Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Домашний йогурт

Активный участник Аватар для mila.k

Домашний йогурт

Девочки, приобрела на днях йогуртницу. Йогурты получаются замечательные, но вот подходят ли они для деток до года? Подскажите, пожалуйста, из какого молока лучше делать, какой жирности и как сделать йогурт питьевым, а то уж очень густой. Заранее всем благодарна за ответы.

2. ответ для mila.k , на сообщение « Домашний йогурт »
    Наш человек Аватар для milene

Цитата Сообщение от mila.k Посмотреть сообщение
    Девочки, приобрела на днях йогуртницу. Йогурты получаются замечательные, но вот подходят ли они для деток до года? Подскажите, пожалуйста, из какого молока лучше делать, какой жирности и как сделать йогурт питьевым, а то уж очень густой. Заранее всем благодарна за ответы.
    я давала своей до года. как питьевой сделать - не знаю, делаю обычный из молока 3,5%, если меньше, то получаются какие-то "сопли". но сами йогурты и прочую молочку мы только после 8 месяцев ввели, там уже и ложкой спокойно можно наковырять ребенку, не кусками же он
    а так закваски разные бывают, можно и ряженку, например, делать, она-то точно жидкая будет
    Солнечный зайчик и увлеченый автолюбитель .
    закон сохранения энергии: не суетись
    Верьте в мечту! У нее есть приятная особенность сбываться

3. ответ для mila.k , на сообщение « Домашний йогурт »
    Наш человек Аватар для annaalien

по поводу кулинарной части думаю лучше в кулинарном разделе задать вопрос

4. ответ для mila.k , на сообщение « Домашний йогурт »
    Мега-элита Аватар для Dushe4ka&

Читала, чтоб делать жиже, нужно чуть недоквашивать. Можете еще здесь спросить http://vk.com/zakvasokdom. Там технолог на вопросы отвечает
    Я Ольга, на ты
    ...
    Семья - это маленькая страна, в которой ПАПА - президент, МАМА -министр финансов, министр здравоохранения, министр культуры и чрезвычайных ситуаций в семье. А РЕБЁНОК - это народ, который постоянно что-то требует, возмущается и устраивает забастовки!

5. ответ для Dushe4ka& , на сообщение « Читала, чтоб делать жиже, нужно чуть... »

Девочки спасибо за ответы. Не имела представления о таком количестве заквасок)))

6. ответ для mila.k , на сообщение « Домашний йогурт »
    Частый гость Аватар для MINMI

А я в институте жиров закваски беру,намного дешевле.)))200мл закваски по 100р-живут 2 недели.Нужно 1 ст ложку на литр молока.Там лакто и бифидобактерии,наринэ.тел 572-14-98.Там всё раскажут)))
    Нам 8 мес и мы пьём с удовольствием,да и старшие дети довольны)))
    Наберите в поисковике "йогуртницы"-есть огромная тема)))

7. ответ для Dushe4ka& , на сообщение « Читала, чтоб делать жиже, нужно чуть... »

Цитата Сообщение от Dushe4ka& Посмотреть сообщение
    Читала, чтоб делать жиже, нужно чуть недоквашивать. Можете еще здесь спросить http://vk.com/zakvasokdom. Там технолог на вопросы отвечает
    Вы, кажется, перепутали.
    Технолог тут на вопросы отвечает: http://vk.com/lactina

Кстати, про питьевой тоже там читала - нужно просто сгусток разбить или недоквасить.

8. ответ для MINMI , на сообщение « А я в институте жиров закваски... »

Цитата Сообщение от MINMI Посмотреть сообщение
    А я в институте жиров закваски беру,намного дешевле.)))200мл закваски по 100р-живут 2 недели.Нужно 1 ст ложку на литр молока.Там лакто и бифидобактерии,наринэ.тел 572-14-98.Там всё раскажут)))
    Нам 8 мес и мы пьём с удовольствием,да и старшие дети довольны)))
    Наберите в поисковике "йогуртницы"-есть огромная тема)))
    Читала, что сухая закваска все же гораздо лучше - материнская может быть "загрязнена" посторонней флорой. Кроме того, из сухой можно тоже материнскую сделать, будет поллитра за 60 р и две недели жить

9. ответ для Natalie_spb , на сообщение « Читала, что сухая закваска все же... »

Цитата Сообщение от Natalie_spb Посмотреть сообщение
    Читала, что сухая закваска все же гораздо лучше - материнская может быть "загрязнена" посторонней флорой. Кроме того, из сухой можно тоже материнскую сделать, будет поллитра за 60 р и две недели жить
    Спасибо за ответы.

Я так понимаю, что заквашивать на готовом йогурте не стоит?

10. ответ для mila.k , на сообщение « Домашний йогурт »
    Мега-элита Аватар для Borris

Практически у каждого произвоителя заквасок есть бифидокомплекс, который рекомендуется именно как первый прикорм детям от 6 месяцев. У меня получается как густой кефир. Его перемешиваю с фруктовым пюре.

Страница 1 из 2 12 Последняя »