Страница 1 из 2 12 Последняя »
    Хранитель Аватар для Чокнутая королева

Чего делать с машинкой, хочу совет холодного мужского разума!

Что-то не хватает мне понимания ситуации, чтобы принять грамотное решение. Итак, дано:
    - Жигули лохматого года, оформлена на меня. Простояла пару лет на улице, посему нуждается в окраске (то есть, ТО не пройти, ездить без покраски не будешь)

Я бы, может, и села за руль, если бы все оформить, да боюсь, вложений будет больше чем цена машины.

Года полтора назад брату нужна была машинка, я ему предложила поездить. Он запустил и поехал. Когда стала ему не нужна - поставил где-то у себя, сказав мне, что совесть не позволяет отдать так - он хочет для меня ее покрасить. Далее препирались еще год, где стояла машина я не знаю. Наконец весной он перевез ее к офису другого братца, который якобы желал потренироваться в покраске авто (хотя я настоятельно просила поставить ее мне под окна, ибо ситуация достала). Как я узнала позже, один ее погрузил на эвакуатор, второй - не встретил, эвакуаторщик бросил машину возле территории, где выбили водительское стекло и умыкнули техпаспорт и ключи.

Я бы забила на всю эту ситуацию, но машина числится на мне, а я даже не узнаю, куда и когда ее утащат, что может с ней произойти, и не всплывут ли эти проблемы, если я буду что-нибудь оформлять или соберусь за границу. Чо делать-то?(оценки поведения и моей позиции не треба, и так вся на нервах)
    Хочется быть взрослой, адекватной женщиной, но мяу
    Утром слышу: вставай, зайка, тебе пора на работу. Лежу, думаю: н-е-е-е-т, я сегодня рыбка, у меня нет ножек, и я никуда не пойду!!!
    Тело человека на 90% состоит из воды. Технически мы просто слишком беспокойные огурцы.

А что хочется получить в итоге?

3. ответ для Зеленый , на сообщение « А что хочется получить в итоге? »
    Наш человек

Цитата Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Чокнутая королева Посмотреть сообщение
    Я бы, может, и села за руль, если бы все оформить, да боюсь, вложений будет больше чем цена машины.

Наш человек Аватар для Tchuda

Холодного женского разума не хотите?

Идти в ГАИ, снимать машину с учета как угнанную или в утиль (что именно лучше не знаю).

Когда документы-то украли? Где сейчас машина находится - знаете?

Небожитель Аватар для friedlein

Что-то не хватает мне понимания ситуации, чтобы принять грамотное решение. Итак, дано:
    - Жигули лохматого года, оформлена на меня. Простояла пару лет на улице, посему нуждается в окраске (то есть, ТО не пройти, ездить без покраски не будешь)

Года полтора назад брату нужна была машинка, я ему предложила поездить. Он запустил и поехал. Когда стала ему не нужна - поставил где-то у себя, сказав мне, что совесть не позволяет отдать так - он хочет для меня ее покрасить. Далее препирались еще год, где стояла машина я не знаю. Наконец весной он перевез ее к офису другого братца, который якобы желал потренироваться в покраске авто (хотя я настоятельно просила поставить ее мне под окна, ибо ситуация достала). Как я узнала позже, один ее погрузил на эвакуатор, второй - не встретил, эвакуаторщик бросил машину возле территории, где выбили водительское стекло и умыкнули техпаспорт и ключи.

Я бы забила на всю эту ситуацию, но машина числится на мне, а я даже не узнаю, куда и когда ее утащат, что может с ней произойти, и не всплывут ли эти проблемы, если я буду что-нибудь оформлять или соберусь за границу. Чо делать-то?(оценки поведения и моей позиции не треба, и так вся на нервах)
    Снять машину с учета и тогда ею уже никто не воспользуется и вам будет всё равно где она и кто её красит.
    I keep a close watch on this heart of mine
    I keep my eyes wide open all the time
    I keep the ends out for the tie that binds
    Because you're mine, I walk the line

Самая большая плата за счастье любить кого-то — это неизбежная боль от бессилия помочь.

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

6. ответ для Зеленый , на сообщение « А что хочется получить в итоге? »
    Космонавт Аватар для лентяй

Итог уже получен -раскуроченное ведро лохматого года и без документов. Рациональных действий только два. 1. списать машину в утиль через гаи -чтобы налогами не доставали.2. слить останки кому угодно (на лом,на разборку ,на фиг ),за-сколько дадут.
    Вообще то ,я не ленивый...
    Я энергосберегающий!

Хранитель Аватар для Чокнутая королева

Покоя

Цитата Сообщение от Tchuda Посмотреть сообщение
    Холодного женского разума не хотите?

Идти в ГАИ, снимать машину с учета как угнанную или в утиль (что именно лучше не знаю).

Когда документы-то украли? Где сейчас машина находится - знаете?
    Чисто гипотетически :-) Про украденные доки эта парочка мне пару месяцев не говорила - нервишки мои берегли

Цитата Сообщение от лентяй Посмотреть сообщение
    .2. слить останки кому угодно (на лом,на разборку ,на фиг ),за-сколько дадут.
    А что, без техпаспорта с одной птс-кой можно?
    Хочется быть взрослой, адекватной женщиной, но мяу
    Утром слышу: вставай, зайка, тебе пора на работу. Лежу, думаю: н-е-е-е-т, я сегодня рыбка, у меня нет ножек, и я никуда не пойду!!!
    Тело человека на 90% состоит из воды. Технически мы просто слишком беспокойные огурцы.

Хранитель Аватар для yasy

Покоя

Чисто гипотетически :-) Про украденные доки эта парочка мне пару месяцев не говорила - нервишки мои берегли

А что, без техпаспорта с одной птс-кой можно?
    восстановите паспорт
    а в утиль можно вобще без документов

«Есть люди, в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть такие, в которых живут только глисты» (c)Ф.Раневская
    "Самый хороший учитель в жизни – опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво."
    (с)Иван Охлобыстин

Покоя
    Снять с учета в связи с утилизацией. Вывезти.
    --------------------------------------------------------
    Броня крепка, и тапки наши быстры...
    --------------------------------------------------------

Наш человек

Техпаспорт уже не восстановят, их до начала 90-х выдавали, потом перестали.

Страница 1 из 2 12 Последняя »