Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Подскажите, что это может быть?!

Элита Аватар для Lilly

Подскажите, что это может быть?!

Мамочки, обращаюсь к коллективному разуму за помощью-мыслями...
    В воскресенье после сна племянник встал с температурой 38,3. К 6 часам темпа немного еще поднялась и сестра дала жаропонижающее. Как только оно подействовало ребенок стал бодр, весел, залез на велосипед и вообще выглядел нормально. В 12 ночи температура была 38.9 и снова дали жаропонижающее. Утром в понедельник темпа вела себя странно - то поднималась, то опускалась, но была в пределах 37.5-38.3. А да, и никаких проявлений типа сопли, кашель, горло, уши - ничего. Повезли ребенка к врачу, лечащего не оказалось на месте, пришлось идти к чужой. Взяли анализ мочи - все ок. Она высказала предположение, что это просто перегрев... Пока ехали домой, температура поднялась до 39. Потом проспал дома 4 часа и она была в районе 38.
    Вечером повезли ребенка уже к своему врачу ( которая дежурила в больнице) - где сразу взяли кровь, еще раз мочу и мазок из зева. Кровь и моча спокойные. Мазок будет завтра.
    СЕстра в панике, так как температура на ровном и месте и ребенок вялый, хотя обычно при таких цифрах он вполне себе бодренький.
    Ваши предположения - что это может быть? На что обратить внимание нам и врача? Почему при температуре анализ крови нормальный? ПРоблема в том, что мы не в России сейчас. Были бы в Питере или в Мск я бы ребенка в охапку и сразу сдавать всякие анализы серьезные, но тут они особенно не торопятся. И предположила, что надо смотреть вирусы всякие в крови ( так как похожая картинка была у меня у младшего 3 года назад), но врач сказала, что вот месяцок подождем - потом посмотрим, может и сдадим.
    Из вводных ( про перегрев и проч), в день, когда у ребенка поднялась температура на улице было 27 градусов, в доме прохладнее. За 6 дней до этого вернулись с моря, где было гораздо жарче, но никакого перегрева не случалось. НА море переболел бронхитом, пропил антибиотики по назначению врача. В последний год стал часто болеть. У младшего брата месяц назад при обследовании обнаружили ЦМВ, вирус герпеса 6 типа.
    Я лично предполагаю, что какая-то вирусяка в крови обострилась именно после пребывания на солнце и дала такую реакцию, но...
    Буду очень благодарна за ваши мысли А то сестра плачет , переживает и очень хочется направить ее мысль в деятельное русло.
    У меня два ясноглазых хулигана

2. ответ для Lilly , на сообщение « Подскажите, что это может быть?! »
    Частый гость

Господи, панику зачем разводить на ровном месте? У ребенка температура только третий день, обычная вирусная инфекция. Мои оба так с самого рождения болеют - три дня температура и все, никаких других проявлений нет. Как говорит наша врач - это означает сильный иммунитет, который при помощи повышенной температуры сам борется с вирусами, не давая осложнений в виде присоединенной бактериальной инфекции.
    А то, что ребенок вялый - неудивительно: вы его с высокой темпой по врачам таскаете, анализы сдаете по два раза на день...

Хранитель Аватар для Мама-354

У нас такое было именно от перегрева на солнце: t-39,9 пару дней, сбивалась плохо. Доктор запретил находиться на солнце.

4. ответ для Lilly , на сообщение « Подскажите, что это может быть?! »
    Элита Аватар для Lilly

Спасибо вам за комментарий, и панику я пока не развожу... У конкретного этого ребенка нет сильного иммунитета, так как за последний год он стал часто болеть и я об этом написала. У меня самой ребенок из этого раздела и на ровном месте я бы не стала спрашивать. Но я предпочитаю понимать, что с ребенком происходит. Здесь не Россия и на дом никто не придет поэтому и "таскаем " по врачам потому как маме ребенка не спокойно.

Элита Аватар для Lilly

Цитата Сообщение от Мама-354 Посмотреть сообщение
    У нас такое было именно от перегрева на солнце: t-39,9 пару дней, сбивалась плохо. Доктор запретил находиться на солнце.
    А кроме ограничения на солнце? Мы стали контролировать, чтоб пил больше....
    И смущает почему на море тогда было все ок, а там были очень жаркие дни...
    У меня два ясноглазых хулигана

Хранитель Аватар для Мама-354

Цитата Сообщение от Lilly Посмотреть сообщение
    А кроме ограничения на солнце? Мы стали контролировать, чтоб пил больше....
    И смущает почему на море тогда было все ок, а там были очень жаркие дни...
    Ну на море мы не были. Но ребёнок рыжий и белокожий. От солнца прячем, сейчас всё в порядке. Пьёт немного.

7. ответ для Lilly , на сообщение « Подскажите, что это может быть?! »
    Элита Аватар для lanik22

У моего так сальмонолез начинался,просто тем-ра и все.Хорошо участковая до прихода анализов сказала лечить именно ,как кишечную инфекцию.Диагноз подтвердился позже,симптомов кроме т-ры не было.

8. ответ для Lilly , на сообщение « Подскажите, что это может быть?! »
    Ветеран Аватар для stanna

У нас так же при кишечной инфекции было. Температура сбивалась на короткое время в течение 4-5 дней, на 4й и 5й день понос, на 6й все закончилось.

9. ответ для Lilly , на сообщение « Подскажите, что это может быть?! »
    Элита Аватар для Lilly

Про кишечную инфекцию - ого... А если стул нормальный, тоже может быть? То есть это никак не проверить? И кишечные инфекции чем лечатся? Завтра утром сестра созванивается с врачом - узнавать результаты мазка из зева, вот заодно и еще что поспрашивать надо будет...

10. ответ для Lilly , на сообщение « Подскажите, что это может быть?! »
    Ветеран Аватар для stanna

Ставили противовирусные свечи (те же что и при ОРВИ), жаропонижающие, когда появился жидк. стул прибавили энтерол.

Страница 1 из 2 12 Последняя »