот в 5 выявился тонус. Сильно ревел как раз в "проблемном" месте, а где не так больно - плакал меньше, где то вообще не плакал. Результат массажа я увидела- ребенок стал переворачиватся, чуть позже начал присаживаться. Я недавно себе массаж делала в ПК, спина у меня тоже проблемная, так вот в некоторых местах и я готова была - очень хорошо разминала массажистка, ооочень чувствительно, а потом ежеденевно по этим же местам - больновато скажу я. Старшей когда делала массаж в 3 мес. проф. массажистка - тоже ревела дочка, но и рез-т был, а в 6 мес. делала начинающая массажистка-молоденькая девочка, поглаживала, ребенок не ревел, но и толку ноль.

Цитата Сообщение от Малыш:) Посмотреть сообщение
    Младший ребенок тоже ревел на массаже в 5,5 мес., но массажистка и сказала что ему будет больно- нужно размять мышцы спины- довольно сильный тонус, который не давал ему перевернутся на живот, хотя в 1 мес. и 3 мес. все было в норме у невролога, а вот в 5 выявился тонус. Сильно ревел как раз в "проблемном" месте, а где не так больно - плакал меньше, где то вообще не плакал. Результат массажа я увидела- ребенок стал переворачиватся, чуть позже начал присаживаться. Я недавно себе массаж делала в ПК, спина у меня тоже проблемная, так вот в некоторых местах и я готова была - очень хорошо разминала массажистка, ооочень чувствительно, а потом ежеденевно по этим же местам - больновато скажу я. Старшей когда делала массаж в 3 мес. проф. массажистка - тоже ревела дочка, но и рез-т был, а в 6 мес. делала начинающая массажистка-молоденькая девочка, поглаживала, ребенок не ревел, но и толку ноль.

Спасибо за ответ!!!!!!! попробую еще сеанс и буду думать...

7. ответ для Флоренсия , на сообщение « Плач во время массажа »
    Мега-элита Аватар для sova_xenia

Цитата Сообщение от Флоренсия Посмотреть сообщение
    Добрый день!!!
    Ребенку 6 месяцев, решили сделать курс массажа, первый курс. Сегодня был первый сеанс.... дочка плакала беспрерывно все 30 минут. У меня сердце кровью обливалось.. ((( массажистка сказала, что это нормально и возможно она будет так себя вести весь курс массажа. Но мне кажется, что это ненормально!!! ведь ребенок должен быть расслаблен, а не напряжен от плача... или я ошибаюсь? Или надо поменять массажиста? Дайте совет пожалуйста..... я в замешательстве...
    Ошибаетесь, потому что массажем детям обычно снимают/повышают тонус, в зависимости от показаний. И то и другое для детей болезненно, или по крайней мере не очень приятно.

Всегда кажется,что нас любят за то,что мы хороши,
    а не догадываемся,что любят нас оттого,
    что хороши те,кто нас любит.
    Лев Толстой

8. ответ для Флоренсия , на сообщение « Плач во время массажа »
    Хранитель Аватар для SmurfeTTka

Цитата Сообщение от Флоренсия Посмотреть сообщение
    Добрый день!!!
    Может реветь первые 3-4 сеанса, а то и весь курс для них это нагрузка иногда не очень иятная если есть тонус
    Курс лучше уже доделать с этой массажисткой к концу поймете, если будете постоянно прерывать курсы и менять массажистов толку не будет

9. ответ для SmurfeTTka , на сообщение « Может реветь первые 3-4 сеанса, а то и... »

Цитата Сообщение от ЕваSan Посмотреть сообщение
    Может реветь первые 3-4 сеанса, а то и весь курс для них это нагрузка иногда не очень иятная если есть тонус
    Курс лучше уже доделать с этой массажисткой к концу поймете, если будете постоянно прерывать курсы и менять массажистов толку не будет
    спасибо!

10. ответ для Флоренсия , на сообщение « Плач во время массажа »
    Ветеран Аватар для мама Софи

У меня тоже дочка плакала на массаже, зато потом спала крепким сном. Ничего страшного в этом не вижу.

Страница 1 из 7 12345 Последняя »