Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: коляска для дома без лифта

Старожил Аватар для nastya_t

коляска для дома без лифта

видела отдельную тему про коляски, но в ней пишут про все подряд, а ситуации действительно разные...

меня интересует только опыт тех, у кого не было лифта!

у нас будет 3 этаж.. я так понимаю, что вариант спускать коляску нереален?.. тогда - пристегнуть ее внизу и носить детей в переносках (люльки тяжелее)? .. планирую делать это сама
    люди добрые, поделитесь опытом!

2. ответ для nastya_t , на сообщение « коляска для дома без лифта »
    Ветеран Аватар для маруsя

Ситуация трудная, но не безнадежная
    у меня был именно таой вариант -третий этаж без лифта
    коляска-паровоз инглезина домино твин
    колесная база отдельно хранилась внизу в машине
    люльки (одновременно!) таскала когда сама, когда соседи помогали
    вешала на плечо каждую и вниз
    вот вверх нерально было - подгадывала прогулку под возвращение мужа с работы
    с четырех месяцев носила в автокреслах-переносках инглезина - они же ставились на шасси коляски, имели удобную ручку для переноски, их можно ставить на пол(например, закрыть-открыть дверь) и дети, пока не сидят, а лежать в коляске уже скучно, с удовольствием глазели по сторонам, ну и спали тоже
    с семи месяцев коляска была уже трость летняя, закатывала вверх на третий этаж с ними вместе

Активный участник Аватар для Обложка

У нас 3й этаж без лифта. Внизу оставлять было нереально, места нет, да и домофон сломан! гуляли очень редко, выносили с мужем вместе, сначала он вниз раму спускал, а потом по люльке с ребенком каждому) С 8 месяцев пересели в трость, "шагала" с ней по ступенькам, это было счастье выйти самой, каждый день))

4. ответ для Обложка , на сообщение « У нас 3й этаж без лифта. Внизу... »
    Активный участник Аватар для Обложка

Я где-то читала, что девушка по ступеням "шагала" с ТАКО или TFK, я пробовала - для меня нереально оказалось, очень тяжело!

5. ответ для nastya_t , на сообщение « коляска для дома без лифта »
    Старожил Аватар для Seveta

Хрущевка, 5-й этаж, коляска Карена. Замечательно шагает по ступеням. Пока были совсем маленькие сносила вниз базу, затем спускала девочек в люльках, на верх поднимала коляску полностью в сборе. Когда пересели в прогулочный блок, то сажала в коляску наверху, затем, свесив передние колеса, спускала на задних, наверх также на задних колесах. Гуляли каждый день. Так что все реально, тем более у Вас всего 3-й этаж

6. ответ для nastya_t , на сообщение « коляска для дома без лифта »
    Активный участник Аватар для Oxana7907

У меня тоже третий этаж Хрущевка, сначала была TFk сначала спускала блок потом люльки с детьми, теперь peg perego сначала спускаю коляску потом детей

7. ответ для nastya_t , на сообщение « коляска для дома без лифта »
    Активный участник Аватар для Oxana7907

А у меня вопрос к тем кто по ступеням шагает у вас какие коляски и не разваливаются ли они после этого

8. ответ для nastya_t , на сообщение « коляска для дома без лифта »
    Участник

у нас 3-ий этаж без лифта. коляска bumbleride. вес шасси с прогулочным блоком (люльки устанавливаются поверх него) 15кг. первые три дня затаскивала в квартиру, на этом иссякла)) оставляю в сложенном виде, пристегнутой к батарее, а еще чаще в багажнике машины. т.к у дома гуляем редко. одна еще ни разу не выходила. но уже думала, что буду спускаться в одной руке люлька с ребенком, а в другой руке второй ребенок. две люльки мне не осилить)))

9. ответ для nastya_t , на сообщение « коляска для дома без лифта »
    Ветеран

4-й этаж, ТФК. Вариант с люльками - базу с утра уносил вниз муж и пристегивал или к ближней батареи (сверху чехол) или на улице под окнами к дереву, люльки носила по очереди, снизу следили и помогали появившиеся в первый месяц подруги с колясками, вместе с ними так и гуляли до года, в магазины ходили по очереди - очень удобно, обратно заносила также по очереди люльки (внизу караулили подруги), блок пристегивала на улице, вечером муж затаскивал базу на площадку 4-го этажа и тоже пристегивал.
    Вариант прогулочный - коляска пристегнута внизу к дереву (этот период выдался не на зиму) и накрыта чехлом, пупсов под мышки, дверь помогала закрыть соседка или можно шезлонг поставить на лестничной площадке, одного ребенка туда, дверь закрыть, внизу в коляску их положить )благо они еще не такие тяжелые и вдаоем поднять реально) и гулять, обратно так же. Когда стоять начнут - уже легче. За коляской правда нужно следить, попросить бабушек с этой же стороны дома поглядывать. Вот примерно так мы гуляли почти каждый день по 2 раза в день до года, а потом уже стали все больше ножками.

Всё что ни делается, всё к лучшему!

10. ответ для nastya_t , на сообщение « коляска для дома без лифта »
    Ветеран Аватар для Stakheeva

В 5-ти этажке на 5ом этаже, коляска ТФК!
    Сначала таскала коляску, потом внизу соорудили решетку, чтоб было не страшно оставлять коляску, носила только в люльках, когда люльки стали не подъемные для меня, приноровилась носить одного детя в руках, другого в кенгурухе! Так носила пока ходить не стали, потом как стали ходить - начала учить детей ходить по лестнице - долго конечно, но зато сейчас ходим на 5-ый этаж без проблем!

Страница 1 из 5 12345 Последняя »