Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Кто не очень давно лежал планово на хирургии в ДГБ1?

Небожитель Аватар для Счастливица

Кто не очень давно лежал планово на хирургии в ДГБ1?

Новый вопрос: а когда можно уже мыться после операции? Уже три дня без душа - только салфетки и полотенце влажное... А когда можно под душ?
    __________________________________________________ __________________________________________________ ___________

Расскажите, пожалуйста!
    В понедельник ложимся с дочкой удалять грыжу белой линии живота. Хотим в платную палату (с туалетом), но когда я записывалась а операцию, сказали, что записаться в платную палату нельзя - по факту, если свободна, то можно. Отсюда вопрос: каков ажиотаж на эти палаты? Сколько их всего на отделении?

Ещё интересует, сколько дней держать с этой грыжей? Выписывают потом домой на больняк или уже всё в порядке и вперёд, в сад/школу/на работу?

А самое главное - к кому лучше попасть, от кого бежать стараться? Какой наркоз лучше? В какую сумму это всё в итоге выливается (если без палаты, а просто сделать эту операцию по ОМС)?

Ну и вообще, отзывов хотелось бы... Волнуюсь сильно...
    Последний раз редактировалось Счастливица; 13.07.2012 в 02:24. Причина: вопрос

Участник

Удаляли паховую грыжу зимой. Утром приехали в обычную палату,днем переехали в платную. Предлагали две на выбор.(но может просто повезло,что обе свободны были).Операцию делала Гальперина М.Г, все прошло хорошо. Фамилию анестезиолога к сожалению не помню, очень внимательный, ответил на весь миллион моих вопросов,все очень подробно объяснил про наркоз. По деньгам - мы оплатили только палату,операцию делали по направлению.

Королева Марго Аватар для Rikki

В ДГБ1 и бесплатно хорошо лечат. А вот кормят плохо...

Душевность и сарказм Аватар для Franny

Поддержу вопрос ТС в части продолжительности пребывания в больнице. Сколько там лежать с этой самой грыжей? Насколько я знаю, паховая грыжа посложнее, чем пупочная.

5. ответ для Franny , на сообщение « Поддержу вопрос ТС в части... »

Цитата Сообщение от Катенна Посмотреть сообщение
    Удаляли паховую грыжу зимой. Утром приехали в обычную палату,днем переехали в платную. Предлагали две на выбор.(но может просто повезло,что обе свободны были).Операцию делала Гальперина М.Г, все прошло хорошо. Фамилию анестезиолога к сожалению не помню, очень внимательный, ответил на весь миллион моих вопросов,все очень подробно объяснил про наркоз. По деньгам - мы оплатили только палату,операцию делали по направлению.
    А сколько лежали? Делали обычную операцию или лапароскопию? Из наркоза как выходили? А наркоз там только один, на выбор не предлагают?

Цитата Сообщение от Rikki Посмотреть сообщение
    В ДГБ1 и бесплатно хорошо лечат. А вот кормят плохо...
    Вот с едой - это да... Моя красавица не будет кушать то, что ей не нравится... Ну буду в магазин за йогуртом выбегать периодически...

Цитата Сообщение от Franny Посмотреть сообщение
    Поддержу вопрос ТС в части продолжительности пребывания в больнице. Сколько там лежать с этой самой грыжей? Насколько я знаю, паховая грыжа посложнее, чем пупочная.
    Вот и мне интересно. Только у нас не пупочная, а белой линии живота. Говорят, это плохо... И лапароскопию нельзя делать.

Частый гость

Мы лежали там в платной палате, была пупочная грыжа. Не помню сколько платили за палату, это было три года назад, но зато дочка была в спокойной обстановке после всего. Нас отпустили на след. день после операции, видела там девочек, у них была паховая, тоже были там сутки. После наркоза, дети приходя в себя начинают краснеть, это реакция на лекарство (уже не помню какое название), надо давать пить понемногу. В палате был холодильник, можете йогурты взять заранее с собой.Кстати, тогда тоже нельзя было забронировать палату заранее, но мы приехали и оплатили вперёд.

7. ответ для Olina2010 , на сообщение « Мы лежали там в платной палате, была... »

Цитата Сообщение от Olina2010 Посмотреть сообщение
    Мы лежали там в платной палате, была пупочная грыжа. Не помню сколько платили за палату, это было три года назад, но зато дочка была в спокойной обстановке после всего. Нас отпустили на след. день после операции, видела там девочек, у них была паховая, тоже были там сутки. После наркоза, дети приходя в себя начинают краснеть, это реакция на лекарство (уже не помню какое название), надо давать пить понемногу. В палате был холодильник, можете йогурты взять заранее с собой.Кстати, тогда тоже нельзя было забронировать палату заранее, но мы приехали и оплатили вперёд.
    О! Спасибо!!! Т.е. получается, что первый день ложимся, общаемся с врачами и анестезиологами,дочку осматривают и т.п. На следующий день уже операция? А на 3-й день уже можем быть свободны, если всё хорошо (дай Бог, чтоб всё хорошо получилось!)?

А приехали и оплатили вперёд - это заранее приехали, да? А за сколько дней (недель/месяцев) приезжали? Я, наверное, уже опоздала... Мы 9-го уже ложимся...
    ...Если нам удастся, мы до ночи не вернемся в клетку.
    Мы должны уметь за две секунды зарываться в землю,
    Чтоб остаться там лежать, когда по нам поедут серые машины,
    Увозя с собою тех, кто не умел и не хотел в грязи валяться....
    (с)

Уроки сделаны! "мама охрипла, доча оглохла, соседи выучили наизусть"

8. ответ для Olina2010 , на сообщение « Мы лежали там в платной палате, была... »
    Мечтательница Аватар для Katyonok

Цитата Сообщение от Olina2010 Посмотреть сообщение
    После наркоза, дети приходя в себя начинают краснеть, это реакция на лекарство (уже не помню какое название), надо давать пить понемногу.
    что это за наркоз такой?
    мы только что лежали. правда в травмотологии. два общих наркоза подряд перенесли, масочных. другие детям они не рекоменуют. не краснели абсолютно. потряхивало слегка - это да. и то больше после второго. пить сразу после наркоза нельзя, ни понемногу ни помногу - никак. палату платную по дмс получили на вторые сутки. но мы долго лежали. и не планово ни разу. в октябре поедем планово. по поводу палаты постараюсь договориться заранее.

зы еда съедобная, но очень мало мяса, если не сказать, что его практически нет и много каш на типа молоке.

Частый гость

Цитата Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
    О! Спасибо!!! Т.е. получается, что первый день ложимся, общаемся с врачами и анестезиологами,дочку осматривают и т.п. На следующий день уже операция? А на 3-й день уже можем быть свободны, если всё хорошо (дай Бог, чтоб всё хорошо получилось!)?

А приехали и оплатили вперёд - это заранее приехали, да? А за сколько дней (недель/месяцев) приезжали? Я, наверное, уже опоздала... Мы 9-го уже ложимся...
    Написала в личку.

Частый гость

Цитата Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
    что это за наркоз такой?
    мы только что лежали. правда в травмотологии. два общих наркоза подряд перенесли, масочных. другие детям они не рекоменуют. не краснели абсолютно. потряхивало слегка - это да. и то больше после второго. пить сразу после наркоза нельзя, ни понемногу ни помногу - никак. палату платную по дмс получили на вторые сутки. но мы долго лежали. и не планово ни разу. в октябре поедем планово. по поводу палаты постараюсь договориться заранее.

зы еда съедобная, но очень мало мяса, если не сказать, что его практически нет и много каш на типа молоке.
    А я не сказала, что из-за наркоза. Наркоз был масочным. а красное лицо было у всех, как только приходили в себя. мы когда приехали в первый раз, на отделение привезли мальчика лет 3-х, ему делали вроде томограмму чего-то и сделали тоже маску, еще тогда поразилась что у него лицо пунцовое было. Краснота спадает через два часа и видела других таких же, в тот день когда дочке делали операцию, еще было 5 человек и все краснели, врач мне сказал, что это из-зи лекарства (укол делали в руку всем, чуть ниже плеча). И пить нам не то, чтобы разрешили, а РЕКОМЕНДОВАЛИ НАСТОЯТЕЛЬНО. Я перестраховщица и давала крохи воды, врач к нам часто приходил, сказал, что можно щедрее быть с водой. По поводу еды ничего не скажу, столовскую еду нигде не едим.

Страница 1 из 3 123 Последняя »