Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Детские "ритуалы"

Элита Аватар для Масяня Ивановна
    перекресток Кибернетиков и Солдата Воскобойникова

Детские "ритуалы"

Мой двухлетний сынулька очень любит определенный порядок некоторых действий. Например, входные двери должна открывать я сама, если нам кто-то откроет и подержит дверь - будет скандал. В детском саду тоже дверь открываем только сами и закрываем тоже. Поэтому пропускаем всех входящих-выходящих.
    Переход дороги с разделительной полосой по светофору это полный ахтунг : сначала нужна смена красного на зеленый, причем, если зеленый уже горит - идти нельзя! Потом переходим одну половину дороги и останавливаемся даже если есть время перейти дорогу полностью. Снова ждем смены красного на зеленый и только после этого идем
    Понятно, что ритуалы эти требуют времени. Очень не хочется детских слез, поэтому, чтобы все успеть утром, приходится будить его на 30-40 минут раньше, чем можно было бы без всех этих обычаев.
    А у ваших деток есть какие-либо ритуалы?
    — Отсюда, ребятки, наша Родина диктует свою непреклонную волю остальному мировому сообществу.
    — Может, бахнем?
    — Обязательно бахнем. И не раз. Весь мир в труху. Но потом (С)

2. ответ для Масяня Ивановна , на сообщение « Детские "ритуалы" »
    с орбиты Аватар для Fardeeva

У нас тоже хватает ритуалов
    Тоже закрыть двери любимое дело, помогать во всем, следит, чтобы свет был выключен и форточки закрыты, если уходим)))
    Если забываем- сразу в крик)))
    Ну и самое главное- помогать пытается во всем Так забавно))

3. ответ для Масяня Ивановна , на сообщение « Детские "ритуалы" »
    Небожитель Аватар для Даша-Петя

в таком возрасте "ритуалы" очень важны, они позволяют ребёнку увериться в постоянстве мира и, соответственно, быть уверенным в собственной безопасности.
    У моего младшего, как ни странно, риталов таких вроде бы и нет. Ну разве что - книжка перед сном и то не всегда. А!!! иногда насильно усаживает меня перед компьютером: мама на своём месте - всё спокойно и мир не рухнет

4. ответ для Масяня Ивановна , на сообщение « Детские "ритуалы" »

есть и их много) например открыли дверь в квартиру и он должен первый войти,иначе не успокоится пока опять все не выйдут и дверь не закроют,и деть сам не пройдет)
    книжка перед сном
    нажать кнопку на домофоне по приходу домой или при выходе из дома.
    самому нажимать кнопку лифта пусть и у меня на руках)
    это лишь немногое что вспомнила

5. ответ для Масяня Ивановна , на сообщение « Детские "ритуалы" »

и да следить за дверьми,чтобы все закрыты были

6. ответ для Масяня Ивановна , на сообщение « Детские "ритуалы" »
    Элита Аватар для Nadin2105

Все выше перечисленное под девизом "Я саааааам!"))))
    + появилась манера ежеднвно одежду выбирать самому, как правило выбор останавливается на старом и поношенном. САм открывает ящик, выбирает трусы, носки, футболку. С толкнулась с тем, что купили кучу новых футболочек и не одеть без скандала, если сам не выбрал, а выбирает, как я сказала выше, фигню всякую)))))))))))
    За каждым успешным мужчиной стоит любовь женщины. За каждой успешной карьерой женщины - стоит предательство мужчины

Старшенькому Дане - 11 лет!

Элита Аватар для Масяня Ивановна
    перекресток Кибернетиков и Солдата Воскобойникова

Цитата Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
    в таком возрасте "ритуалы" очень важны, они позволяют ребёнку увериться в постоянстве мира и, соответственно, быть уверенным в собственной безопасности.
    У моего младшего, как ни странно, риталов таких вроде бы и нет. Ну разве что - книжка перед сном и то не всегда. А!!! иногда насильно усаживает меня перед компьютером: мама на своём месте - всё спокойно и мир не рухнет
    Клево вам Мой смотрит мультики исключительно за компом, по телеку не смотрит, так что видя маму за компьютером, тут же бежит сгонять. Однажды очень больно уронил меня со стула
    — Отсюда, ребятки, наша Родина диктует свою непреклонную волю остальному мировому сообществу.
    — Может, бахнем?
    — Обязательно бахнем. И не раз. Весь мир в труху. Но потом (С)

Цитата Сообщение от Nadin2105 Посмотреть сообщение
    Все выше перечисленное под девизом "Я саааааам!"))))
    + появилась манера ежеднвно одежду выбирать самому, как правило выбор останавливается на старом и поношенном. САм открывает ящик, выбирает трусы, носки, футболку. С толкнулась с тем, что купили кучу новых футболочек и не одеть без скандала, если сам не выбрал, а выбирает, как я сказала выше, фигню всякую)))))))))))
    О, у нас тоже бывает...
    Сейчас вот все пытается теплую осеннюю куртку одеть

Цитата Сообщение от Масяня Ивановна Посмотреть сообщение
    Клево вам Мой смотрит мультики исключительно за компом, по телеку не смотрит, так что видя маму за компьютером, тут же бежит сгонять. Однажды очень больно уронил меня со стула
    И еще про сгоняние со стулев- у нас вообще любитель сидеть там, где все.
    И если ты по его мнению сидишь не там, то подходит и начинает сталкивать. Причем так, достаточно сильно толкается

Элита Аватар для Nadin2105

Цитата Сообщение от Масяня Ивановна Посмотреть сообщение
    аналогично))) с криком "писики!!" (фиксики)
    За каждым успешным мужчиной стоит любовь женщины. За каждой успешной карьерой женщины - стоит предательство мужчины

Старшенькому Дане - 11 лет!

Страница 1 из 5 12345 Последняя »