Страница 5 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Как намекнуть гостям, чтобы дарили только деньгами?

  1. ответ для Banana Anna , на сообщение « И что с ними делать? :)) Я бы не... »
    #41
    Идеальная мать Аватар для Мама Сладкой Малины
    Регистрация
    12.11.2005
    Адрес
    Коренная петербурженка
    Сообщений
    40 709

    да молодые вообще не поняли, что это было
    дополнением к кольцам были подвески в виде половинок разбитого сердца (ну, их сложить если, то одно целое получится)

    добро это теперь лежит кучей на будущее: если переплавить во что-то сейчас- мама обидится; рассчитывают дочке к совершеннолетию выдать, пусть переплавляет во что хочет

  2. ответ для shvedka , на сообщение « Завидую.... "раритетного... »
    #42
    Мега-элита Аватар для Лaдная
    Регистрация
    23.09.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 293

    Цитата Сообщение от shvedka Посмотреть сообщение
    НО, нам все-равно подарили 2 комплекта посуды, а один вообще не полный (был в какой-то коробке и там не хватало маленьких тарелочек)
    Я была в шоке!!!
    Цитата Сообщение от shvedka Посмотреть сообщение
    Завидую.... "раритетного "немца"".... А нам.... тоже два. да и то один не полный, и это была молодая близкая родственная пара. И дело даже не в том, что сервиз недорогой, а в том, что он не полной комплектации
    этой молодой близкой родственной паре будет икаться до скончания веков теперь, если даже в одном топике вы про это два раза написали
    Все хорошо! А будет еще лучше!

  3. #43
    Хранитель Аватар для kengo4ka
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    12 797

    Цитата Сообщение от Лaдная Посмотреть сообщение
    этой молодой близкой родственной паре будет икаться до скончания веков теперь, если даже в одном топике вы про это два раза написали
    Наши гости все подарили деньги, даже намекать не понадобилось.
    Только одна пара была с хэнд-мейд подарком, но об этом мы были предупреждены, и подарок нам очень понравился: торт из полотенец, делала сама подружка-рукодельница



  4. ответ для Alvage , на сообщение « Как намекнуть гостям, чтобы дарили... »
    #44
    Элита Аватар для mariora
    Регистрация
    18.01.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2 737

    мы в приглашениях ничего не писали такого, но на вопрос друзей, что дарить, муж отвечал: конверт вернете, да и все
    правда, все равно, по законам жанра, нам подарили 2 комплекта столовых приборов

  5. ответ для Banana Anna , на сообщение « И что с ними делать? :)) Я бы не... »
    #45

    Цитата Сообщение от Banana Anna Посмотреть сообщение
    И что с ними делать?
    Я бы не сильно обрадовалась такому подарку, если честно.
    Как что делать? Положить в сундук "в приданое детям", бххх ))

  6. ответ для Alvage , на сообщение « Как намекнуть гостям, чтобы дарили... »
    #46
    Мега-элита Аватар для Anna13
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    напротив метро "Международная"
    Сообщений
    4 950

    Мы просто в приглашениях сделали вот такой PS:


    P.S. Дорогие гости! Ваши теплые слова и пожелания приносите в сердце,
    а подарки в конверте.

    Были одни конверты с деньГаМи
    На Littleone только поздними вечерами.
    Мама двух мальчишек))

  7. ответ для Anna13 , на сообщение « Мы просто в приглашениях сделали вот... »
    #47
    Хранитель Аватар для kengo4ka
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    12 797

    Ничего в приглашениях не писали, подарили только конверты



  8. ответ для vik_kiss , на сообщение « Ничего не писали) Сейчас большинство... »
    #48
    Мега-элита Аватар для Skobarenush
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    Спб, Парнас
    Сообщений
    3 602

    Цитата Сообщение от vik_kiss Посмотреть сообщение
    Ничего не писали) Сейчас большинство подарков и так в конвертиках) А если кто спрашивал, то говорили, что деньгами.
    Аналогично. Мне самой как гостю проще не засирать мозг мучениями выбора подарка и порадовать пару воз-стью купить себе самим

    Цитата Сообщение от hvost Посмотреть сообщение
    вот-вот. а может лучше какой то подарок от души и нужный, если нет возможности что то существенное в конвертике подарить! ( в теме ниже обсуждали минимум денеж подарка).
    Подарок сейчас нужный существенно стоит, поэтому тут спорный момент...другое дело, если точно попросили конкретное - лучше подарить вещь, т.к. Деньги можно потратить на мелочи и не заметить

  9. #49
    Активный участник Аватар для hvost
    Регистрация
    02.09.2010
    Сообщений
    400

    Цитата Сообщение от Skobarenush Посмотреть сообщение
    Аналогично. Мне самой как гостю проще не засирать мозг мучениями выбора подарка и порадовать пару воз-стью купить себе самим



    Подарок сейчас нужный существенно стоит, поэтому тут спорный момент...другое дело, если точно попросили конкретное - лучше подарить вещь, т.к. Деньги можно потратить на мелочи и не заметить
    я про то что к примеру 1000р как то не комильфо положить, а что то от души подарить на эти деньги и потраттить время на поиск подарка... (да хоть из Китая заказать за месяц, а не туже вещь в тридорого здесь за пару дней купить)
    Жду его...

  10. ответ для hvost , на сообщение « я про то что к примеру 1000р как то не... »
    #50
    Мега-элита Аватар для Skobarenush
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    Спб, Парнас
    Сообщений
    3 602

    Цитата Сообщение от hvost Посмотреть сообщение
    я про то что к примеру 1000р как то не комильфо положить, а что то от души подарить на эти деньги и потраттить время на поиск подарка... (да хоть из Китая заказать за месяц, а не туже вещь в тридорого здесь за пару дней купить)
    Нам некоторые и 1000 дарили, нам они нужнее, чем что-то мелкое - в принципе таким располагаем, а холодильники не дарят
    ИМХО нужно проще относиться к таким вещам и быть более духовнее...очень грустно порой читать, что кто-то не пошел на свадьбу из-за отсутствия денег

Страница 5 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •