Страница 5 из 12 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 

Тема: Табун бракованных коней пригнал заводчик из степей…….

  1. #41
    Небожитель Аватар для вакса
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    16 094

    Цитата Сообщение от Бананза Посмотреть сообщение
    Я , если честно, не предполагала что у такс могут быть такие проблемы ... ПравдаДа да да.. Читать надо было. Поэтому теперь всем говорю, кто видя мою умиляется- товарищи.. ну читайте интернет... ( так бы умилялись бы - когда она на шарфе ходила, без задних ног)
    Да, у так есть свои очень слабые места, свои породные проблемы. Как есть у подавляющего большинства пород. И дело заводчиков постараться уменьшить процент не здоровых собак, выходящих из под его "пера". Совсем искоренить проблемы со спиной у такс к сожалению не возможно, подвержена вся порода без исключения, но есть наиболее "сложные" линии, у которых проблемы тяжелее и начинаются в более раннем возрасте, к счастью современные линии намного "чище" чем некоторые "старые". И тем более в проблемной породе грешно оставлять ещё и слабеньких щенков, владельцы которых "живут" у ветеринаров потому, что у их собаки все больное, не только спина.
    Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.а ещё мои самые хитрые и длинные таксы, самые мудрые лайки и самые веселые цветные болонки.
    2 мая в 21.20 у меня родилась первая внучка Татьяна!

  2. ответ для Менолли , на сообщение « На стадии покупки старалась по... »
    #42
    Живу я здесь Аватар для Бананза
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    СПб-МСк-МСк -СПб
    Сообщений
    58 653

    Цитата Сообщение от Менолли Посмотреть сообщение
    На стадии покупки старалась по максимуму качественного щенка найти,но с моими требованиями это было довольно сложно,тогда и выяснила про пателлу в 9-10 месяцев,подготовилась морально и материально,промониторила хирургов,рентгенологов и ждала,пронесет-не пронесет,отдать была уже не готова,я тогда от повышения в своей компании отказалась,мне с собакой побыть хотелось,ну их,с новыми направлениями,не цепляет,собака-лучше.
    Что то не сосредоточиться,с каким диагнозом могла бы вернуть...если приобретенная болезнь-то моя вина,если генетика,то у меня то все равно будет лучше,чем у такого разведенца.Со мной не согласится большинство,но по мне гораздо честнее усыпить больное животное,если сам не справился и не смог найти ему достойные руки,готовые лечить дальше,нежели возвращать.Когда читаю о брошеных домашних животных,вроде выкинутого посреди трассы щенка или привязаного около остановки мопса,думается,что лучше бы гуманно усыпили,чем на мучения долгосрочные обрекать.
    Но не дай Бог принимать такое решение...
    Не знаю что ткое пателла... Я с дискоспандилезом столкнулась конкретно.Вылечила.. Хотя многие советовали усыпить, как только лапы отнялись.Не знаю, что меня сподвигнет на усыпление....
    Сколько не стирай черное белье-белым оно не станет.

  3. #43
    Живу я здесь Аватар для Бананза
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    СПб-МСк-МСк -СПб
    Сообщений
    58 653

    Цитата Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
    Да, у так есть свои очень слабые места, свои породные проблемы. Как есть у подавляющего большинства пород. И дело заводчиков постараться уменьшить процент не здоровых собак, выходящих из под его "пера". Совсем искоренить проблемы со спиной у такс к сожалению не возможно, подвержена вся порода без исключения, но есть наиболее "сложные" линии, у которых проблемы тяжелее и начинаются в более раннем возрасте, к счастью современные линии намного "чище" чем некоторые "старые". И тем более в проблемной породе грешно оставлять ещё и слабеньких щенков, владельцы которых "живут" у ветеринаров потому, что у их собаки все больное, не только спина.
    Поверю Вам. Слав те господи, у нее и кровушка нормальная, и остальные анализы тоже.
    Сколько не стирай черное белье-белым оно не станет.

  4. ответ для Бананза , на сообщение « Не знаю что ткое пателла... Я с... »
    #44
    Небожитель Аватар для вакса
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    16 094

    Цитата Сообщение от Бананза Посмотреть сообщение
    Не знаю что ткое пателла... Я с дискоспандилезом столкнулась конкретно.Вылечила.. Хотя многие советовали усыпить, как только лапы отнялись.Не знаю, что меня сподвигнет на усыпление....
    Пателла -привычный вывих коленного сустава. Генетика чистой воды.
    Усыпить собаку меня может сподвигнуть только физическое страдание собаки, боль, которая не станет меньше не взирая на все мои старания. Это если говорить о взрослой собаке. Щенка подсосного усыпить могу легко, теперь усыпляю всех неполноценных щенков, с патологиями, которые могут серьезно повлиять на их жизнь и здоровье. Оставить могу разве что с проблемным окрасом (пятна белые) или с неправильным прикусом (не сильными отклонениями), ну и при недостаточном количестве резцов, но такую собаку не то, что в разведение не пущу, буду пристраивать, как плем. брак, без права разведения. К счастью, такие щенки бооольшая редкость.
    Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.а ещё мои самые хитрые и длинные таксы, самые мудрые лайки и самые веселые цветные болонки.
    2 мая в 21.20 у меня родилась первая внучка Татьяна!

  5. ответ для вакса , на сообщение « Пателла -привычный вывих коленного... »
    #45
    Живу я здесь Аватар для Бананза
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    СПб-МСк-МСк -СПб
    Сообщений
    58 653

    Цитата Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
    Пателла -привычный вывих коленного сустава. Генетика чистой воды.
    Усыпить собаку меня может сподвигнуть только физическое страдание собаки, боль, которая не станет меньше не взирая на все мои старания. Это если говорить о взрослой собаке. Щенка подсосного усыпить могу легко, теперь усыпляю всех неполноценных щенков, с патологиями, которые могут серьезно повлиять на их жизнь и здоровье. Оставить могу разве что с проблемным окрасом (пятна белые) или с неправильным прикусом (не сильными отклонениями), ну и при недостаточном количестве резцов, но такую собаку не то, что в разведение не пущу, буду пристраивать, как плем. брак, без права разведения. К счастью, такие щенки бооольшая редкость.
    Щенка- да.. Ловлю помидоры. А вот со взрослой собакой... Только .. как это правильно сказать.. Если я уже ничем помочь не смогу. И то, буду бороться до последнего.. Если собаке это не причиняет физичекую боль.
    Сколько не стирай черное белье-белым оно не станет.

  6. ответ для Бананза , на сообщение « Не знаю что ткое пателла... Я с... »
    #46
    Хранитель Аватар для Менолли
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    пр М Жукова/Бурцева
    Сообщений
    12 671

    Пателла/пертес-проблемы с суставами,оперируется неплохо,но с ней некоторые возвращают щенков,а про усыпить-это уж когда совсем никак и кроме улицы выхода нет...Приятельнице пришлось несколько лет назад,там у пожилой собаки был букет,требующий ежедневных процедур,но еще пару лет могла бы протянуть,а у неё на работе сплошняком командировки и некуда было даже пристроить-до сих пор вспоминать не может,но тут уж каждый выбирает по себе.
    Коллега 13-летнего пуделя из паралича инсульта терапией и массажами подняла,еще 2 года сам бегал.

  7. ответ для Менолли , на сообщение « Пателла/пертес-проблемы с... »
    #47
    Небожитель Аватар для вакса
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    16 094

    Цитата Сообщение от Менолли Посмотреть сообщение
    Пателла/пертес-проблемы с суставами,оперируется неплохо,но с ней некоторые возвращают щенков,а про усыпить-это уж когда совсем никак и кроме улицы выхода нет...Приятельнице пришлось несколько лет назад,там у пожилой собаки был букет,требующий ежедневных процедур,но еще пару лет могла бы протянуть,а у неё на работе сплошняком командировки и некуда было даже пристроить-до сих пор вспоминать не может,но тут уж каждый выбирает по себе.
    Коллега 13-летнего пуделя из паралича инсульта терапией и массажами подняла,еще 2 года сам бегал.
    У меня знакомая шпица с пателлой вернула заводчикам. Правда там история "веселенькая". Она у этих заводчиков сперва купила за 75 тысяч шпицульку, у которой было пять резцов, коровина, не было течек вовсе. Ей собаку продали под разведение, как шоу класс. Где были её глазки, не знаю, у человека далеко не одна собака и не первая вовсе, она сама дааавно заводчик. Когда она спросила, как так, ей ответили, что она наглеет, так как за 75 тысяч можно купит только пета, шоу от 90...Потом там же (какого хрена не знаю, я об этой истории узнала пост фактум) ей "за пол стоимости и на овладение" продали суку с пателлой и припадками, похожими на эпилептические, и с неправильным прикусом, который она собаке таки исправила. Вот эту собаку она все же заводчикам вернула, так как по договору обязана была это чудо вязать, а она не хотела такое вязать. Заводчики суку забрали, теперь сами успешно выставляют и вяжут. Так то...
    Ах, да, и денег ей не вернули ни за первую, ни за вторую собаку ни копейки.
    Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.а ещё мои самые хитрые и длинные таксы, самые мудрые лайки и самые веселые цветные болонки.
    2 мая в 21.20 у меня родилась первая внучка Татьяна!

  8. #48
    Давно я здесь Аватар для баньши
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Земля, налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    84 539

    Цитата Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
    прошу прощения, что нсколько не по теме, но стало интересно

    а как относится общественность к выхаживанию плодов человеческих весом 500-600 гр и сохранению беременности на протяжении всех 9 мес?

    мне правда, очень интересно - я не для скандала
    если кто хочет ответить - можно тезисно
    желательно без эмоций
    Какая связь между селекционной работой, которая, надеюсь все согласны, не возможна без отбраковки, и человеческими детьми, коих вынашивают и рожают от любимого человека, и исключительно ради самого факта их появления на свет, чтобы любить и растить, не преследуя никаких иных целей.
    ЗЫ: к сабжевому вопросу никак не отношусь, каждый случай индивидуален, но если есть медицинская возможность и желание родителей - пусть выхаживают - это их дело
    Above us only sky

  9. ответ для вакса , на сообщение « У меня знакомая шпица с пателлой... »
    #49
    Хранитель Аватар для Менолли
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    пр М Жукова/Бурцева
    Сообщений
    12 671

    Разведение -это вообще особая статья,для этого надо брать собаку либо подрощеную,с оценками экспертов,либо у порядочного заводчика,а не у разведенцев.
    Возврат щенка процедура эфемерная,это можно провести с питомником дорожащим своим именем,но таких единицы,в основном люди,продавшие щенка растворяются.Сужу по йоркам,тк искала себе,несколько раз помогала знакомым,внимательно читаю профильные форумы,процесс выглядит так:неуемная реклама и обещания на стадии продажи,передача щенка и всё,общение сводится к нулю.Потом человек остается наедине с крохой,делает
    массу ошибок.
    Уверенна в том,что процесс разведения собак надо ставить под жесткий контроль,начиная с пересмотра подхода РКФ,которая превратилась в ничего не решающий коммерческий орган по выписыванию бумажек с печатями,видели бы их эксперты кому это выдается.

  10. ответ для Менолли , на сообщение « Разведение -это вообще особая... »
    #50
    Мега-элита Аватар для Хороший День)))
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    живу в деревне - окна в лес;)
    Сообщений
    3 471

    Ну не только РКФ, к сожалению. Это такая общемировая тенденция. Закон рынка. Спрос рождает предложение.
    Собачки не воспринимаются как живые существа, они - уже модные аксесуары, тренды.

    А что случается с модными породами? ИМХО, породы просто гибнут. В угоду моде коверкается анатомия собаки. Это уже не разведение, это - дизайнерский подход. И отношение людей к собачкам стало походить на отношение к бирюлькам - поиграли и забросили.

Страница 5 из 12 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •