Страница 4 из 195 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 

Тема: Любите ли вы оперу так, как люблю её я? ;)

  1. ответ для zewaka , на сообщение « Ну, Королева очень условно можно... »
    #31
    с Марса Аватар для ПРАВДОЛЮБКА
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    36 286

    Цитата Сообщение от zewaka Посмотреть сообщение
    Ну, Королева очень условно можно назвать русским пианистом - все же он почти всю жизнь прожил в Германии... А так - ну Вы опять как с тенорами А я хочу и живые концерты/оперы слушать... Но на самом деле - Баха Королев играет, по-моему, как мало кто на свете.
    Фамилиё сё рано руский
    Всё будет обалденно, и не о чем скорбеть
    Нам надо ежедневно сто сорок раз пропеть
    О том, что всё отменно, всё просто офигенно, всё ништяк.

    ( Тимур Шаов. "Боремся с депрессией")

  2. ответ для lavis , на сообщение « Настя, в меня помидоры полетят, но судя... »
    #32
    с Марса Аватар для ПРАВДОЛЮБКА
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    36 286

    Цитата Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
    И мне понравилось в связи с этим высказывание одной знакомой, что лучше она настоящий голос послушает хоть бы и под минус, а не на очередных полуголых девиц посмотрит, как-то так. В свою очередь, публика попроще умрет со скуки на академич. концерте.
    Вспомнилось, как мы в студенческие годы в рамках Фестиваля современной музыки какую-то а-ля капустную лабуду под предводительством Рогалёва в Союзе композиторов давали с серьёзными лицами
    Всё будет обалденно, и не о чем скорбеть
    Нам надо ежедневно сто сорок раз пропеть
    О том, что всё отменно, всё просто офигенно, всё ништяк.

    ( Тимур Шаов. "Боремся с депрессией")

  3. #33
    Хранитель Аватар для Gretchen#
    Регистрация
    10.11.2008
    Сообщений
    11 348

    Цитата Сообщение от ПРАВДОЛЮБКА Посмотреть сообщение
    Я под кустом начинаю обживаться Последний мой перфоманс на шестом месяце беременности под названием "Международный конкурс оперных певцов Е. Образцовой" сильно меня подкосил ... теперь мне подобных перфомансов ненать будет долго, я подозреваю
    Настя, я испытала только что перформанс имени "Трёх веков классического романса", когда вся суть праздненства ( для исполнителей) заключалась в экскурсии по Петергофу и последующем банкете в ресторане, так как репетиции практически не дали и денег заплатили на одну треть меньше.
    А я ещё сидя за столом, прикидывая стоимость угощения, подумала, что лучше бы мне это ( плюс экскурсия) выдали наличными....
    Напророчила... Марго не получила виолончельную "восьмушку"
    ( хотя, остаюсь при мнении, что мастерклассы они дают отличные....)

    А восьмого я начинаю шоу под названием "Детский вокальный конкурс" в нашем былом месте....
    Думаю, это будет непредсказуемо

  4. #34

    Цитата Сообщение от ПРАВДОЛЮБКА Посмотреть сообщение
    Ну, почему же... Разве Нетребко не поёт попсу, не ведёт себя вызывающе на сцене и не снимается в рекламе?
    Нетребко еще может петь и в опере.
    отдых - это смена источника усталости

  5. #35

    Цитата Сообщение от ПРАВДОЛЮБКА Посмотреть сообщение
    А Волочкова и Басков не поют и не танцуют в опере и балете?
    А что - танцует. Вполне прилично. Восторга не вызывает, но и отторжения тоже. Крупновата, правда.
    А вот Басков.. Во всяком случае - не хуже того Неморино, которого я слышала в Мих. театре. Он бы мог стать певцом? Такое ощущение, что еще чуть-чуть и ... запоет. Но не запел почему-то.
    отдых - это смена источника усталости

  6. #36

    Цитата Сообщение от ПРАВДОЛЮБКА Посмотреть сообщение
    Поняла Вашу позицию, она мне близка. Особенно понравилась фраза срывающаяся в попсу от желания еще заработать и от недостатка культуры
    А с Мацуевым... Вы тоже правы... но как-то я лучше на него пойду, чем на сухаря Кисина ( только не бросайте меня в терновый куст )
    А я пойду на Луганского, интеллигентную воблу
    Кисина живьем не слышала.
    отдых - это смена источника усталости

  7. ответ для lavis , на сообщение « Всем привет!! Подпишусь пока))) Рожать... »
    #37

    Цитата Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
    Всем привет!! Подпишусь пока))) Рожать со дня на день, "умных" комментов пока не в состоянии оставлять.
    Зато музыку послушаете. Полезно. Походите по ссылкам. Я так специально ходила в Эрмитаж, чтобы получать эстетическое удовольствие.
    отдых - это смена источника усталости

  8. #38

    Цитата Сообщение от ПРАВДОЛЮБКА Посмотреть сообщение
    А я никаких русских пианистов не люблю вообще... и современных тоже... Моя любовь - Глен Гульд и усё
    А ещё я ненавижу Шопена, может быть потому, что не устраивает меня манера исполнения его произведений пианистами, даже великими...
    Меня устраивает Рихтер. Вполне. Хорошо, что есть записи. Плетнев был очень хорош. Наверное, не может уже так играть...
    Не была в этом году на концерте Соколова. Последний осколок... ангел...
    отдых - это смена источника усталости

  9. #39
    Наш человек Аватар для Бамбара Чуфара
    Регистрация
    02.12.2003
    Адрес
    север, Сертолово, домик в деревне
    Сообщений
    9 799

    так, я сюда тоже.

  10. ответ для mamaolya , на сообщение « А что - танцует. Вполне прилично.... »
    #40
    Хранитель Аватар для lavis
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
    Сообщений
    11 000

    Цитата Сообщение от ПРАВДОЛЮБКА Посмотреть сообщение
    Вспомнилось, как мы в студенческие годы в рамках Фестиваля современной музыки какую-то а-ля капустную лабуду под предводительством Рогалёва в Союзе композиторов давали с серьёзными лицами
    Могу себе представить

    Цитата Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
    А что - танцует. Вполне прилично. Восторга не вызывает, но и отторжения тоже. Крупновата, правда.
    А вот Басков.. Во всяком случае - не хуже того Неморино, которого я слышала в Мих. театре. Он бы мог стать певцом? Такое ощущение, что еще чуть-чуть и ... запоет. Но не запел почему-то.
    Хоть я далеко не балетоманка, ИМХО, Волочкова на данном этапе вообще танцевать не может. Тяжеловата, "грязно" все. Что касается Баскова - а Вы его вживую слышали? Я- да, в Мариинке в партии Ленского *LOL*. В Михайловский он было сунулся после этого, но спектакли отменили.
    Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова

Страница 4 из 195 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •