Страница 1 из 2 12 Последняя »
    Ветеран Аватар для Светуська

Кто бронировал машину в Херце в Аэропорту Веце-Дюссельдорф?

Подскажите, плиз, требуют ли в Херце аэропорта Веце международные права? Были ли проблемы при отсутствии оных при получении машины? Забронировали на сентябрь и чет замежевались с правами... На форумах разные высказывания. И еще. При бронировании у нас даже карту не запросили, прислали на почту номер брони и все, т.е. деньги не заблокированы вовсе, это нормально?По номеру и будем получать, выходит.Но сомнения гложут.

2. ответ для Светуська , на сообщение « Кто бронировал машину в Херце в... »

По номеру брони и будете получать, никаких проблем. Но паспорт и международные права должны быть обязательно. Деньги могут заблокировать ближе к сроку аренды, если нет, то снимут с карты при получении машины.

3. ответ для Светуська , на сообщение « Кто бронировал машину в Херце в... »

А как они заблокируют деньги-они ж реквизиы карты не запрашивали. И еще-Jeina, Вы на своем опыте предъявляли права в Веце Херсту? Процентов 70 пишут в форумах, что никому они там нафик не нужны и никто не просил их показать. Поэтому и интересует личный опыт форумчан, получавших в Веце у Херста автомобиль.

посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка

Цитата Сообщение от Светуська Посмотреть сообщение
    А как они заблокируют деньги-они ж реквизиы карты не запрашивали. И еще-Jeina, Вы на своем опыте предъявляли права в Веце Херсту? Процентов 70 пишут в форумах, что никому они там нафик не нужны и никто не просил их показать. Поэтому и интересует личный опыт форумчан, получавших в Веце у Херста автомобиль.
    А я как раз читала на форуме Винского, что были случаи, что не дали машину из-за отсутствия международных прав.
    Почитайте темы про аренду автомобиля здесь, на ЛВ. Почитайте массу тем про аренду автомобиля на форуме Винского (там и отдельно про аренду в Германии тоже есть, вроде бы, тема).

Цитата Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
    А я как раз читала на форуме Винского, что были случаи, что не дали машину из-за отсутствия международных прав.
    Почитайте темы про аренду автомобиля здесь, на ЛВ. Почитайте массу тем про аренду автомобиля на форуме Винского (там и отдельно про аренду в Германии тоже есть, вроде бы, тема).
    Как раз я и лопачу весь инет, и Винского , и Отзыв.ру перелопатила по этим темам, и не раз. Каждый день ищу-рою, и гораздо меньше тех, у кого МВУ потребовали, в основном, народ отписывается, что обходятся пластиковыми.поэтому и хотелось найти подтверждения у наших форумчанок, кто тусуется и шоппингует в Дюссике.

Старожил Аватар для Iago

Мы брали авто в Weeze этой весной. Правда не у Херца, а у Sixt . МВУ спросили. У нас оно слава Богу было. Но пришлось отказаться от второго водителя. Планировался на эту почетную должность наш друг, но у него МВУ не было.

7. ответ для Светуська , на сообщение « Как раз я и лопачу весь инет, и... »

Как раз я и лопачу весь инет, и Винского , и Отзыв.ру перелопатила по этим темам, и не раз. Каждый день ищу-рою, и гораздо меньше тех, у кого МВУ потребовали, в основном, народ отписывается, что обходятся пластиковыми.поэтому и хотелось найти подтверждения у наших форумчанок, кто тусуется и шоппингует в Дюссике.
    Правильно ли я понимаю, что сумма, которая может потратиться на получение международных прав, для Вас весьма существенна, раз Вы готовы рискнуть.
    Для меня она тоже немаленькая (в смысле, не 50-100 рублей стоит это дело), но лично для себя я решила, что буду в следующем месяце получать эти самые международные права, т.к. мне не важно, больше или меньше людей, которые обошлись обычными правами, а мне важно, что есть хотя бы несколько человек, которым было отказано. А раз так, значит есть вероятность того, что откажут и мне без МВУ... А моё путешествие (точнее, большая его часть) основано на том, что у нас будет машина, т.к. я буду почти постоянно перемещаться. Без машины большая часть удовольствия пропадёт, да к тому же я не хочу оказаться в ситуации, что часть времени отпуска я буду решать, как же мне перемещаться общественным транспортом, чтобы добраться до запланированных достопримечательностей, а также до очередных мест ночевки. Мне очень важно, чтобы мне не отказали в аренде машины, а потому я не буду рисковать, даже если шанс отказа не так велик.
    Но это я рассказала о своём решении и своих аргументах, а как поступать Вам - решать Вам.
    Опять же, если возвращаться к чужому опыту по другим вопросам... Вы говорите, что много уже изучали тот же форум Винского. Помните тему про знаменитый код в Хертце? Помните, что где-то в середине темы той отписались пара человек, которым не дали на месте машину по этому коду, а потребовали подтверждение права пользования кодом? И пришлось арендовать автомобиль без кода за полную стоимость, причем действовавшую на тот момент, т.е. и без прочих скидок, которые были возможны ранее. А потом ещё стали появляться случаи, когда опять-таки требовали на месте подтверждение, а без него не дали с этой скидкой.
    Да, тех случаев описано было не так много, т.е. меньше десятка точно, а повезло с кодом во много раз большему количеству людей, но лично для меня этого малого количества было достаточно, чтобы отказаться от того, чтобы получать скидку по этому коду. В результате, в другом месте у меня получилось даже чуть дешевле. Но это я опять про себя, т.е. про то, что даже несколько единичных случаев считаю достаточным, чтобы не рисковать и не ставить на карту свою поездку, т.к. она мне слишком дорога (в денежном плане) и долгожданна.

[QUOTE=Ольгутка;83483688]Правильно ли я понимаю, что сумма, которая может потратиться на получение международных прав, для Вас весьма существенна, раз Вы готовы рискнуть?
    Неправильно. Жалко времени на геморр с получением МВУ, медицинской справкой, тем более если это окажется никому не нужным, как нашей стороне. так и той. Про коды- я с вами абсолютно согласна, я так же думаю, но будем рисковать, забронировала с промкодами.

9. ответ для Светуська , на сообщение « Кто бронировал машину в Херце в... »
    неуёмная Аватар для El-ena

У нас не спрашивали, брали машину этой весной.

Цитата Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
    Правильно ли я понимаю, что сумма, которая может потратиться на получение международных прав, для Вас весьма существенна, раз Вы готовы рискнуть?
    Неправильно. Жалко времени на геморр с получением МВУ, медицинской справкой, тем более если это окажется никому не нужным, как нашей стороне. так и той. Про коды- я с вами абсолютно согласна, я так же думаю, но будем рисковать, забронировала с промкодами.
    Поняла. Мне проще, т.к. я пару лет назад меняла обычные права, а потому на данный момент медицинская справка ещё действует, т.к. она действует, если не ошибаюсь, в течение трех лет.А по поводу времени на замену, так, насколько я почитала отзывы, времени не так много нужно, можно и за пару часов заменить. Я и обычные права меняла примерно за 2,5 часа.
    Про промокоды. Вы имеете в виду, что решили рискнуть с кодом 706900? Или Вы решили забронировать с другими промокодами? Если я правильно поняла прочитанное, другие промокоды не проверяют, в смысле, я не читала ничего о том, чтобы просили подтвердить право пользования другими кодами.

Можно ли тогда поинтересоваться, а зачем тогда Вы хотите узнать про чужие истории, когда было отказано в получении забронированного автомобиля, если Вы уже знаете, что такие случаи есть (т.е. есть хотя бы один или два)? Ведь Вы знаете, что отказывали в бронировании по промокоду конкретному (точнее, просили оплатить полную стоимость), но Вас не останавливает наличие этих случаев?
    Вы и там знаете про плохие случаи, и здесь тоже.
    Так если Вы знаете хотя бы про разовые случаи отказа, но Вас это не останавливает, то какой смысл вопроса?

Точную статистику в процентном соотношении отказа, имхо, трудно получить, т.к. отписываются далеко не все, как по поводу негатива, так и по поводу позитива.
    Но даже если я буду знать статистику, типа, отказано двум процентам людей (я для примера, т.к. я вообще не представляю себе статистику), лично меня не успокоит эта статистика, если я как раз попаду в тот самый процент, которым отказано.
    Повторюсь, я лишь про свое мнение говорю и про свои аргументы.

Страница 1 из 2 12 Последняя »