Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Приглашаем единомышленников создать группу домашнего начального обучения

Создаем небольшую группу желающих обучаться (начальная школа) с сентября 2012 года экстерном (домашнее обучение) на севере Санкт-Петербурга (м. "Проспект Просвещения", "Озерки"). Нашему ребенку семь лет, у него много увлечений – музыкальная школа (виолончель), футбол (Калининский филиал «Зенита»), горные лыжи (Коробицыно), математика, английский. В подобном «коктейле» увлечений стандартное посещение общеобразовательной школы будет отбирать время, силы и здоровье при достаточно небольшой эффективности (в получении требуемых государством знаний). При этом мы считаем ребенка не гением, а просто смышленым, динамичным, любопытным и готовым заниматься и познавать ребенком. Исходя из этого, мы и решили заниматься экстерном, что означает посещение школы исключительно по графику консультаций и зачетов (то есть, это не ускорение образования – «пятилетку за три года», а просто повышение качества и высвобождение времени, которое может быть потрачено на дополнительное физическое, интеллектуальное и музыкальное развитие). Занимаясь с ребенком и общаясь со знакомыми родителями первоклассников, мы поняли, что домашнее образование несравненно эффективнее школьного, а умение вести себя в социуме и «чувство» коллектива ребенок вполне может освоить, посещая кружки, секции и даже просто играя во дворе. Это некоммерческий проект, мы не организуем частную школу, а ищем единомышленников, чтобы совместно добиться оптимального подхода к начальному образованию наших детей. Надеемся, что затраты будут минимальными. Заинтересовавшихся прошу писать на почту моего мужа, Сергея - surins@mail.ru.

2. ответ для Galaa , на сообщение « Приглашаем единомышленников создать... »
    Небожитель Аватар для Кармен

Извините - не удержалась!! Школа-лишняя. Во- во и мне муж говорит, что школа в наши планы не входит... Но я живу в другой районе и не 1 класс и все же мы до 4 класса будем учится в школе, дальше посмотрю. Кстати идея хорошая. Должно быть что то у нас и альтернативное. Хотя в школе много и плюсов.
    Но многие сейчас заклюют точно.

3. ответ для Galaa , на сообщение « Приглашаем единомышленников создать... »
    СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ! Аватар для Мика

мне очень нравится ваша идея и живём мы недалеко. У нас тоже очень много занятий, котрыми ребёнок серьёзно занимается и как будем уделять время школе - пока не понятно, но мы идём к очень хорошему педагогу и в первый класс будем ходить в школу точно, а там посмотрим - может и присоединимся к вам . меня вот тоже беспокоит то, что дома весь материал, по крайней мере начальной школы, можно пройти быстрее и эффективнее и с меньшими затратами сил и времени......

4. ответ для Galaa , на сообщение « Приглашаем единомышленников создать... »
    Хранитель Аватар для Amatum

А что именно Вы хотите от единомышленников? Мне в голову приходила идея создания "домашней" школы, небольшого коллектива на семейном обучении. Вот, интересно, такую ли идею Вы хотите воплотить, или у Вас какие-то свои мысли. Но я только постоять послушать, мы наоборот на ЮЗе.

5. ответ для Galaa , на сообщение « Приглашаем единомышленников создать... »
    Хранитель Аватар для Veleda

Цитата Сообщение от Galaa Посмотреть сообщение
    мы поняли, что домашнее образование несравненно эффективнее школьного, а умение вести себя в социуме и «чувство» коллектива ребенок вполне может освоить, посещая кружки, секции и даже просто играя во дворе. [/SIZE]
    [/FONT]
    для чего же тогда создается группа? Индивидуально эффективность гораздо выше.

Хранитель Аватар для Veleda

Цитата Сообщение от Мика Посмотреть сообщение
    меня вот тоже беспокоит то, что дома весь материал, по крайней мере начальной школы, можно пройти быстрее и эффективнее и с меньшими затратами сил и времени......
    а также нервов, денег и бензина ))

7. ответ для Veleda , на сообщение « для чего же тогда создается группа?... »
    Хранитель

Цитата Сообщение от Живая легенда Посмотреть сообщение
    для чего же тогда создается группа? Индивидуально эффективность гораздо выше.
    Я думаю, просто один родитель может математику лучше объяснять, а другой, например, по "окружающему миру" интересно рассказывает.

8. ответ для Galaa , на сообщение « Приглашаем единомышленников создать... »

У нас есть топик " семейное обучение"- может, кто ссылку даст.
    в городе есть школа дистанционного обучения,экстернат.
    а что именно, вы хотите предложить? Как представляете себе сам процесс?

9. ответ для Galaa , на сообщение « Приглашаем единомышленников создать... »

Я так себе это представляю: несколько семей собирают своих детей вместе с тем, чтобы обучать их по программе сначала начальной школы. С детьми занимаются сами. Кто чем может. При этом выполняют школьную программу.
    Очень жаль, что мой мальчик уже перешел в 10-й класс - то, чем вы собираетесь заниматься - моя несбывшаяся мечта.
    отдых - это смена источника усталости

Цитата Сообщение от Жираффф Посмотреть сообщение
    У нас есть топик " семейное обучение"- может, кто ссылку даст.
    в городе есть школа дистанционного обучения,экстернат.
    а что именно, вы хотите предложить? Как представляете себе сам процесс?
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=86893
    отдых - это смена источника усталости

Страница 1 из 4 1234 Последняя »