Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Хелп!!!Чем сбить температуру?

Хелп!!!Чем сбить температуру?

Такой вот вопрос.Температура 39,врач был назначил лечение.И начался мой кошмар в дочку ничего не влить.Даю нурофен сироп,вызывает сама у себя рвоту,ставлю с боем свечу через 2-3 минуты она какает,далее жидкий стул.Даю таблетки тоже рвет.В горло ничем не пшикнуть,начинает кашлить до рвоты (срыгивает) (мне кажется специально),даю капли тонзилгон,тоже все плюет.Уже пробовала и голову запрокидывать и глотательный рефлекс вызывать,все равно все срыгивает.Добавила сироп нурофен в бутыль с компотом,не стала пить,орла до тех пор пока не дала новую бутылку.С таблетками таже история.От свечей виферона тоже понос.Подскажите может у вас есть свои хитрости как ребенку принять лекарство?я уже измучилась.

2. ответ для ahhakari , на сообщение « Хелп!!!Чем сбить температуру? »
    Наш человек Аватар для ArishkaM
    Раньше: Питер (ЮЗ), а сейчас: Москва (ЦАО)

А обтирания не пробовали? Хотя бы просто водой!..
    Пусть малышка поправляется!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

3. ответ для ahhakari , на сообщение « Хелп!!!Чем сбить температуру? »
    Наш человек Аватар для Машууля

Мда,сложная у вас ситуация,а уговорами не пробовали,объяснить,что это не больно.У моего сына тоже своенравный характер,сейчас как раз болеем,только уговорами,больше никак.

4. ответ для ahhakari , на сообщение « Хелп!!!Чем сбить температуру? »
    Небожитель Аватар для Даша-Петя

1. много пить. Чего угодно.
    2. обтирать водой комнатной температуры.
    3. ДАвать парацетамол, а не сиропчики. В попу ничего не пихать. Я просто толку таблетку обычного парацетамола (моему 15-кг сыну подходит дозировка в 0,2 г), размешиваю с небольшим кол-вом воды (пара мл) в ложке и вливаю это шприцом из-под нурофена за щеку. Получается совсем капелька (меньше обычного глотка) горьковатой жидкости. Нурофен и другие детские сиропчики - слишком большой объём на дозу. многим детям такое не нравится.
    4. Виферон ничего не лечит.

Если не помогает, а тем-ра высокая, то либо вызваете неотложку, либо учитесь сами делать уколы, но это на совсем крайний случай.

5. ответ для ahhakari , на сообщение « Хелп!!!Чем сбить температуру? »

Сначала глицериновая свечка. потом, после покаков. для сбивания темпы.

6. ответ для Mamyr , на сообщение « Сначала глицериновая свечка. потом,... »

Цитата Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
    Сначала глицериновая свечка. потом, после покаков. для сбивания темпы.
    После любых свечек ее слабит,причем ходить в туалет будет столько сколько ставишь свечек.Сегодня она покакала и я поставила после свечку,толку ноль покакала еще 4 раза после двух свечей,причем сразу.

7. ответ для Даша-Петя , на сообщение « 1. много пить. Чего угодно. 2.... »

Цитата Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
    1. много пить. Чего угодно.
    2. обтирать водой комнатной температуры.
    3. ДАвать парацетамол, а не сиропчики. В попу ничего не пихать. Я просто толку таблетку обычного парацетамола (моему 15-кг сыну подходит дозировка в 0,2 г), размешиваю с небольшим кол-вом воды (пара мл) в ложке и вливаю это шприцом из-под нурофена за щеку. Получается совсем капелька (меньше обычного глотка) горьковатой жидкости. Нурофен и другие детские сиропчики - слишком большой объём на дозу. многим детям такое не нравится.
    4. Виферон ничего не лечит.

Если не помогает, а тем-ра высокая, то либо вызваете неотложку, либо учитесь сами делать уколы, но это на совсем крайний случай.
    Пьет оч много сама.Водой обтирала ей это жутко не нравится(((Я давала так из шприца ибупрофен в таблетках,реакция как писала выше,все вырвала.Виферон врач сказала для иммунитета,не проверяла есть ли толк от него?

8. ответ для ahhakari , на сообщение « После любых свечек ее слабит,причем... »

Нам очень помогало в такихъ случаях именно обтирание!Притом не одно,а практически каждае 15 минут в течении часа!Темпа все равно уйдет!Нам вот даже и лекарстава не помогают,а это-100%!
    Выздоравливайте!

Цитата Сообщение от Машууля Посмотреть сообщение
    Мда,сложная у вас ситуация,а уговорами не пробовали,объяснить,что это не больно.У моего сына тоже своенравный характер,сейчас как раз болеем,только уговорами,больше никак.
    Никакие уговоры не действуют.отворачивается падает на живот и орет.Но ей еще только 1,8,может просто не догоняет что я ей говорю.Хотя был период когда она и супрастин без всякого принимала,а сейчас засада....

10. ответ для Lenha , на сообщение « Нам очень помогало в такихъ случаях... »

Цитата Сообщение от Elena2371 Посмотреть сообщение
    Нам очень помогало в такихъ случаях именно обтирание!Притом не одно,а практически каждае 15 минут в течении часа!Темпа все равно уйдет!Нам вот даже и лекарстава не помогают,а это-100%!
    Выздоравливайте!
    Спасибо,попробую делать через не хочу ее.

Страница 1 из 2 12 Последняя »