Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Ошибка в доверенности

Ветеран Аватар для Katrin

Ошибка в доверенности

Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался. Сегодня позвонил застройщик и сказал, что в ГБР придержали мой договор - нашли ошибку в нотариально оформленной доверенности (той, что мы делаем для того, чтобы документы в ГБР за нас сдавал застройщик). Как думаете - мне нотариус обязан сделать бесплатно доверенность или пошлет меня лесом? (типа сама проглядела ошибку). Я конечно, внимательно проверила все, что надо (ФИО,паспортные данные и в меру сил прочее). Ошибка в том, что в доверенность вписали номер какого-то договора (в образце его НЕ БЫЛО), в общем, видимо, от предыдущего образца этот номер остался что-ли. Короче, такую вещь многие бы безусловно пропустили (((( Пойду только завтра к ним, есть шанс получить НОРМАЛЬНУЮ доверенность или еще раз заставят 1 500 руб. платить (ЖАБА душит!!!!!).
    Всё будет хорошо...

2. ответ для Katrin , на сообщение « Ошибка в доверенности »
    Небожитель Аватар для redgrape

Цитата Сообщение от Katrin Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался. Сегодня позвонил застройщик и сказал, что в ГБР придержали мой договор - нашли ошибку в нотариально оформленной доверенности (той, что мы делаем для того, чтобы документы в ГБР за нас сдавал застройщик). Как думаете - мне нотариус обязан сделать бесплатно доверенность или пошлет меня лесом? (типа сама проглядела ошибку). Я конечно, внимательно проверила все, что надо (ФИО,паспортные данные и в меру сил прочее). Ошибка в том, что в доверенность вписали номер какого-то договора (в образце его НЕ БЫЛО), в общем, видимо, от предыдущего образца этот номер остался что-ли. Короче, такую вещь многие бы безусловно пропустили (((( Пойду только завтра к ним, есть шанс получить НОРМАЛЬНУЮ доверенность или еще раз заставят 1 500 руб. платить (ЖАБА душит!!!!!).
    у нас была ошибка - вместо 7 июНя, была дата 7 июЛя - прямо на этой бумаге нотариус исправила и заверила и мы поставили свои подписи возле ее записи - бесплатно

3. ответ для Katrin , на сообщение « Ошибка в доверенности »
    Наш человек Аватар для Завтра

Обратитесь с технической ошибкой к тому же нотариусу. В соответствии со статьёй 33 Закона"О нотариате" отказ в совершении нотариального действия или неправильное совершение нотариального действия обжалуются в судебном порядке.
    Если вы говорите про доверенность, значит, эта доверенность вам нужна скоро, а не после месячных (если не больше) баталий в суде.
    Подойдите к нотариусу и попросите исправить лишний текст в доверенности, перенесённый туда из предыдущего текста доверенности, не удалённого нотариусом. На его упрёк, я же вам давал проверить, вы одобрили, как вас понимать? Ответьте: я была сосредоточена только на моих паспортных данных, и мне этого достаточно, а вы должны были быть сосредоточены на всём документе. Если вы, нотариус, не заметили явного дефекта, как же я могла за столь короткий срок обнаружить его? Нотариус найдёт способ исправить плод своего невнимания. О плате не должно быть речи. Сразу нотариусу так и скажите: только в счёт уже оплаченной доверенности, которой у меня фактически нет. Нотариусы, как правило, такие описки исправляют бесплатно.

а вообще есть прейскурант у нотариусов, утвержденный, так вот если там нет пункта - исправление технической ошибки, то бесплано

4. ответ для Katrin , на сообщение « Ошибка в доверенности »
    Ветеран Аватар для Katrin

спасибо. Вопрос сейчас главный в том, что оригинала этой доверенности у меня нет - она в ГБР. То есть я к ним приду с пустыми руками и с просьбой выдать мне бесплатно новую - дадут ли они мне ее????? у них что-то сохраняется, кроме записи в журнале, что они мне ее выдали?

5. ответ для Katrin , на сообщение « спасибо. Вопрос сейчас главный в том,... »
    со звезды Аватар для ymnitsa

Цитата Сообщение от Katrin Посмотреть сообщение
    спасибо. Вопрос сейчас главный в том, что оригинала этой доверенности у меня нет - она в ГБР. То есть я к ним приду с пустыми руками и с просьбой выдать мне бесплатно новую - дадут ли они мне ее????? у них что-то сохраняется, кроме записи в журнале, что они мне ее выдали?
    Конечно, не дадут. Нужно получить приостановку в ГБР, изъять доверку, и исправить.
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

Твёрдо встала на путь исправления!

6. ответ для Katrin , на сообщение « Ошибка в доверенности »
    Наш человек Аватар для Завтра

+1 ГБР выдает официальный документ, где указана причина приостановки регистрации
    с этой бумажкой Вы идете к нотариусу
    у меня была приостановка из-за неправильности офомления договора дарения, выдали постановление о приостановлении + неправильный договор

потом со всеми этими постановлениями и справленными документами опять в ГБР

7. ответ для Katrin , на сообщение « Ошибка в доверенности »

У нас была ошибка в доверенности. Нотариус бесплатно без проблем исправил (опечатка перечеркнута, рядом что-то вроде "исправленному верить"). Правда после такой доверки банк потом очень пристально изучал все документы, звонила служба безопасности, задавали всякие вопросы

8. ответ для ymnitsa , на сообщение « Конечно, не дадут. Нужно получить... »
    Космонавт Аватар для Pozitiv

Цитата Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
    Конечно, не дадут. Нужно получить приостановку в ГБР, изъять доверку, и исправить.
    Мне кажется, что лучше не ждать официальной приостановки для того чтобы сэкономить на доверенности. Лучше все исправить и быстренько сдать, чем попасть на новый срок регистрации.
    Конечно попытаться получить исправленную доверку бесплатно, но если нотариус попросит вернуть прежнюю для исправления, то все же лучше не ждать приостановки, а сделать новую доверку.
    Впрочем, если ТС не спешит и готова ждать еще один срок регистрации, то можно и сэкономить.

9. ответ для Pozitiv , на сообщение « Мне кажется, что лучше не ждать... »

Цитата Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что лучше не ждать официальной приостановки для того чтобы сэкономить на доверенности. Лучше все исправить и быстренько сдать, чем попасть на новый срок регистрации.
    Конечно попытаться получить исправленную доверку бесплатно, но если нотариус попросит вернуть прежнюю для исправления, то все же лучше не ждать приостановки, а сделать новую доверку.
    Впрочем, если ТС не спешит и готова ждать еще один срок регистрации, то можно и сэкономить.
    у нас была такая же дилема. Тут ТС нужно определиться, что в данном случае для него действительно важнее - сэкономить денюжку или не затягивать сроки. Правда у нас ошибка всплыла до подачи в ГБР. Но всё равно: ехать исправять доверку пришлось на другой конец города, а новую могли сделать где угодно

10. ответ для Pozitiv , на сообщение « Мне кажется, что лучше не ждать... »
    Живу я здесь Аватар для ХрюндельСПб

Цитата Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
    А будет ли тут экономия? Госпошлость повторная дороже стоимости доверки, насколько я помню.
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

Страница 1 из 3 123 Последняя »