Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Нашли Торч-инфекции. Что делать?

Участник Аватар для d_donna

Нашли Торч-инфекции. Что делать?

Позвонили из ЖК - сказали бегом к инфекционисту. Пришел положительный анализ на торч инфекции. Я спрашиваю что это значит - они говорят не знаем, иди к инфекционисту

я залезла в инет. Все торч инфекциии приводят либо к порокам развития у ребенка, либо к его гибели

сижу весь день рыдаю, не знаю как успокоится.

к врачу записалась только на четверг, до четверга сойду с ума. что делать?

2. ответ для d_donna , на сообщение « Нашли Торч-инфекции. Что делать? »
    Ветеран Аватар для crakky

Цитата Сообщение от d_donna Посмотреть сообщение
    Позвонили из ЖК - сказали бегом к инфекционисту. Пришел положительный анализ на торч инфекции. Я спрашиваю что это значит - они говорят не знаем, иди к инфекционисту

я залезла в инет. Все торч инфекциии приводят либо к порокам развития у ребенка, либо к его гибели

Вы сначала результаты посмотрите,что там положительно IgG, IgM.....и пересдайте анализ не в ЖК
    рыдать точно не надо - только хуже будет
    Я Маша, ко мне на ТЫ

3. ответ для d_donna , на сообщение « Нашли Торч-инфекции. Что делать? »
    Мега-элита Аватар для Nering

Перво-наперво: успокоиться.
    Узнать точные результаты - ТОРЧ это и краснуха, и токсплазмоз, и цитомегаловирус, по каждому есть антитела, указывающие на острую форму и на перенесенную инфекцию в прошлом, опасен только первый вариант - погуглите, разберетесь.
    У меня положительный ЦМВ (оба, те, что указывают на острую форму в т.ч. - но кол-во антител небольшое, не в разы выше нормы). Смотрели признаки инфекции на УЗИ - ТТТ, Лебедев никаких признаков инфекции не нашел, пока до 37 недели доходила ок - КТГ и остальные анализы тоже в норме, врачи которым доверяю - успокаивают. Кроме того, читала много историй положительных о том, что находили ТОРЧ и все ок.
    Не паникуйте раньше времени и помните, что наши "спецы" в ЖК мастера и панику зря нагонять и анализы неправильно прочитать.

4. ответ для crakky , на сообщение « Вы сначала результаты посмотрите,что... »
    Ветеран Аватар для Nnataliya

Цитата Сообщение от crakky Посмотреть сообщение
    Вы сначала результаты посмотрите,что там положительно IgG, IgM.....и пересдайте анализ не в ЖК
    рыдать точно не надо - только хуже будет
    +1. Сначала надо понять какие антитела, а то может они говорят только о том, что вы когда-то переболели соответствующей инфекцией или у вас повторное заражение (есть и те, и другие антитела). Опасно первичное заражение, а при вторичном придется полечиться, наверное. До посещения врача точно не надо загонять себя, в ЖК не всегда по делу пугают

5. ответ для d_donna , на сообщение « Нашли Торч-инфекции. Что делать? »

Если позвонили и сказали что срочно к инфекционисту - значит же что то серьезное и опасное

6. ответ для d_donna , на сообщение « Нашли Торч-инфекции. Что делать? »

я ж тут натрогалась бездомных кошек, да и кусали меня за беременность раз 10 (специальность у меня такая) ... я могла что угодно подцепить...ох...как же страшно

7. ответ для d_donna , на сообщение « Если позвонили и сказали что срочно к... »
    Ветеран Аватар для crakky

Если позвонили и сказали что срочно к инфекционисту - значит же что то серьезное и опасное
    это ЖК! а в ЖК очень любят пугать по поводу без
    если очень хочется - пугайтесь! если нет - успокойтесь и перепроверьте всё
    Я Маша, ко мне на ТЫ

8. ответ для d_donna , на сообщение « Нашли Торч-инфекции. Что делать? »
    Мега-элита Аватар для Dominique

Девочки все правильно сказали:
    1. Успокоиться.
    2. Выяснить, какие именно инфекции не в порядке. Т.к. краснуха, например, опасна только в 1 триместре, а у Вас уже 26 недель.

А насчет "сказали же - срочно к инфекционисту" - мало ли, кто у них там на телефоне сидит. Лишний раз переживать из-за этого не стоит, лучше быстренько получить анализы и выяснить, что там.

9. ответ для d_donna , на сообщение « Нашли Торч-инфекции. Что делать? »

спасиб

пугаться совсем не хочется, но когда звонят из ЖК в 8 утра с намеком,что жить осталось недолго - волей неволей испугаешься

10. ответ для d_donna , на сообщение « спасиб пугаться совсем не хочется,... »
    Мега-элита Аватар для Dominique

спасиб

пугаться совсем не хочется, но когда звонят из ЖК в 8 утра с намеком,что жить осталось недолго - волей неволей испугаешься
    См. выше, Вы ответили, пока я дописывала туда

Страница 1 из 5 12345 Последняя »