Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Хорватия (Задар) vs Италия (Линьяно), пляжная неделя

Наш человек Аватар для Mojito

Хорватия (Задар) vs Италия (Линьяно), пляжная неделя

Планируем поездку в августе 16 дней. С культурно-активной программой (неделя) в основном определились: Будапешт, Вена и тэдэ, авиабилеты купили, а вот с пляжной неделей беда. Хочется попасть на хорошие пляжи (в идеале песок, тк едем с детьми 7 и 3х лет) в пределах 600-700 км от Будапешта/Вены. Пока увидела 2 варианта: Хорватия либо Италия Линьяно. Не были ни там ни там. Мечусь, как карась на сковороде, не могу определиться.
    Хорватия кажется почему-то скучноватой и несколько совеЦкой (вот не спрашивайте почему, не знаю . Почему-то сложился такой образ). Привлекает чистейшее море и горы.
    Линьяно смущает возможностью появления водорослей и комаров и отзывами о соснах и природе, как в средней полосе. Привлекает возможностью поехать в Венецию, Падую
    Может, у кого есть, что посоветовать?

2. ответ для Mojito , на сообщение « Хорватия (Задар) vs Италия (Линьяно),... »
    Частый гость

Были в Задаре в 2010 году. Там больше галечных пляжей, песчаные есть только рядом, в г. Нин. Отдых мне понравился. Море было очень чистое, вода прозрачная, так что об отсутствии песка не пожалела. Ездили с детьми на велосипедах в Ниг только один раз, они сами сказали, что в Задаре море лучше.

3. ответ для Mojito , на сообщение « Хорватия (Задар) vs Италия (Линьяно),... »
    Старожил

Мы в прошлом году были в Каорле ( это 10 км от Линьяно), в этом поедем в Хорватию. В Каорле-Линьяно большие, широкие песчаные пляжи, нам всё очень понравилось, правда, ключевым моментом была близость Венеции ( мы раз 5 туда ездили) и то, что апарты были прямо на пляже. Каорле поинтереснее Линьяно, всё-таки это старинный городок, а не просто гостиницы и апарты как в Линьяно. Италия вообще супер ( мы почти месяц путешествовали по всей Италии), но мне не хватало пейзажей, поэтому в этом году едем в Хорватию. Пляжи этой части Италии широкие с хорошим песком, но.......море как финский залив, мелкое и нет пейзажей. Если нужен хороший пляж, то это Италия, если хорошее море, то наверное Хорватия. Но в Хорватии вы не сможете погулять по кромке моря, там практически везде скалы и крупная галька.

4. ответ для Mojito , на сообщение « Хорватия (Задар) vs Италия (Линьяно),... »

Была в Задаре в местечке Затон у города Нин. На Адриатике, места красивые, сосны, песок, только море для меня было холодновато, хотя мы были в самом теплом месяце-августе.

5. ответ для има2002 , на сообщение « Мы в прошлом году были в Каорле ( это... »
    Участник

Цитата Сообщение от има2002 Посмотреть сообщение
    Мы в прошлом году были в Каорле ( это 10 км от Линьяно), в этом поедем в Хорватию. В Каорле-Линьяно большие, широкие песчаные пляжи, нам всё очень понравилось, правда, ключевым моментом была близость Венеции ( мы раз 5 туда ездили) и то, что апарты были прямо на пляже. Каорле поинтереснее Линьяно, всё-таки это старинный городок, а не просто гостиницы и апарты как в Линьяно. Италия вообще супер ( мы почти месяц путешествовали по всей Италии), но мне не хватало пейзажей, поэтому в этом году едем в Хорватию. Пляжи этой части Италии широкие с хорошим песком, но.......море как финский залив, мелкое и нет пейзажей. Если нужен хороший пляж, то это Италия, если хорошее море, то наверное Хорватия. Но в Хорватии вы не сможете погулять по кромке моря, там практически везде скалы и крупная галька.
    Тоже первый раз едем на Адриатику в Каорле в конце августа. Посоветуйте развлекухи для малышни, там вроде лунопарк есть. Есть ли супермаркеты в городе , и на чём добираться в Каорле из Венеции?

6. ответ для Mojito , на сообщение « Хорватия (Задар) vs Италия (Линьяно),... »
    Старожил

Да, супермаркет есть, мы там всегда продукты покупали. Лунапарк, кажется тоже есть, но мы до него не добрались, там ещё аквапарк небольшой рядом есть, но мы тоже не добрались, т.к. почти каждый день ездили в Венецию, а детей выгуливали в "настоящих" парках равзлечений (Италия в миниатюре, Мирабландия, Гарденлэнд и др.) поэтому мы с ними договорились, что если они хотят "настоящие парки" и катание на гондоле в Венеции, то простые парки развлечения в наш семейный бюджет уже не войдут. Так что здесь я вам, к сожалению, не советчик. В Венецию можно добраться на специальном автобусе ( на общественном, около 10 евро) и на катере, но кажется это дорого. более подробно не отвечу, т.к. мы брали машину на весь месяц. Могу только посоветовать водную горку и батуты прямо на пляже, правда смотря в какой части будите жить, мы, например, специально снимали апарты прямо на берегу рядом с этой горкой, тем более для нас принципиально, чтобы рядом был бесплатный пляж, а он только в конце пляжа, но нам больше нравятся дикие места, чем бесконечные дорогие лежаки.

7. ответ для има2002 , на сообщение « Да, супермаркет есть, мы там всегда... »
    Элита Аватар для pus-ka

Мы в Линьяно отдыхали 2 раза по 1.5 месяца,очень понравилось там.3 года назад.Сам городок очень подходит для отдыха с детьми-есть зоопарк,аквапарк,лунапарк,куча всяких аттракционов-каруселей,хороший пляж.Опять же близость Венеции.В 90 км отличный аутлет.
    Доченька Евдокия(02.03.2009)

8. ответ для Mojito , на сообщение « Хорватия (Задар) vs Италия (Линьяно),... »
    с Луны Аватар для Ponchik

про август

я в августе была на побережье в италии - несметные толпы отдыхающих, август традиционный месяц отпусков у местных, особенно плотно по выходным, целыми семьями, шумно так и тесно не только на самом пляже, но и в море
    хуже было только в салоу в августе, там что бы поплавать не задев никого надо было метров 30 от берега отплывать
    а по вечерам рестораны битком
    и в италии я познала не водоросли, а этих ядовитых медуз со стрекательными клетками, которыми они жгут, выглядят как тончайшие нити, в воде их невидно, пляжи закрывают
    и максимум как раз приходится на август, когда в море много грязи от круизных катеров

в хорватии не была, но пляжный отдых в италии захотелось повторить в другой месяц
    в плане ездить то же август не лучший - пробки в сторону пляжей, много аварий

9. ответ для Ponchik , на сообщение « про август »
    Элита Аватар для pus-ka

Цитата Сообщение от Ponchik Посмотреть сообщение
    я в августе была на побережье в италии - несметные толпы отдыхающих, август традиционный месяц отпусков у местных, особенно плотно по выходным, целыми семьями, шумно так и тесно не только на самом пляже, но и в море
    хуже было только в салоу в августе, там что бы поплавать не задев никого надо было метров 30 от берега отплывать
    а по вечерам рестораны битком
    и в италии я познала не водоросли, а этих ядовитых медуз со стрекательными клетками, которыми они жгут, выглядят как тончайшие нити, в воде их невидно, пляжи закрывают
    и максимум как раз приходится на август, когда в море много грязи от круизных катеров

в хорватии не была, но пляжный отдых в италии захотелось повторить в другой месяц
    в плане ездить то же август не лучший - пробки в сторону пляжей, много аварий
    Про много народа-думаю,что да,в августе у всех отпуск и все ринутся на мореМы были в мае-июне и в сентябре.(в мае еще были иногда дожди и народу очень мало),а в сентябре уже начинались дожди-в середине примерно и тоже народу уже нет
    Доченька Евдокия(02.03.2009)

с Луны Аватар для Ponchik

Цитата Сообщение от pus-ka Посмотреть сообщение
    Про много народа-думаю,что да,в августе у всех отпуск и все ринутся на море
    не сомневайтесь, что ринутся и чего у нас нет - большими семьями в несколько поколений, при чем то же экономят на лежаках - несколько лежат на лежаках, остальная часть семьи в проходе между лежаками, к морю идешь наматываешь
    и они ещё очень любят кушать на пляже
    а неаполь был полувымершим - многие магазины, аптеки, антикварные лавки и даже кафешки закрыты (в т.ч. и в историческом центре, не только на окраинах)
    вечером сидели в рестике, уже смеркалось, полутьма и владельцы ресторана прямо на пляж выставляют столики, свечи, поближе к морю, музыка. интим
    и тут ватага местных детишек9-10 лет, все такие хорошенькие, с клевыми надувными предметами, одеты красиво, но с ними малышня по 3-4 года, боже, у меня чуть сердце не выпрыгнуло от зрелища, как они купались, мелких сажают на плот - и запускают в ночную даль моря и никто не реагирует, они похоже каждый день так развлекаются
    трезвым наблюдать невозможно, один малыш все время переворачивался и при этом не отпускал лодочку, видимо, подводником будет

в общем, италия впечатляет буквально всем

а вот чем август хорош - на том побоережье где мы отдыхали, много выездных фестивалей под открытым небом, т.е. качественное оперное и симфоническое исполнение буквально выходит на улицы, в парки
    выставки интересные приезжают

Страница 1 из 2 12 Последняя »