Тема: Как счистить краску с бетонной стены

Хранитель Аватар для Viku

Как счистить краску с бетонной стены

Доброе утро! Недавно читала где-то тут на форуме про то, как счистить краску с бетонной стены, не могу сейчас никак найти... что-то про цепи там было.. Помогите, пожалуйста советом

2. ответ для Viku , на сообщение « Как счистить краску с бетонной стены »
    Наш человек Аватар для Cogito

смывка старой краски, перфоратор с лопаткой, кордщетка и дрель, алмазная шлифчашка

3. ответ для Viku , на сообщение « Как счистить краску с бетонной стены »

Есть такой инструмент - шлифователь по бетону. Муж им снимал, и пол потом им же от бугров шлифовал

4. ответ для Viku , на сообщение « Как счистить краску с бетонной стены »
    Активный участник Аватар для Nady

мы снимали с помощью строительного фена и шпателя, правда, у нас помещение было маленькое

5. ответ для Viku , на сообщение « Как счистить краску с бетонной стены »
    Старожил

А что предполагается потом в качестве покрытия? Если краска очень хорошо держится, а в качестве покрытия кафель - то можно не счищать, а сделать насечки, затем бетонконтакт или просто хороший клей для сложных поверхностей (например Плитонит С). В ванной так и сделал, уже два года держится очень неплохо.

6. ответ для Viku , на сообщение « Как счистить краску с бетонной стены »
    Наш человек Аватар для Manta

Здравствуйте! Это вы ведь наши коллеги по переезду на В.О. из раздела о недвижимости? Тоже ремонт идет? А какой у вас дом я забыла?
    У нас сталинка, и у нас такая краска, к сожалению, снялась только топором (феном, Б-52, перфоратором с насадками и пр. не вышло). Выглядит это тупо, но зато эффективно Муж с товарищем, разработав правильные движения, за пару-тройку часов топорами отбили всю краску, правда, шпатлевку под этой краской уже даже топор не взял

7. ответ для Manta , на сообщение « Здравствуйте! Это вы ведь наши коллеги... »

Цитата Сообщение от serpent Посмотреть сообщение
    А что предполагается потом в качестве покрытия? Если краска очень хорошо держится, а в качестве покрытия кафель - то можно не счищать, а сделать насечки, затем бетонконтакт или просто хороший клей для сложных поверхностей (например Плитонит С). В ванной так и сделал, уже два года держится очень неплохо.
    потом будет кафель, местами держится очень хорошо, местами - нет. Наш плиточник сказал, что надо счищать, иначе ничего гарантировать не сможет
    Цитата Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Это вы ведь наши коллеги по переезду на В.О. из раздела о недвижимости? Тоже ремонт идет? А какой у вас дом я забыла?
    У нас сталинка, и у нас такая краска, к сожалению, снялась только топором (феном, Б-52, перфоратором с насадками и пр. не вышло). Выглядит это тупо, но зато эффективно Муж с товарищем, разработав правильные движения, за пару-тройку часов топорами отбили всю краску, правда, шпатлевку под этой краской уже даже топор не взял
    здравствуйте, да,да, это я, у нас д. 16-й к.1 )))) ремонт полным ходом, добрались вот до ванны с туалетом, а там такая засада сегодня попробовали перфоратором, веселее дело пошло за пару деньков думаю управимся. Пробовали смывку, дрель, фен, диски шливальные - без толку, более менее шпателем получалось. Топор не пробовали ))) видимо, зря )))

А вы где все-таки купили квартиру?

8. ответ для Viku , на сообщение « потом будет кафель, местами держится... »
    Наш человек Аватар для Manta

Цитата Сообщение от Viku Посмотреть сообщение
    здравствуйте, да,да, это я, у нас д. 16-й к.1 )))) ремонт полным ходом, добрались вот до ванны с туалетом, а там такая засада сегодня попробовали перфоратором, веселее дело пошло за пару деньков думаю управимся. Пробовали смывку, дрель, фен, диски шливальные - без толку, более менее шпателем получалось. Топор не пробовали ))) видимо, зря )))

А вы где все-таки купили квартиру?
    Так мы тогда же примерно, когда и Вы, купили на Гаванской сталинку.А у Вас какой тип дома? Я его видела в объявлениях, но уже забыла, что это... Это, вроде, кирпичный 1970-х годов? Но у нас была точно такая же неубиваемая краска, нашу даже перфоратор практически не брал. С ним было медленно, т.к. он снимает небольшие участки, плюс перегревается, надо охлаждать. А за топоры они взялись от безнадеги - мужу стало интересно,к ак краска отреагирует на топор, а потом он втянулся Но у нас шпателем вообще не снималось. Упорная краска, мы даже опечалились, что наши лако-красочные заводы развалились

Вообще нам говорили, что плитку можно и на краску класть, для этого нужно на краске будет делать специальные своего рода "зарубки" под плитку, но муж твердо решил, что надо снимать для надежности
    Манта и мантёныши
    Ксюня: 22.02.2007
    Соня: 18.05.2009
    Дуня: 13.01.2011
    Ваня: 26.11.2013

Если я на что-то не отвечаю, сделайте доброе дело - напишите мне в личку, и я сразу же отвечу

9. ответ для Manta , на сообщение « Так мы тогда же примерно, когда и Вы,... »

Цитата Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
    Так мы тогда же примерно, когда и Вы, купили на Гаванской сталинку.А у Вас какой тип дома? Я его видела в объявлениях, но уже забыла, что это... Это, вроде, кирпичный 1970-х годов? Но у нас была точно такая же неубиваемая краска, нашу даже перфоратор практически не брал. С ним было медленно, т.к. он снимает небольшие участки, плюс перегревается, надо охлаждать. А за топоры они взялись от безнадеги - мужу стало интересно,к ак краска отреагирует на топор, а потом он втянулся Но у нас шпателем вообще не снималось. Упорная краска, мы даже опечалились, что наши лако-красочные заводы развалились

Вообще нам говорили, что плитку можно и на краску класть, для этого нужно на краске будет делать специальные своего рода "зарубки" под плитку, но муж твердо решил, что надо снимать для надежности
    все, я вспомнила, точно, вы же на Гаванской
    мы еще обои отдирали, нашли газетки, на 3 года раньше года постройки нашего дома, красотище, и, главное, как хорошо и красиво держались все эти годы )))