Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: а кто-нибудь делал ремонт своими силами?

Элита Аватар для крысенок

а кто-нибудь делал ремонт своими силами?

Особенно если вы одинокая женщина. Сколько по времени и затратам.
    крысенок но не крыса.

Наш человек Аватар для Синицына

У меня подруга сама делала ремонт в комнате: счищала потолки, шпаклевала, красила. Т.к. она это после работы делала, то месяц. Поклеили обои мы вдвоём))) За день. Комната в корабле - 19 метров, потолки низкие. По деньгам не скажу, это же и от материалов зависит. Обои одной нереально, мне кажется.

Косметический ремонт - вполне возможно. Время зависит от наличия этого времени , моя приятельница все прошлое лето жила в ремонте, особенно не заморачиваясь по этому поводу. Отделывала комнату - 15м2 и прихожую. Ну мебель я помогала ей двигать, все остальное - шпаклевка, грунтовка, покраска, обои - все она сама. При этом говорила, что такой ремонт можно делать только при наличии порыва, типа - вот есть сегодня порыв - буду шпаклевать, нет порыва - пойду по магазинам. Результат всех потряс! Очень здорово получилось. Сумма, в данном случае, конечно, зависит от стоимости материалов. Ах, да, еще был приглашен дядечка для настила линолеума.

Ветеран Аватар для neblondinka

моя тетя всегда сама клеила обои по ночам одна) и всегда у нее супер получалось. При наличии мужа. Так что все реально. Было бы желание. Моей маме делала ремонт женщина в доме. Потолок, стены, обои, откосы..

Наш человек Аватар для MeriPoppins

Хе-хе, вчера клеила обои до 2 ночи после работы, правда мама помогала маленько.

И самое главное, что вы подразумеваете под ремонтом - если шпаклевка, поклейка обоев и покраска, настил линолеума или ковролина на более или менее ровное основание, то вообще без проблем. Т.е. косметику осилить можно. Затраты - цена материалов.
    Для меня ремонт - это до битона все снять, полностью новую проводку по всей квартире протянуть (штробление и т.д.), на пол стяжку, плитку и ламинат. Вот тогда да, одной не справится. С этим мы с мужем вдвоем справляемся. Людей нанимаем точечно - плитка, трубы, батареи и разводка электрики. Остальное все сами.

Старожил Аватар для Жабий Хвостик

Цитата Сообщение от крысенок Посмотреть сообщение
    Особенно если вы одинокая женщина. Сколько по времени и затратам.
    Своими силами делала и не раз,но это косм.ремонт.
    (снятие старых обоев,шпаклёвка,покраска,поклейка)по времени два дня хватает,по деньгам сейчас обои можно купить и за 100 руб.рулон и за 1500 руб.

Участник Аватар для Львенок Серебристый

Тетя у меняинвалид - так сама ремонт своей 1 комн квартиры производит.
    Ей как обои надоедают, так она новые клеит. Никого непросит помочь, просто звонит ив гости приглашает оценить ее новый творческий порыв
    В среднем раз в год стабильно всю квартиру переделывает ))))

Элита Аватар для крысенок

Цитата Сообщение от Жабий Хвостик Посмотреть сообщение
    Своими силами делала и не раз,но это косм.ремонт.
    (снятие старых обоев,шпаклёвка,покраска,поклейка)по времени два дня хватает,по деньгам сейчас обои можно купить и за 100 руб.рулон и за 1500 руб.

а после снятия обоев,стены шпаклюете?
    крысенок но не крыса.

Старожил Аватар для -Кася-

Делала своими силами. это был первый и последний раз: дешевле и быстрее было нанять профессионалов, т.к. угрохано куча времени, испорчено масса материалов, выжаты все силы и красоты никакой.

Элита Аватар для Lapochka30

Всё зависит от ремонта ( какие именно работы надо делать) .
    Конечно возможно всё сделать самостоятельно, особенно когда некому помочь или нет возможности оплатить работу. В плане не умею и не знаю как - вообще не вопрос если есть компьютер и подключен интернет , пишите и народ знающий подскажет.

Страница 1 из 2 12 Последняя »