Страница 1 из 9 12345 Последняя »

Тема: Купить комнату или копить на квартиру?

Ветеран Аватар для Матрешкино счастье

Купить комнату или копить на квартиру?

Прошу совета! Изначально планировала худо бедно накопить на квартиру в стройке примерно за 2 000 000 и ее купить (где нибудь в Девяткино в первом цикле), но коплю уже 4 года, пока никак,
    Есть 1300 000 руб, жить есть где, то есть время терпит. Хочу узнать мнения - покупать комнату, чтобы вложить деньги и сдавать ее или же продолжать копить на квартиру в строящемся доме? Второй вариант наиболее опасен нашей нестабильной ситуацией в России, угроза кризиса, дефолта и прочее....страшно, короче, ведь копить придется ещё года 3 (меньше, ну никак) Кредит брать - не вариант, боюсь его как огня, во-первых, во вторых, я жадина - переплачить банку деньги - ни за что! На счет покупки комнаты - опасаюсь, а возможно ли будет ее потом продать, пользуется ли этот тип недвижимости спросом?
    само плывет в руки только то, что не тонет

Искать мужчину без изъянов может только женщина без извилин …

Хранитель Аватар для barsuk78

есть такая тема

я бы на Вашем месте вписалась в рассрочку на стадии котлована или уж в крайнем случае на ипотеку, но только не коммуналка. А копить вообще нет смысла. Инфляция много "съедает"(((((

я сама долго металась и думала на эту тему, пока не увидела конкретный рассчет http://vk***.com/wall-***39337535_2

Мега-элита

Купите хорошую ликвидную комнату ,копите ,продажа +нал .=1 ком .квартира. Вопрос только в том, как найти хорошую комнату, чтоб потом ее выгодно продать .Но если ничего не делать, то ничего и не получите.

Только не комнату! У меня крик души. Сама вляпалась несколько лет назад. Думала квартиру на первичке покупать. Нет же, перестраховалась. Не могу теперь ни сдать ее никому, ни продать, ни чужим, ни соседям....Благо, после очередного витка переговоров с соседями забрезжил свет ...Надеюсь, к осени они ее -таки выкупят. Почитайте топики людей про комнаты....Становится грустно...

Живу я здесь Аватар для ХрюндельСПб

Цитата Сообщение от ДМИТРИЙ 1971 Посмотреть сообщение
    Но если ничего не делать, то ничего и не получите.
    полностью согласен с резюме. при этом сторонник идеи покупки квартиры в стройке за 2 мильена рассрочка/иМпотека. К сдаче она подрастает до 3. А деофлты - так и деньги наши не золотые совсем.
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

8. ответ для Apolinaria , на сообщение « Только не комнату! У меня крик души.... »
    Ветеран Аватар для Матрешкино счастье

Цитата Сообщение от Apolinaria Посмотреть сообщение
    Только не комнату! У меня крик души. Сама вляпалась несколько лет назад. Думала квартиру на первичке покупать. Нет же, перестраховалась. Не могу теперь ни сдать ее никому, ни продать, ни чужим, ни соседям....Благо, после очередного витка переговоров с соседями забрезжил свет ...Надеюсь, к осени они ее -таки выкупят. Почитайте топики людей про комнаты....Становится грустно...
    Спасибо большое!
    само плывет в руки только то, что не тонет

Искать мужчину без изъянов может только женщина без извилин …

Старожил Аватар для *Pretty Woman*

С первым взносом в 1,3 млн покупать надо только квартиру.

Хранитель Аватар для mamba

Цитата Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
    полностью согласен с резюме. при этом сторонник идеи покупки квартиры в стройке за 2 мильена рассрочка/иМпотека. К сдаче она подрастает до 3. А деофлты - так и деньги наши не золотые совсем.
    посоветуйте тогда мне -где?

Страница 1 из 9 12345 Последняя »