Тема: С машиной на поезде Хельсинки-Колари

С машиной на поезде Хельсинки-Колари

Здравствуйте! Собираемся поехать в Юлляс с машинами на поезде. Кто-нибудь заказывал билеты через vr.fi? Насколько заранее их можно заказать? За 45 суток как у нас или другой срок? И можно ли купить автопакет через сайт?

2. ответ для MissFitness , на сообщение « С машиной на поезде Хельсинки-Колари »

Буду благодарна любой полезной информации, отзывам и всему, чем решите поделиться!

3. ответ для MissFitness , на сообщение « С машиной на поезде Хельсинки-Колари »

4. ответ для MissFitness , на сообщение « С машиной на поезде Хельсинки-Колари »
    Ветеран Аватар для yarkons

Самый простой способ заказать по телефону: звоните +358 307 20 903 open: 7-22, и на английском языке объясняете, что у вас не получается на их сайте заказать билеты. Там нормальный, адекватный финн, который все объяснит, расскажет, предложит варианты и т.д. В итоге он сформирует ваш заказ и скажет до какого числа его можно выкупить. В прошлом году выкупать надо было в Финляндии, как в этом - не знаю. В Финляндии выкупить можно в любом городе, в котором есть ж\д вокзал. Кассы на ж\д вокзалах работают не как у нас: закрываются часов в 5 и могут не работать в выходные дни. Уточните кто может выкупить билеты и что, кроме номера заказа надо иметь при себе. Перед звонком надо приготовить паспорта пассажиров и данные на машину (госномер, габаритные размеры). Номер вашего поезда 263.
    Внимание всем, кто интересуется такими поездками: поезда теперь называются не Хельсинки-Рованиеми и Хельсинки-Колари, а Пасила-Рованиеми и Пасила-Колари. Пасила - это станция в Хельсинки (Pasila), на которой теперь грузят машину на платформу. Адрес этой Пасилы Veturitie 9, 00240 Helsinki. От ж\д вокзала есть указатели, как ехать, на указателях должно быть написано AutoJuna

5. ответ для yarkons , на сообщение « Самый простой способ заказать по... »

Спасибо! Наверно на мои даты бронирование еще не открыто. В дальнейшем напишу о результатах.

6. ответ для MissFitness , на сообщение « С машиной на поезде Хельсинки-Колари »
    Элита Аватар для Superbee

кто ездил по финляндии на поезде с машиной?

Подскажите как и где купить билеты, на что обратить внимание. Вроде нашла сайт, вроде доступна функция перевозки авто на платформе. Но не бронируется. Даже не видит пункта назначения и отправления.

У них тоже какие то завязки на даты есть? ну как у нас например только за 45 дней продажа. И вообще если кто на поезде ездил с машиной на платформе, расскажите что да как. Хочется в Ровайниеми, а за рулем сидеть неохота.

7. ответ для Superbee , на сообщение « кто ездил по финляндии на поезде с... »

Вчера я звонила в службу бронирования финских ж/д. Там сказали, что общий срок начала продаж - за 60 дней. Но могут и раньше начать.

8. ответ для MissFitness , на сообщение « С машиной на поезде Хельсинки-Колари »
    Элита Аватар для Superbee

О, Пасилу оказывается надо смотреть. а я никак понять не могла, где ж хельсинки то)))

9. ответ для MissFitness , на сообщение « С машиной на поезде Хельсинки-Колари »

Позавчера заказала билеты. Выбирать надо Pasila car station. Внимательно смотреть на размеры машин, с учетом багажника. Существуют разные типы размещения - berth это я так поняла что-то типа нашего плацкарта (там нужно указывать пол пассажира, видимо размещают с учетом этого) и sleeping compartment - это купе, бывают одноместные, двухместные и трехместные. Сами билеты можно получить по эл.почте или в автомате в Финляндии не ранее, чем за 60 дней до отправления. Забронировать можно раньше, вот в этом году 17-го сентября открыли продажу билетов на новогодние даты.