Страница 101 из 195 « Первая  «  5191979899100101102103104105111151 Последняя »  » 

Тема: Любите ли вы оперу так, как люблю её я? ;)

  1. ответ для malaga , на сообщение « А мы не успели "ухватить" и еще больше... »
    #1001
    с Марса Аватар для ПРАВДОЛЮБКА
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    36 285

    Цитата Сообщение от malaga Посмотреть сообщение
    А мы не успели "ухватить" и еще больше заинтриговались. Но мы нелюбопытны.
    Я тоже ухватить не успела, но чутьё мне подсказало, где искать
    Всё будет обалденно, и не о чем скорбеть
    Нам надо ежедневно сто сорок раз пропеть
    О том, что всё отменно, всё просто офигенно, всё ништяк.

    ( Тимур Шаов. "Боремся с депрессией")

  2. #1002
    Хранитель Аватар для Gretchen#
    Регистрация
    10.11.2008
    Сообщений
    11 351

    Цитата Сообщение от ПРАВДОЛЮБКА Посмотреть сообщение
    А я слышала, как плевался Плужников, взяв его на работу... Но это лирическое отступление...
    Не, ну это же разные специальности...
    У меня недавно произошёл интересный разговор. Встретила знакомую, она комфортно ощущает себя в сольном пианизме, в нём же видит своё будущее, ездит на конкурсы. Но работать случилось в консерватории с вокалистами, полгода мучается, тяжело ей психологически, не понимает, как можно "подчиниться" стихийному, а подчас и полуграмотному солисту. В общем, плохо ей и тяжко. И с неподдельным сочувствием смотрит на меня и спрашивает:"А ты-то как? Ты же с ними уже столько лет? Как ты это выдерживаешь? "
    Я не знаю, что на это ответить и говорю, что, нет, всё в порядке, никакого дискомфорта.
    Не верит. Стоит и жалеет
    Потом осторожно:"Но ведь они забирают столько времени, что сольные программы готовить трудно?"
    Я решаю быть честной и отвечаю, что лучше пойду вымою все лестницы во всех театрах города, чем сыграю соло, что для меня это мучение и что я счастливо живу, начиная только с последнего госэкзамена. По моим подсчётам, это убедительно
    Знакомая явно потрясена. Она переспрашивает, не шучу ли я и видя, что не шучу, прощается со мной со словами:"Надо же, какие все люди разные...Никогда бы не подумала..."
    И я с ней полностью согласна по первому пункту

  3. #1003
    Небожитель Аватар для Chiky
    Регистрация
    25.01.2007
    Сообщений
    17 807

    вымыть лестницы во всех театрах города - это самое страшное наказание ?

  4. ответ для malaga , на сообщение « Ожидала того лифта чуть не по полчаса.... »
    #1004

    Цитата Сообщение от malaga Посмотреть сообщение
    Ожидала того лифта чуть не по полчаса. Когда только делала движение в сторону лестницы, он как раз открывался и выпускал толпу спускающихся. Вообще непонятно, где он так подолгу мог пропадать. Но англичане спокойны. Прелесть просто!
    А я дЭушка нервная, очередь увидела и поползла пешком по лестнице. Прям как на Исаакий. А англичане да, спокойны
    Цитата Сообщение от malaga Посмотреть сообщение
    Кстати, мой израильский друг, большой любитель оперы, восхищается лондонскими мюзиклами. А я, сноб, даже на Призрак оперы не пошла.
    Еще из разговора с ним вынесла, что мне даже повезло, что сезон в опере был закрыт, потому как цены в Ковент Гардене не то, что в Вене или Мюнхене - для обездоленных туристов за 6-10 евро ничего не продается.
    И вот он ходил, бедняга, тоже ронял слюни, но на совершенно конкретный предлагаемый, но недоступный финансово продукт. И пошел на мюзиклы, которые, как он говорит нигде в мире лучше не ставятся. Даже детская Мэри Попинс.
    Не могу согласиться с вашим другом насчет цен Ковент-Гардена. Я там была на Риголетто, у меня билет был фунтов за 40, Upper Amphitheatre середина, видно и слышно изумительно. Плюс выпила бокал вина за 8-9 фунтов, т.е. если и дороже Мариинки, то не смертельно. А в Баварской опере в Мюнхене стоячие по инету стоили 15 евро,(Мадама с Аланьей), но там выбора другого не было, а мне НАДА было. Я для себя решила не слишком экономить на билетах (не, не шиковать, но и не сидеть где-нить за колонной под потолком). Хотя в Вене вроде везде хорошо и на галерке, и в боковых ложах. А на что ваш друг хотел попасть?
    Цитата Сообщение от malaga Посмотреть сообщение
    А я, сноб, даже на Призрак оперы не пошла.
    ДруХ
    Сколько друзей мне говорят,
    Что хотят пойти со мной.
    Сколько людей с детства хотят
    Обойти весь шар земной.
    Жаль, что никто так и не смог
    Никуда со мной пойти,
    А я не хочу никого сбивать с пути,
    Я еду один.

  5. #1005

    Цитата Сообщение от Chiky Посмотреть сообщение
    вымыть лестницы во всех театрах города - это самое страшное наказание ?
    Полагаю, что для музыканта - да! Для уборщицы со стажем - раз плюнуть.
    Сколько друзей мне говорят,
    Что хотят пойти со мной.
    Сколько людей с детства хотят
    Обойти весь шар земной.
    Жаль, что никто так и не смог
    Никуда со мной пойти,
    А я не хочу никого сбивать с пути,
    Я еду один.

  6. ответ для ПРАВДОЛЮБКА , на сообщение « :) »
    #1006

    Цитата Сообщение от ПРАВДОЛЮБКА Посмотреть сообщение
    Про Чернякова - блестяще!
    Сколько друзей мне говорят,
    Что хотят пойти со мной.
    Сколько людей с детства хотят
    Обойти весь шар земной.
    Жаль, что никто так и не смог
    Никуда со мной пойти,
    А я не хочу никого сбивать с пути,
    Я еду один.

  7. ответ для Птица О , на сообщение « А я третий акт травитв раньше... »
    #1007

    Цитата Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
    А я третий акт травитв раньше пропускала. потому что мне так было обидно за Виолетту, ни в чем перед Альфредо не виноватой, но так гнусно им оскорбленной. Потом или мозоль наросла, или от смысла сцены научилась отключаться. А музыка там красивая(для меня . Может и к Азучене привыкну?
    Когда я сына, тогда первокласника, повела на Фауста, он не обратил внимания на отвратительное исполнение (это было в Михайловском еще до Кехмана), но все спрашивал меня: он же не специально девочку погубил? Он же не хотел????
    отдых - это смена источника усталости

  8. ответ для malaga , на сообщение « Да, не без этого. Мамы любят... »
    #1008

    Цитата Сообщение от malaga Посмотреть сообщение
    Да, не без этого.
    Мамы любят рассказывать о своих детях и не любят слушать о чужиж. Здесь меньше про детей, потому слушать (читать) интересно. Как раньше говорилось, ИМХО.
    Cхожу ка я в топик "Фильмы, которые произвели сильное впечатление"
    А я "Призрак" не смотрела... Надо срочно восполнить пробел. Жаль только каникулы закончились...
    отдых - это смена источника усталости

  9. ответ для Птица О , на сообщение « А в Леди разве опера, а не скачки в... »
    #1009

    Цитата Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
    А в Леди разве опера, а не скачки в Аскоте? Навскидку опера еще в Любимце Нового Орлеана с Марио Ланца (если я правильно поняла вопрос)
    Еще сразу в голову приходят "Великий Карузо" и "Музыкальная история"
    отдых - это смена источника усталости

  10. ответ для mamaolya , на сообщение « Когда я сына, тогда первокласника,... »
    #1010

    Цитата Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
    Когда я сына, тогда первокласника, повела на Фауста, он не обратил внимания на отвратительное исполнение (это было в Михайловском еще до Кехмана), но все спрашивал меня: он же не специально девочку погубил? Он же не хотел????
    Детская душевность
    А на самом деле взрослый вопрос для режиссера постановщика. Вот Аланьин Фауст точно не хотел, но слабовольный, никак против Мефисто -Терфеля не пойдешь.
    Сколько друзей мне говорят,
    Что хотят пойти со мной.
    Сколько людей с детства хотят
    Обойти весь шар земной.
    Жаль, что никто так и не смог
    Никуда со мной пойти,
    А я не хочу никого сбивать с пути,
    Я еду один.

Страница 101 из 195 « Первая  «  5191979899100101102103104105111151 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •