Страница 1 из 8 12345 Последняя »

Тема: ГАСУ vs. Политех

Мега-элита Аватар для exponenta

ГАСУ vs. Политех

Вопрос очень узкий, но вдруг кто-нибудь может сравнить два варианта:

наземные транспортно-технологические средства (или, как вариант, прикладная механика) на автомобильно-транспортном факультете в ГАСУ
    или
    энергомаш в Политехе (колёсные и гусеничные машины).

Интерес всю жизнь ко всему, что ездит. Сначала уверенно целился в Политех, потом побывал на ДОД в ГАСУ, сказал - только туда, и подлинники собрался сдать сразу. А сегодня отнес копии в Политех, там его так радостно встретили (слушайте, а что, 218 баллов - это что, правда так хорошо, как ему там напели?), что задумался. Теперь стоит на распутье.

В результате решили везде все-таки сдать копии, а пока, на случай, если, паче чаяния, пройдет на оба указанных направления, собрать всю возможную информацию.

Вот, начинаю собирать, помогите, пожалуйста, кто чем богат. Интересует все: от сложностей учёбы до того, что получается на выходе, и с учетом взяткоемкости обучения.
    In my humble opinion
    У меня есть я, и мы справимся.

2. ответ для exponenta , на сообщение « ГАСУ vs. Политех »
    Элита Аватар для mostovi4ka

Цитата Сообщение от exponenta Посмотреть сообщение
    Вопрос очень узкий, но вдруг кто-нибудь может сравнить два варианта:

наземные транспортно-технологические средства (или, как вариант, прикладная механика) на автомобильно-транспортном факультете в ГАСУ
    или

Интерес всю жизнь ко всему, что ездит. Сначала уверенно целился в Политех, потом побывал на ДОД в ГАСУ, сказал - только туда, и подлинники собрался сдать сразу. А сегодня отнес копии в Политех, там его так радостно встретили (слушайте, а что, 218 баллов - это что, правда так хорошо, как ему там напели?), что задумался. Теперь стоит на распутье.

В результате решили везде все-таки сдать копии, а пока, на случай, если, паче чаяния, пройдет на оба указанных направления, собрать всю возможную информацию.

Вот, начинаю собирать, помогите, пожалуйста, кто чем богат. Интересует все: от сложностей учёбы до того, что получается на выходе, и с учетом взяткоемкости обучения.
    Факультет в ГАСУ "автомобильно-дорожный" - это раз, специальности "наземные транспортно-технологические средства" - нет такой - это два
    Уточните, о какой специальности идет речь Может "Эксплуатация транспортных средств" или "Сервис транспортных средств и технологических машин и оборудования" или может "Подъемно-транспортные, строительные, дорожные машины и оборудование", или "Автомобили и автомобильное хозяйство"?
    То, во что ты веришь, становится твоим миром.

Мы родились на свет, чтоб прочитать все книги, выучить все песни наизусть (Сплин)

3. ответ для mostovi4ka , на сообщение « Факультет в ГАСУ... »

Цитата Сообщение от mostovi4ka Посмотреть сообщение
    Факультет в ГАСУ "автомобильно-дорожный" - это раз, специальности "наземные транспортно-технологические средства" - нет такой - это два
    Уточните, о какой специальности идет речь Может "Эксплуатация транспортных средств" или "Сервис транспортных средств и технологических машин и оборудования" или может "Подъемно-транспортные, строительные, дорожные машины и оборудование", или "Автомобили и автомобильное хозяйство"?
    Теперь в ГАСУ такая специальность есть. Вот

И еще в ПГУПСе тоже есть. Вот (прокрутите пониже, ТТС)

4. ответ для exponenta , на сообщение « ГАСУ vs. Политех »
    Хранитель Аватар для Veleda

Интерес всю жизнь ко всему, что ездит. Сначала уверенно целился в Политех, потом побывал на ДОД в ГАСУ, сказал - только туда, и подлинники собрался сдать сразу. А сегодня отнес копии в Политех, там его так радостно встретили .
    энергомаш в Политехе - слабый факультет, один из слабейших по техническим дисциплинам. Если образование вам нужно не для бумажки, то лучше не туда.

5. ответ для mostovi4ka , на сообщение « Факультет в ГАСУ... »

Цитата Сообщение от mostovi4ka Посмотреть сообщение
    За меня уже ответили, есть такие специальности. Добавлю, что названия списывала с сайта ГАСУ.
    Ваш отзыв про ГАСУ читала, хорошее впечатление оставил.
    Напрвление, выбранное сыном, мне представляется вполне безнадёжным (ну какие у нас автомобили...), но раз ему так мечтается, пусть учится. Про себя думаю, что хорошо бы получить инженерное образование, по возможности, получше и пошире, чтобы потом при необходимости переквалифицироваться куда-нибудь. Вот и сидим, думаем...
    In my humble opinion

6. ответ для oksy , на сообщение « Теперь в ГАСУ такая специальность... »

Цитата Сообщение от oksy Посмотреть сообщение
    Теперь в ГАСУ такая специальность есть. Вот

И еще в ПГУПСе тоже есть. Вот (прокрутите пониже, ТТС)
    Да, в ПГУПС тоже сын документы подал. Вместо двух непонятных альтернатив у нас три - даже монетку не кинуть.
    In my humble opinion

7. ответ для Veleda , на сообщение « энергомаш в Политехе - слабый... »

Цитата Сообщение от Живая легенда Посмотреть сообщение
    энергомаш в Политехе - слабый факультет, один из слабейших по техническим дисциплинам. Если образование вам нужно не для бумажки, то лучше не туда.
    Спасибо, будем думать. Не для бумажки.
    In my humble opinion

8. ответ для Veleda , на сообщение « энергомаш в Политехе - слабый... »
    Старожил Аватар для Елка-палка

Цитата Сообщение от Живая легенда Посмотреть сообщение
    Честно говоря удивлена комментарием, так как считала все-таки Политех посильнее ГАСУ. Наверно все меняется. И возможно специализированный вуз готовит сейчас лучше "монстров образования"
    Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти

9. ответ для exponenta , на сообщение « За меня уже ответили, есть такие... »
    Элита Аватар для mostovi4ka

За меня уже ответили, есть такие специальности. Добавлю, что названия списывала с сайта ГАСУ.
    Ваш отзыв про ГАСУ читала, хорошее впечатление оставил.
    Напрвление, выбранное сыном, мне представляется вполне безнадёжным (ну какие у нас автомобили...), но раз ему так мечтается, пусть учится. Про себя думаю, что хорошо бы получить инженерное образование, по возможности, получше и пошире, чтобы потом при необходимости переквалифицироваться куда-нибудь. Вот и сидим, думаем...
    На счет специальности извиняюсь
    А Ваш сын, как я понимаю, выбрал АХ (автомобили и автомобильное хозяйство)? Скажу точно, что 60% выпускников пошло работать в сервисы механниками 9и спрашивается, зачем тогда высшее образование?)
    Про новую специальность ничего не скажу, но вот АД/МТ/ОБД - очень даже востребованы, мало кто искал работу уже после окончания ВУЗа, большинство работали с 3/4 курса
    То, во что ты веришь, становится твоим миром.

Мы родились на свет, чтоб прочитать все книги, выучить все песни наизусть (Сплин)

10. ответ для exponenta , на сообщение « ГАСУ vs. Политех »
    Ветеран

А мехмаш в Политехе не рассматривали? На кафедре ПТСМ есть специальность
    190205.65 - "Подъемно-транспортные, строительные дорожные машины и оборудование". Будет конструктором.

Страница 1 из 8 12345 Последняя »