Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: английский для ребенка 1,5 года

Частый гость

английский для ребенка 1,5 года

девочки, хочу отдать ребенка на занятия в группах с носителем. хотели начать еще зимой, но не сложилось у нас.
    в общем, нужны единомышленники - мамы с детками, которые ЗА ранний английский.
    занятия в районе ст метро Просвещения. два раза в неделю.
    ищу других мам, чтоб нам было дешевле (всем нам).
    группу набирают от полутора до двух лет.
    напишите, кто еще хочет, давайте ходить вместе!

2. ответ для Kassya , на сообщение « английский для ребенка 1,5 года »
    Мега-элита Аватар для drnona

А сами не хотите учить ребенка дома по схеме сегодня русский,завтра английский,причем полное погружение ...так выучит быстрее. Просто так учила свою падчерицу

3. ответ для drnona , на сообщение « А сами не хотите учить ребенка дома по... »
    Частый гость

Цитата Сообщение от drnona Посмотреть сообщение
    А сами не хотите учить ребенка дома по схеме сегодня русский,завтра английский,причем полное погружение ...так выучит быстрее. Просто так учила свою падчерицу
    Ребенок же общается не только со мной, так что полного погружения быть не может. Мы смотрим мультики на английском (типа барни, бэби ейнштейна).
    Еще подумываю взять няню-помощницу по дому - филиппинку.

4. ответ для Kassya , на сообщение « английский для ребенка 1,5 года »

А дома вы с дитём на каком общаетесь? Да и с домашними тоже?

5. ответ для Kassya , на сообщение « английский для ребенка 1,5 года »
    Участник

Нам 1,3 года, я тоже хотела бы заниматься с носителем, но пока не искала.. Я планирую с осени пойти в Хелен Дорон однозначно, но там раз в неделю и без носитлея, хотелось бы дополнить еще и им Сейчас я также стараюсь разговаривать час-два в день на английском, плюс книжки и мультики. Мы живем на академической. Не знаю, имеет ли смысл с разницей в возрасте заниматься вместе, но попробовать можно Правда мы сейчас уедем и вернемся к сентябре. Пишите в личку, если интересно скооперироваться.

6. ответ для Kassya , на сообщение « английский для ребенка 1,5 года »

девочки, а кто-нибудь что-нибудь знает про курсы английского для деток до 3Хлет? может кто ходил? хотелось бы отзывы послушать.. есть ли смысл в таком раннем возрасте?

7. ответ для oxigen , на сообщение « девочки, а кто-нибудь что-нибудь знает... »
    Участник

Цитата Сообщение от oxigen Посмотреть сообщение
    девочки, а кто-нибудь что-нибудь знает про курсы английского для деток до 3Хлет? может кто ходил? хотелось бы отзывы послушать.. есть ли смысл в таком раннем возрасте?
    Я знаю только про хелен дорон. На ЛВ много хороших отзывов. Мы сходили на пробное занятие на пр. Науки. Очень понравилась содержательная часть, не очень понравилось, что быстро гонят и слишком много игр. Но все равно планируем ходить за неимением пльтернатив.
    Доченька Илашка

8. ответ для Sumaq Wayta , на сообщение « Я знаю только про хелен дорон. На ЛВ... »

Цитата Сообщение от Sumaq Wayta Посмотреть сообщение
    Я знаю только про хелен дорон. На ЛВ много хороших отзывов. Мы сходили на пробное занятие на пр. Науки. Очень понравилась содержательная часть, не очень понравилось, что быстро гонят и слишком много игр. Но все равно планируем ходить за неимением пльтернатив.
    Спасибо. А результаты то есть? Ребенок хоть что-то говорит? Или результаты будут через несколько лет?

9. ответ для oxigen , на сообщение « девочки, а кто-нибудь что-нибудь знает... »

Лично мне кажется до 3-х лет вообще никакого смысла нет. Только лишняя каша в голове у ребенка будет. С трех лет можно учить отдельные слова, и то при условии что у ребенка с родной речью все в порядке. С 4-х уже можно азы иностранного языка изучать.

С другой стороны, если относиться к занятиям не как к образованию, а как просто к приятным занятиям, то ничего против не имею - хоть с рождения, лишь бы маме и ребенку нравилось..

10. ответ для oxigen , на сообщение « Спасибо. А результаты то есть? Ребенок... »
    Участник

Спасибо. А результаты то есть? Ребенок хоть что-то говорит? Или результаты будут через несколько лет?
    нам 1,4 сейчас, мы только несколько слов говорим всего типа мама-папа-гага). Сейчас результат - в понимании, например, она выполняет мои просьбы правильно.
    Доченька Илашка

Страница 1 из 2 12 Последняя »