Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Зубы и аппетит - есть связь?

Зубы и аппетит - есть связь?

Нам 4 месяца с хвостиком, зубки начали беспокоить еще недели три назад. Вчера вот натрогала остренькое на нижней десенке, потом уже и увидела что то белесенькое там... похоже, прорезался один. Проблема в том, что стал меньше есть... совершенно без энтузиазма... Есть ли связь между этими вещами или с ним что-то не так помимо зубов? Темперу не меряла, но, похоже, за день до прорезывания был слишком теплый, может и была небольшая. Так, вообще, беспокоился, спал очень рвано, плакал иногда внезапно и очень отчаянно.... В общем, я в озадаченности...

2. ответ для AnitaGN , на сообщение « Зубы и аппетит - есть связь? »
    Хранитель Аватар для egles-komen

Классическая "зубная" картина
    Вы ложкой постучите, чтобы узнать, вылез зуб или нет

3. ответ для AnitaGN , на сообщение « Зубы и аппетит - есть связь? »

постучала... стука нету, но елозит по твердому, явно... как срежет такой что ли...
    а с аппетитом, значит, это- классика, да?

4. ответ для AnitaGN , на сообщение « Зубы и аппетит - есть связь? »
    Активный участник Аватар для Натэллла

у нас на аппетите никак не сказывается. капризничает по поводу и без - это да, но еда по прежнему святое!

5. ответ для AnitaGN , на сообщение « Зубы и аппетит - есть связь? »
    Частый гость Аватар для MINMI

На рост зубов может быть всё что угодно,у всех по разному.
    Не волнуйтесь-прорежуться и малыш "возьмёт своё".Главное терпение)))
    Я пользуюсь активно местно специальными гелями(их много),ну а если совсем тяжко-свечи гомеопатические Вибуркол.

6. ответ для AnitaGN , на сообщение « Зубы и аппетит - есть связь? »
    Наш человек Аватар для marfa00

Цитата Сообщение от AnitaGN Посмотреть сообщение
    Нам 4 месяца с хвостиком, зубки начали беспокоить еще недели три назад. Вчера вот натрогала остренькое на нижней десенке, потом уже и увидела что то белесенькое там... похоже, прорезался один. Проблема в том, что стал меньше есть... совершенно без энтузиазма... Есть ли связь между этими вещами или с ним что-то не так помимо зубов? Темперу не меряла, но, похоже, за день до прорезывания был слишком теплый, может и была небольшая. Так, вообще, беспокоился, спал очень рвано, плакал иногда внезапно и очень отчаянно.... В общем, я в озадаченности...
    у сынишки прорезывание на аппетит никак не влияло, а вот у дочи пару месяцев беспокоили, 6 штук лезли очень дружно, и аппетит был плохой. пока все не вылезли ела плохо, зато как вылезли, жор напал - отъедалась. но в самом начале прорезывания у нас потеря аппетита, сопельки и температура оказались отитом. так что вы на всякий случай ушки исключите.

Хранитель Аватар для Кедр

У моего иногда плохо начинает есть, когда зубы беспокоят. Один раз стал отказываться от смеси из бутылочки, ел только прикорм. А в другой раз наоборот, отказывался от прикорма. Я давала прикорм в это время с силиконовой ложечки. Она мягче и дёсенкам не так больно.
    У века каждого на зверя страшного
    Найдется свой однажды Волкодав...

8. ответ для AnitaGN , на сообщение « Зубы и аппетит - есть связь? »
    Наш человек Аватар для oksana.p

У нас, когда лезут зубы, аппетит снижается. Я не настаиваю

9. ответ для AnitaGN , на сообщение « Зубы и аппетит - есть связь? »
    Хранитель Аватар для Viku

у моей, когда лезли зубы, бывал вообще полный отказ от еды в любом виде

10. ответ для AnitaGN , на сообщение « Зубы и аппетит - есть связь? »
    Ветеран Аватар для Наталья_81

Цитата Сообщение от AnitaGN Посмотреть сообщение
    еще какая связь!!! у меня вообще ничего не ест, когда зуб прорезывается. Сегодня вот опять началось, верхние лезут.

Страница 1 из 2 12 Последняя »