Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Про первое узи

Активный участник Аватар для Дуда

Про первое узи

Здравствуйте, девушки!

1. Пожалуйста подскажите первое узи на 12 неделях делают по акушерскому сроку?
    У меня первый день последних месячных 1 мая, гинеколог говорит, что 20 июля пора на узи, считаю теперь и думаю, не рано ли?

2. Еще гинеколог рекомендует Александрову З.Д., кто у неё был, как впечатления? Меня больше беспокоит, что знаменитые узисты , судя по отзывам здесь на форуме делают узи очень долго 30-40 минут. Меня это не очень устраивает, хотелось бы чётко и точно, но максимально короче.

Заранее спасибо за ответы.

2. ответ для Дуда , на сообщение « Про первое узи »
    Старожил Аватар для Мама Аленки

у меня написанно на первом узи : протокол скринингового ультразвукового обследования в 10-14 недель беременности. Мне делали на 12 нед. 1 день. У вас помоему получается 11 недель - все нормально!!!

3. ответ для Дуда , на сообщение « Про первое узи »

а мне врач-узист говорил,что идеальное время для 1го скрининга- это 12/13 недель,не раньше и не позже.

и меня,например,наоборот не устраивают 15минутные осмотры.

4. ответ для Дуда , на сообщение « Про первое узи »
    Мега-элита Аватар для Nering

Цитата Сообщение от Дуда Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, девушки!

1. Пожалуйста подскажите первое узи на 12 неделях делают по акушерскому сроку?
    У меня первый день последних месячных 1 мая, гинеколог говорит, что 20 июля пора на узи, считаю теперь и думаю, не рано ли?

2. Еще гинеколог рекомендует Александрову З.Д., кто у неё был, как впечатления? Меня больше беспокоит, что знаменитые узисты , судя по отзывам здесь на форуме делают узи очень долго 30-40 минут. Меня это не очень устраивает, хотелось бы чётко и точно, но максимально короче.

Заранее спасибо за ответы.
    1. 20 июля получается 11 недель и несколько дней по Вашей дате посл.М., так что вроде нормально уже. Хотя многие узисты опытные предпочитают именно 12-13 недель.

2. У нее не была. Комментарий к длительности -процедуры.
    А Вы в курсе, почему именно хорошие врачи смотрят долго? Первый скрининг - самый информативный для диагностики многих патологий плода, именно поэтому ему такое внимание и уделяют. И отзывы об этих врачах потому и хорошие, что они не пропускают серьезные пороки на первом узи, как другие "быстрые" доктора.
    Сами посудите: в 10-14 недель Ваш малыш длиной примерно см 7-8!!! ВЫ думаете за 10-15 минут реально у такой малявочки найти, рассмотреть и тщательно замерить все жизненно важные органы, косточки, и другие параметры?
    И еще - бывает малыш лежит неудобно - длительность процедуры в том числе от этого зависит. Лебедев бывает первое УЗИ и за 20-25 минут делает, если всё хорошо видно, а мне, например, первое делал около часа, так как не "поймать" было ТВП и еще кое-какие параметры - неудобно лежала.
    Решать Вам, конечно. Но подумайте - что Вам важнее узи быстрое или узи качественное.

5. ответ для Дуда , на сообщение « Про первое узи »

Вот тут девочки писали про Александрову
    http://forum.littleone.ru/showthread...E4%F0%EE%E2%E0

Ветеран Аватар для гламурка

Цитата Сообщение от Юдифь Посмотреть сообщение
    а мне врач-узист говорил,что идеальное время для 1го скрининга- это 12/13 недель,не раньше и не позже.

и меня,например,наоборот не устраивают 15минутные осмотры.
    Цитата Сообщение от Nering Посмотреть сообщение
    1. 20 июля получается 11 недель и несколько дней по Вашей дате посл.М., так что вроде нормально уже. Хотя многие узисты опытные предпочитают именно 12-13 недель.

2. У нее не была. Комментарий к длительности -процедуры.
    А Вы в курсе, почему именно хорошие врачи смотрят долго? Первый скрининг - самый информативный для диагностики многих патологий плода, именно поэтому ему такое внимание и уделяют. И отзывы об этих врачах потому и хорошие, что они не пропускают серьезные пороки на первом узи, как другие "быстрые" доктора.
    Сами посудите: в 10-14 недель Ваш малыш длиной примерно см 7-8!!! ВЫ думаете за 10-15 минут реально у такой малявочки найти, рассмотреть и тщательно замерить все жизненно важные органы, косточки, и другие параметры?
    И еще - бывает малыш лежит неудобно - длительность процедуры в том числе от этого зависит. Лебедев бывает первое УЗИ и за 20-25 минут делает, если всё хорошо видно, а мне, например, первое делал около часа, так как не "поймать" было ТВП и еще кое-какие параметры - неудобно лежала.
    Решать Вам, конечно. Но подумайте - что Вам важнее узи быстрое или узи качественное.

+1 по поводу времени осмотра!!!!!И 1 ,и 2,и 3 узи смотрели очень внимательно!Вреда ребёночку нет,а информация очень важная!!!!
    мужская логика железная! а женская - ИНТЕРЕСНЕЕ.

7. ответ для Дуда , на сообщение « Про первое узи »
    Умница-разумница Аватар для Багирка

Первое УЗИ очень важно, чем дольше смотрят и внимательнее, тем лучше! А то потом оказывается, что отсутствие конечностей на первом скрине не увидели! Не экономьте, идите к Лебедеву или Воронину!

8. ответ для Дуда , на сообщение « Про первое узи »
    с орбиты Аватар для Oooops

Срок мне кажется нормальный для узи. Смотреть долго тоже не плохо, намного хуже смотреть 10 мин и ничего не увидеть

9. ответ для Дуда , на сообщение « Про первое узи »
    Ветеран Аватар для crakky

1. Хороший спец сам скажет, когда Вам нужно делать узи
    2. Такое ощущение, что они ради своего удовольствия смотрят подольше.... Они же должны по максимуму посмотреть, что нет отклонений. Если вас это не устраивает, зачем вообще на узи идти?

10. ответ для Дуда , на сообщение « Про первое узи »
    Мега-элита Аватар для Dominique

Вообще 30-40 минут - это скорее про второе узи. Первое покороче - минут 20-25 (даже у Лебедева). Но это если ребенок не вертится, а то приходится подождать, пока он повернется, чтобы все посмотреть.

Страница 1 из 3 123 Последняя »