Страница 3 из 8 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Как намекнуть гостям, чтобы дарили только деньгами?

  1. #21
    Этожемать Аватар для ЯнинаЧека
    Регистрация
    17.11.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    36 474

    Цитата Сообщение от shvedka Посмотреть сообщение
    Я делала вот такие приглашения и намек был в тексте.
    Отличная идея!!!
    Можно выгнать петербуржца из парадной, но парадную из петербуржца- никогда. (с)

    Прежде, чем учить меня "как мне воспитывать моих детей", покажите мне своих — "Идеальных!"

    Умер создатель т9. Земля ему пуховик (с)

  2. ответ для Alvage , на сообщение « Как намекнуть гостям, чтобы дарили... »
    #22
    Активный участник
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    445

    мы написали в приглашении: пожелания приносите в сердце, а подарки-в конверте.

  3. ответ для Alvage , на сообщение « Как намекнуть гостям, чтобы дарили... »
    #23

    А зачем намекать? Мы открытым текстом говорили) но это, конечно, зависит от количества приглашенных...

  4. ответ для Lady D , на сообщение « А зачем намекать? Мы открытым текстом... »
    #24
    Старожил Аватар для Дианчик
    Регистрация
    22.03.2008
    Адрес
    Космос
    Сообщений
    1 164

    Цитата Сообщение от Lady D Посмотреть сообщение
    А зачем намекать? Мы открытым текстом говорили) но это, конечно, зависит от количества приглашенных...
    Мы не всем смогли сказать - надеемся, на понимание) Дело такое))))


    Диана (II)

  5. #25

    Цитата Сообщение от Дианчик Посмотреть сообщение
    Мы не всем смогли сказать - надеемся, на понимание) Дело такое))))
    Тут сарафанное радио должно сработать. Гости друг другу передадут инфу, если что...
    Да и вообще сейчас стало принято дарить деньги. Были с мужем на трех свадьбах за это лето. Ни один гость не подарил что-то другое. Все по умолчанию дарят $$$$$. Наоборот уточнять нужно, если какой-то конкретный подарок хотите.
    Ну. если только будет много гостей пожилого возраста , тогда да...они могут подарить кофеварку

  6. ответ для Alvage , на сообщение « Как намекнуть гостям, чтобы дарили... »
    #26
    Наш человек Аватар для Nastenok_lynx
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    5 746

    У нас в приглашениях было так:
    "Как подсчитали королевские астрологи, двери в сказочный мир открыты лишь один раз в тысячу лет – ..... Первая остановка на пути охотников за чудесами – Дворец бракосочетаний №2 (ул. Фурштадская, 52), двери которого распахнутся в 15 часов 45 минут пополудни. Усталых путников ждет свадебный чартерный рейс на Королевский Бал в ресторане .... . Праздничная трапеза и танцы начнутся не позднее 6 часов пополудни.
    Не забудьте, что Бал будет Королевским, а значит, вы должны достать свое самое нарядное платье. Нам будет приятно, если вы предпочтете в одежде или аксессуарах красный или вишневый цвет. Просьба, брать с собой багаж в минимальном размере, а свадебные подарки в конвертах. Помните, что это сказка и будьте готовы к приключениям!"

    И все равно сервиз получили, видимо, это свадебный must have. Даже два сервиза, правда, второй (почти раритетного "немца") я доблестно выклянчила у тети - с детства о нем мечтала )))

  7. ответ для Nastenok_lynx , на сообщение « У нас в приглашениях было так: "Как... »
    #27
    Ветеран Аватар для shvedka
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    956

    Цитата Сообщение от Nastenok_lynx Посмотреть сообщение
    У нас в приглашениях было так:
    "Как подсчитали королевские астрологи, двери в сказочный мир открыты лишь один раз в тысячу лет – ..... Первая остановка на пути охотников за чудесами – Дворец бракосочетаний №2 (ул. Фурштадская, 52), двери которого распахнутся в 15 часов 45 минут пополудни. Усталых путников ждет свадебный чартерный рейс на Королевский Бал в ресторане .... . Праздничная трапеза и танцы начнутся не позднее 6 часов пополудни.
    Не забудьте, что Бал будет Королевским, а значит, вы должны достать свое самое нарядное платье. Нам будет приятно, если вы предпочтете в одежде или аксессуарах красный или вишневый цвет. Просьба, брать с собой багаж в минимальном размере, а свадебные подарки в конвертах. Помните, что это сказка и будьте готовы к приключениям!"

    И все равно сервиз получили, видимо, это свадебный must have. Даже два сервиза, правда, второй (почти раритетного "немца") я доблестно выклянчила у тети - с детства о нем мечтала )))
    Завидую.... "раритетного "немца"".... А нам.... тоже два. да и то один не полный, и это была молодая близкая родственная пара. И дело даже не в том, что сервиз недорогой, а в том, что он не полной комплектации

  8. ответ для hvost , на сообщение « лучше ничего не писать... Все равно... »
    #28

    Цитата Сообщение от hvost Посмотреть сообщение
    И так все прекрасно знают, если не заказывают молодые какие то определенные подарки, то лучше деньгами.
    ИМХО
    Знают, но предпочитают делать вид, что недопоняли. Поэтому покупают сервизы, утюги и что самое для меня загадочное - украшения мне! Нафига? Подарите деньги, я сама куплю себе то, что нравится мне, а не тёте Глаше из Урюпинска.

  9. ответ для Katren , на сообщение « Знают, но предпочитают делать вид, что... »
    #29
    Участник Аватар для Дашуля Красотуля
    Регистрация
    03.05.2011
    Адрес
    Ладожская, шоссе Революции 33/1
    Сообщений
    134

    полностью согласна!!!!!!!!
    Моей Доченьке 6 лет!!!

  10. ответ для Alvage , на сообщение « Как намекнуть гостям, чтобы дарили... »
    #30
    Участник Аватар для Chiquita
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    м.Купчино
    Сообщений
    139

    Чтобы не портить красоту приглашения меркантильными намеками, я сделала отдельные памятки на цветной бумаге, красиво оформленные, где я прописала 1. дресс-код с нашими пожеланиями, написав что-то вроде того, что конечно, самое важное, чтобы вы присутствовали, но если спросите нас, то мы за гламур (мужчины в бабочках, женщины в сногшибательных головных уборах), нет-белым и черным платьям! 2. Цветы..3. Подарки- текст примерно такой, что не надо стирать ноги в мозоли,чтобы найти подарок, мы с радостью примем купюры разных стран (тема свадьбы-путешествия), мы копим на свадебное путешествие, а остальное у нас есть! 4. Время пребытия на место за 20 мин. до начала регистрации.. Все в непренужденной форме.., никого не заставляя, но выражая свои пожелания.
    Кристина, счастливая жена и мама

Страница 3 из 8 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •