Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: В Руский музей с ребенком 4 лет

В Руский музей с ребенком 4 лет

Вопрос, собственно, такой: у каких картин имеет смысл остановиться?

2. ответ для a**j , на сообщение « В Руский музей с ребенком 4 лет »
    Небожитель Аватар для friedlein

А вы сами какие любите в Русском музее? Вот у пары любимых и остановитесь - этого для начала хватит

3. ответ для a**j , на сообщение « В Руский музей с ребенком 4 лет »
    Мега-элита Аватар для Makaroshka

Монго в три года впечатлил "Девятый вал", "Последний день Помпеи"

4. ответ для a**j , на сообщение « В Руский музей с ребенком 4 лет »
    Наш человек

У любых, главное НЕДОЛГО. Общая продолжительность нахождения в залах 30-40 минут. Еще отлично воспринимается тематическая прогулка: портреты, животные, баталии
    Еще детям нравится условно современная живопись: Петров-Водкин, Шагал и т.д. У них так живенько все
    Но вообще есть отличные серии занятий в РМ для детей: 4-5 экскурсий с разными темами, игровыми элементами и поделкой-рисунком в конце.

5. ответ для фишка , на сообщение « У любых, главное НЕДОЛГО. Общая... »
    Хранитель Аватар для Narni-a

Имеет смысл останавливаться у тех, которые заинтересуют самого ребенка. Еще можно перед походом в музей полистать вместе альбом с репродукциями, а потом отыскать понравившиеся картины в самом музее

♥ЯБЛОКИ♥
    Слухи о моей адекватности сильно преувеличены и распространяются не мной в целях моей дискредитации!

Я не маньяк! Я так, интересуюсь...

6. ответ для Narni-a , на сообщение « Имеет смысл останавливаться у тех,... »

Цитата Сообщение от фишка Посмотреть сообщение
    У любых, главное НЕДОЛГО. Общая продолжительность нахождения в залах 30-40 минут.
    Вот кто бы это доказал моему ребенку

♥ЯБЛОКИ♥
    Слухи о моей адекватности сильно преувеличены и распространяются не мной в целях моей дискредитации!

7. ответ для a**j , на сообщение « В Руский музей с ребенком 4 лет »

Спасибо всем. Уже не первый раз слышу о любви детей к "Последнему дню Помпеи", и что они там находят? Я так больше век 20 люблю, Петров-Водкин и Шагал это по мне. Интересная идея с репродукциями и потом поиском картины в музее, но это лучше уже, наверное, на второе-третье посещение, а у нас только первое, да и ни одного художественного альбома дома нет. Занятия в Русском хороши, но они, по-моему, с осени, и записаться на них проблематично.
    А 30-40 минут - это в одном зале? Ребенок у меня совсем не гиперактивный, но это по-моему слишком долго даже для него.

8. ответ для a**j , на сообщение « Спасибо всем. Уже не первый раз слышу о... »

Цитата Сообщение от a**j Посмотреть сообщение
    Спасибо всем. Уже не первый раз слышу о любви детей к "Последнему дню Помпеи", и что они там находят? Я так больше век 20 люблю, Петров-Водкин и Шагал это по мне. Интересная идея с репродукциями и потом поиском картины в музее, но это лучше уже, наверное, на второе-третье посещение, а у нас только первое, да и ни одного художественного альбома дома нет. Занятия в Русском хороши, но они, по-моему, с осени, и записаться на них проблематично.
    А 30-40 минут - это в одном зале? Ребенок у меня совсем не гиперактивный, но это по-моему слишком долго даже для него.
    Зато интернет наверняка есть! Мы как раз перед первым посещение смотрели, чтоб ребенок представлял куда идет и что там увидит.

30-40 минут, я думаю, имеется в виду всего. Но это по ребенку смотреть надо. Кому-то и через 10 минут скучно, кого-то и через час за уши не вытащишь

♥ЯБЛОКИ♥

9. ответ для фишка , на сообщение « У любых, главное НЕДОЛГО. Общая... »

Цитата Сообщение от фишка Посмотреть сообщение
    У любых, главное НЕДОЛГО. Общая продолжительность нахождения в залах 30-40 минут. .....
    ага, вот это главное

10. ответ для a**j , на сообщение « В Руский музей с ребенком 4 лет »

Цитата Сообщение от a**j Посмотреть сообщение
    Вопрос, собственно, такой: у каких картин имеет смысл остановиться?
    Лучше наверное с экскурсией, мы в контакте покупали абонемент 1 раз в месяц, для детей определенного возраста, экскурсовод специально подготавливает программу, минут 45, потом они на полу в музее располагаются и рисуют то, что хотят. Моей понравилась картина последний день Помпеи, экскурсовод рассказывает интересно, показывает то, что не заметили бы сразу. Картины Шишкина вдохновили. А я не могла оторваться от картин Айвазовского, так натурально.
    Если наказывать ребёнка за дурное и награждать за доброе, то он будет делать добро ради выгоды.
    Дети – не книжки-раскраски. Их не выкрасишь в любимый цвет.
    Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.

Страница 1 из 2 12 Последняя »