Тема: Подскажите, проблема с получением места в саду

Наш человек Аватар для Melody-Miledy

Подскажите, проблема с получением места в саду

Всем привет!
    Нужен совет и опыт.
    Старшенького поставила на очередь в годик во Фрунзенском р-не, в этом году переехали в Красносельский р-н.
    Как только узнали о переезде я подала заявку ч/з инет.
    Сроки в документах такие - июль 2012 - повторная явка в МФЦ, обращение ч/з инет, либо напрямую в комиссию. Срок выдачи направления - за 30 дней до планируемой даты начала посещения сада.
    Обратилась повторно ч/з инет - новая заявка, в ответ тишина.
    МФЦ - сказали идти или звонить в РОНО.
    Сегодня звонила - мне говорят, что распределение ноябрь-декабрь, так что мы никуда не попадаем в этом сентябре.

Если честно, то мне именно этот год не горит. Ребенку 3 года будет в сентябре, есть еще младший, НО у меня были планы потихоньку приучать к саду ребенка и вообще понять сможет он ходить или нет - может и так случиться.
    Как лучше поступить???
    Сходить в РОНО пообщаться с доками на руках, где стоят сроки, подействует ли это при личном разговоре.
    Как быть?
    Самая распространенная мутация - это руки из *опы (с)

Знаете, как это классно, когда у тебя все хорошо, когда у тебя постоянно хорошее настроение и тебя ничего не бесит? ВОТ И Я НЕ ЗНАЮ. (с)

Мега-элита

Есть целая тема о записи через Интернет http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3788959
    Вкратце: система еще жутко сырая, работает в основном только на первичную подачу заявления, далее в разных районах по разному. Но в основном надо после являться напрямую в комиссию со всеми документами и очно проходить комплектование.