Тема: Декретный отпуск

Активный участник Аватар для Лиза+Аглая

Декретный отпуск

Здравствуйте, работаю на последнем месте работы с февраля 2011 года. Так сложилось, что это первая запись в трудовой книжке. Скоро мне уходить в декретный отпуск, но я чувстую себя хорошо и могла бы ещё поработать. Подскажите, пожалуйста, могу ли я сдвинуть декретный отпуск, то есть взять четыре месяца после родов, а не 2 месяца до и 2 месяца после? И ещё вопрос, как рассчитывается декретный отпуск, влияет ли на его оплату количество отработанных (официально) лет? Спасибо!

2. ответ для Лиза+Аглая , на сообщение « Декретный отпуск »
    в шоколаде Аватар для Кaramel

сдвинуть - нет, не сможете.
    Можете работать хоть до родов, но вам оплатят только то кол-во дней отпуска по БиР, которым вы воспользуетесь.
    на оплату влияет размер среднего заработка, и в 2012 году у вас еще есть право выбора варианта начисления оплаты, по старому ( до 2011г), или по новому варианту ( с 2011г).

3. ответ для Кaramel , на сообщение « сдвинуть - нет, не сможете. Можете... »
    Активный участник Аватар для Лиза+Аглая

Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    сдвинуть - нет, не сможете.
    Можете работать хоть до родов, но вам оплатят только то кол-во дней отпуска по БиР, которым вы воспользуетесь.
    на оплату влияет размер среднего заработка, и в 2012 году у вас еще есть право выбора варианта начисления оплаты, по старому ( до 2011г), или по новому варианту ( с 2011г).
    Спасибо! А какие это варианты расчета декретного отпуска? Мне бы хотелось, чтобы учитывался мой средний заработок за последний год. Это возможно? И какой процент от моего оклада мне выплатят, если официально, по трудовой я работаю меньше 2 лет.

4. ответ для Лиза+Аглая , на сообщение « Декретный отпуск »
    в шоколаде Аватар для Кaramel

Подробно обо всех пособиях читайте тут http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3661413