Тема: Дачный день рождения

Участник Аватар для ECh

Дачный день рождения

Подскажите, пожалуйста, идеи как отметить 10-летие мальчика на даче? Чтобы такого придумать для небольшой группы детей?

2. ответ для ECh , на сообщение « Дачный день рождения »
    Наш человек

Любые активные и подвижные игры.
    Сценарий с поиском клада (куча готовых в интернете есть)
    Шашлыки. Можно самостоятельно из сосисок, например
    Домашнее мороженое в Икейских стаканчиках с палочками

3. ответ для ECh , на сообщение « Дачный день рождения »
    Наш человек

Мы в Парголово живем, в своем доме. Папа делает шашлык, он у нас в этом деле король. Собираем всех детей из площадочной компании, с кем сейчас гуляют (школьные в основном разъехались). Украшаем двор шариками и гирляндами деньрожденщицкими. Ну как всегда — колпаки, свистульки, веселые трубочки я делаю — долго с ними веселятся. Обожают бутеры со шпротами у меня все, на шпажках с сыром-колбасой в виде корабликов тоже делаю (как они там называются? Слово вылетело ), салаты дети не едят обычно, но мои оливье обожают — раскладываю в тарталетки. Торт со свечками, ессно, и много мелких сладостей, которые можно схватить со стола и убежать дальше играть (Эмэндэмсики, Харибо мишки, динозаврики, червяков обожают , барни — в таком духе). Лимонады-соки, конечно.
    У нас двор интересный, дети у нас обожают в прятки играть. Твистер тоже готовим. Ставим палатки детские, туннели. И с поиском клада тоже устраиваем. Но много им необязательно, потрепаться тоже уже любят.

4. ответ для ECh , на сообщение « Дачный день рождения »

Да, у меня другой вариант и не прошел бы, только активные игры!

5. ответ для ECh , на сообщение « Дачный день рождения »
    Элита Аватар для magnoliya
    СПб, пр. Космонавтов, почти напротив Окея

как раз дочка звонила, взахлёб рассказывала о дне рождения дачного друга (10 лет), говорит самый "клёвый" день рождения , на вопрос что больше всего понравилось, сказала, сосиски на палочках жарить и картошку печь

6. ответ для ECh , на сообщение « Дачный день рождения »

Мы тоже недавно отмечали ДР на даче, но девчачий 9 лет. Устраивали много конкурсов, на портале солнышко целые сценарии. Я подбирала под темперамент детей, чтобы активные игры сменялись спокойными, и на разный возраст. Было весело. Хотела поиск клада организовать с компасом, картой, сундуком, но у нас небольшой участок, не развернуться, поэтому за коллективные конкурсы выдавала детям капсулу от киндера с запрятанной там буквой, но вытаскивать ее было нельзя пока все конкурсы не закончатся. В конце дети из букв собрали слово ( у нас оно было ВЕРАНДА), и там по сценарию был клад (мороженое + каждому мешок подарков (мелкие безделушки и сладости)). За столом они кушали фрукты всякие-всякие и торт со свечами. Фрукты и торт по заказу дочки, она наотрез отказалась от шашлыков и салатов, сказала, что ДР-это не обед. Оказалось, что не так это сложно самим организовать детям ДР.

7. ответ для ECh , на сообщение « Дачный день рождения »
    Старожил

А у нас обычные игры с фантами, крокодилом не пошли, маленькие дети застеснялись, большие хотели только пострелять в водные пистолеты. Шашлык пошел на "ура"

8. ответ для ECh , на сообщение « Дачный день рождения »
    Активный участник Аватар для MaxMari

А я когда-то делала шоколадное фондю. В фондюшнице шоколад растопила, фрукты порезала, дети сами натыкали на шпажки и макали в шоколад. Восторга не было предела.

У нас хит - это всякие конкурсы с шариками из сухого бассейна.