Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Как отличить ложные схватки от тонуса?!

Частый гость Аватар для JhonWayne

Как отличить ложные схватки от тонуса?!

В России врачи отчаянно борются с тонусом матки, говоря что это опасно для плода.
    Но так ли это страшно? может быть это просто тренировочные схаватки.

Как отличить опасный тонус от ложных схваток?

У меня они начались недели с 23.
    Ощущение, что меня схватили за живот. Живот каменеет, очень часто в причудливых формах. Перехватывает дыхание. Ощущения доходят до пика, а потом постепенно ослабевают.
    Подскажите пожалуйста что это?
    тяжесть ненужных вещей, якорь привычек, заземление мысли, фундаментальность лени, гравитация дивана, весомость СЕБЯ … Брось…))

Напишу про свои треники, они обычно бывают каждый день примерно в одно и то же время вечером, не знаю, как у других, живот прихватывает примерно на 20-30 секунд, потом отпускает и так несколько раз. При этом матка сжимается вся. Приходиться продыхивать, как при настоящих схватках. Треники у меня с 24 недели.
    С тонусом мучилась первую беременность, практически постоянно, при этом было, что каменела какая-то часть живота, в этот раз 1 раз такое было по задней стенке, тогда даже не думало, что тонус, ломило поясницу, врач поставила тонус. На приёме как-то матку прощупывала и определяла, это лучше у врача узнать. Пила практически постоянно магний и гинипрал.

Хранитель Аватар для shelvick

При тонусе, в отличие от схваток тренировочных, сильные боли.

Наш человек Аватар для ArishkaM
    Раньше: Питер (ЮЗ), а сейчас: Москва (ЦАО)

Автор, то, что Вы описали, у мня тревоги не вызывало... Старалась поглубже дышать и, если эти "прихватывания" часто происходили, то полежать. Ложные схватки у меня были со старшей. Они болезненными были.

Частый гость Аватар для МуариК
    СПб (Невский р-н), Графство Кент (Танбридж)

Не знаю, у меня при тонусе ничего не болело, только матка напрягается и как бы каменеет.
    А при трениках как раз слегка болезненные ощущения с определенной периодичностью, но ничего не каменеет.

6. ответ для ArishkaM , на сообщение « Автор, то, что Вы описали, у мня... »

Цитата Сообщение от ArishkaM Посмотреть сообщение
    Автор, то, что Вы описали, у мня тревоги не вызывало... Старалась поглубже дышать и, если эти "прихватывания" часто происходили, то полежать. Ложные схватки у меня были со старшей. Они болезненными были.
    У меня вот частенько бывают иногда по 15-20 раз задень.
    А так вообще стабильно каждый день несколько раз.

Я бы не сказала, что они болезненные, но и безболезненными их назвать нельзя.
    Неприятные боли в животе + ощущения нехватки воздуха, если глубоко вздохнуть становится легче.

Цитата Сообщение от hardkorzh Посмотреть сообщение
    Напишу про свои треники, они обычно бывают каждый день примерно в одно и то же время вечером, не знаю, как у других, живот прихватывает примерно на 20-30 секунд, потом отпускает и так несколько раз. При этом матка сжимается вся. Приходиться продыхивать, как при настоящих схватках. Треники у меня с 24 недели.
    Вот нечто похожее.
    А роды у вас первые?
    тяжесть ненужных вещей, якорь привычек, заземление мысли, фундаментальность лени, гравитация дивана, весомость СЕБЯ … Брось…))

Хранитель Аватар для Frau Murrer

Цитата Сообщение от МуариК Посмотреть сообщение
    Не знаю, у меня при тонусе ничего не болело, только матка напрягается и как бы каменеет.
    А при трениках как раз слегка болезненные ощущения с определенной периодичностью, но ничего не каменеет.
    АНАЛОГИЧНО!!!
    Всю первую бер-ь с 14 нед до родов тонус, 4 р больница по неделе-две, магнезия-метацин-гинипрал-магне в6 всю бер. Матка напрягалась, сжималась в комок, ощущение тяжести, жживот гирей вних тянуло, порой останавливалась, если при пешей прогулке это было, чтобы полегче стало, но болей не было.

В эту бер-ь практически (ттт) никакого тонуса, а тренировочные недель с 30-31, ощущения именно как при месячных , матку прихватывает эта боль и через несколько минут отпускает. Помню четко ощущения при схватках в первых родов-одно и то же при тренировочных сейчас. При этом тонус практически не ощущаю.
    Тонус в эту бер-ь под конец стал появляться, если скачу как конь весь день

Наш человек Аватар для ArishkaM
    Раньше: Питер (ЮЗ), а сейчас: Москва (ЦАО)

Цитата Сообщение от JhonWayne Посмотреть сообщение
    У меня вот частенько бывают иногда по 15-20 раз задень.
    А так вообще стабильно каждый день несколько раз.

Я бы не сказала, что они болезненные, но и безболезненными их назвать нельзя.
    Неприятные боли в животе + ощущения нехватки воздуха, если глубоко вздохнуть становится легче.
    Я дышала ГЛУБОКО: на 4 такта - вдох, на 4 - выдох. Так быстрее отпускало. Со старшей при таких симптомах мне гинипрал прописали, я его, честно говоря, не пила (но! Это было МОЁ личное решение). С младшим у другого врача на учёте стояла. Она сказала, что это - норма, но если станут болезненными (отдавать вниз, как при схватках), то пить гинипрал, Магне В6 и вызывать скорую!..
    Когда по 15-20 раз за день, я снижала нагрузку, меньше ходила, больше лежала... Могла пару таблеток Магне В6 выпить (разово)... Просто побольше давайте себе отдохнуть: лучше полежать на правом боку (не на стороне сердца)...

9. ответ для Frau Murrer , на сообщение « АНАЛОГИЧНО!!! Всю первую бер-ь с 14... »
    Наш человек Аватар для ~ Капелька ~

Если честно к третьей беременности я так до конца и непоняла шо це ложные схватки, шо це тонус в понимании врачей.....
    Для меня тонус это в течении длительного времени каменная матка, ощущаешь беспокойство и дискомфорт.
    Мне со вторым удаляли аппендицит в 26 недель, так живот был каменный постоянно, не отпускало даже...
    А вот треникиу меня с 24 недели (хотя врачи заявляют - рано). Матку схватывает, вся каменеет, не хватает воздуха, боли никакой при этом нет, просто неприятно, где-то на 1 минуту потом отпускает. В 24 недели это раза 3 в сутки, к 30-й неделе раз 7, на 38 неделе это могут быть тренировочные схватки с периодичностью в 5-20 минут в течении 2 часов. Их уже бессчетное количество...
    Ну вот так у меня...
    Лёня 13.08.03
    Слава 30.10.08
    Максимка 05.09.12

Цитата Сообщение от ~ Капелька ~ Посмотреть сообщение
    Если честно к третьей беременности я так до конца и непоняла шо це ложные схватки, шо це тонус в понимании врачей.....
    Для меня тонус это в течении длительного времени каменная матка, ощущаешь беспокойство и дискомфорт.
    Мне со вторым удаляли аппендицит в 26 недель, так живот был каменный постоянно, не отпускало даже...
    А вот треникиу меня с 24 недели (хотя врачи заявляют - рано). Матку схватывает, вся каменеет, не хватает воздуха, боли никакой при этом нет, просто неприятно, где-то на 1 минуту потом отпускает. В 24 недели это раза 3 в сутки, к 30-й неделе раз 7, на 38 неделе это могут быть тренировочные схватки с периодичностью в 5-20 минут в течении 2 часов. Их уже бессчетное количество...
    Ну вот так у меня...
    Хм ну вот и разобрались.
    Т.е. по сути это всё ложные схватки и если сильных болей нет то и волноваться не стоит.
    Спасибо.

Страница 1 из 3 123 Последняя »