Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Славы 52 украли игровые площадки у детей.

Наш человек Аватар для MTM

Славы 52 украли игровые площадки у детей.

Доброго всем дня.
    Ищу соседей! для сбора подписей в пользу возврата детских игровых площадок.

С самого начала.
    Построили новый огромный дом (1500кв.)
    ТСЖ (на тот момент еще от застройщика) на деньги жителей приобрело и установило 3 игровые площадки. не шик, но играть детям было интересно. Площадки были построены в рамках закона о благоустройстве дворов во вновь возведенных домах (как-то так).
    но игровые площадки были построены на муниципальной земле, то есть земля у нас не в собственности.
    во дворе есть школа. в прошлом году школа решилась обнести свою территорию забором. у школы была хоккейная коробка и футбольное поле. при межевании школа открестилась от футбольного поля где уже давно благополучно особо "умные" соседи организовали стихийную стоянку. и всю территорию оградили забором.
    наша игровая площадка стояла на прошлый год в метрах 10 от забора.
    в этом году "администрация" решила перемежевать территорию для реконструкции хоккейной коробки и воссоздания вокруг коробки беговых дорожек.
    Но вот не задача - игровая площадка. и не долго думая ее снесли. В замен ни "школа" (я имею в виду роно или другой управорган) ни администрация не собираются ничего делать.
    ТСЖ направляло письма в администрацию и получен оф.ответ - направили ваше обращение еще куда-то и возможно там вас поставят в очередь.
    Это про одну "украденную" площадку.

Была еще одна - "Кораблик" смотришь снаружи - красота, а изнутри все переломали особо одаренные подростки. идя со школы играли.
    ТСЖ писало письма с просьбой помочь отремонтировать. Но администрация решила вопрос по другому - просто на майских праздниках снесли!!!

Осталась одна игровая площадка с 1 горкой, 2 качели и 1качеля (сели/встали), 1 песочница, и чуть-чуть турников для детей младшего школьного возраста (своего яслинечного я туда опасаюсь пускать). и эта площадка находится на против арки где даже в самую жаркую погоду всегда ветер и нет солнца. дети часто простужаются.

ТСЖ готово финансово содействовать в строительстве игровой площадки, но нет гарантии что эту площадку муниципалы не снесут. так как на пустыре обещаю когда-нибудь построить садик.

Давайте совместно оставим письмо. Я пару дней пособираю подписи на площадке.
    Единомышленники откликнитесь!!! Только на коллективные письма реагируют более ли менее.

телефон для вопросов +7/921/327О1ОО
    Я - Татьяна
    Сыночек 30.09.09
    Сыночек 08.08.16

2. ответ для MTM , на сообщение « Славы 52 украли игровые площадки у... »
    слишком хитрая :) Аватар для Lisssa

Цитата Сообщение от tatyana-max Посмотреть сообщение
    ТСЖ (на тот момент еще от застройщика) на деньги жителей приобрело и установило 3 игровые площадки. не шик, но играть детям было интересно. Площадки были построены в рамках закона о благоустройстве дворов во вновь возведенных домах (как-то так).
    То есть площадки были куплены на деньги жильцов, а снесла их Администрация района?

Была еще одна - "Кораблик" смотришь снаружи - красота, а изнутри все переломали особо одаренные подростки. идя со школы играли.
    ТСЖ писало письма с просьбой помочь отремонтировать. Но администрация решила вопрос по другому - просто на майских праздниках снесли!!!
    А мотивировка какая для снова? Если это собственность ТСЖ дома?

ТСЖ готово финансово содействовать в строительстве игровой площадки, но нет гарантии что эту площадку муниципалы не снесут. так как на пустыре обещаю когда-нибудь построить садик.
    Погодите, пустырь для сада (по генплану) отдельная часть территории, детская площадка стоит на специальном для этого участке - каким образом муниципалы могут ее снести?

Давайте совместно оставим письмо. Я пару дней пособираю подписи на площадке.
    Единомышленники откликнитесь!!! Только на коллективные письма реагируют более ли менее.
    А кому адресовано данное письмо и какие требования/предложения в нем?

Я готова подписаться
    Рай не потерян, он есть на земле - там, там, где не хочется больше, чем есть нам, нам.... (с)
    -----------------------------------------------
    Бог давно очертил кругом на песке то место, где ты сейчас стоишь (с)
    ------------------------------------------------
    А Соломон не прав - всё пройдет, да не всё - будет что-то после нас, догадайся что..... (с)
    Случай - это псевдоним Бога, когда он не желает подписываться своим именем". © А.Франс

Цитата Сообщение от Lisssa Посмотреть сообщение
    То есть площадки были куплены на деньги жильцов, а снесла их Администрация района?
    Да. в ТСЖ обещались найти счета на покупку площадок (после ТСЖ застройщика очень много документов пропало)
    и план застройки утвержденный, где эти площадки обозначены.

А мотивировка какая для снова? Если это собственность ТСЖ дома?
    стоит на земле муниципалитета.

это только пришел ответ из твитера
    @terentym @tatyanamax Данный участок находиться в ведении школы №604 (Турку 29) , и сейчас школа строит на нем стадион.
    Погодите, пустырь для сада (по генплану) отдельная часть территории, детская площадка стоит на специальном для этого участке - каким образом муниципалы могут ее снести?
    Школа тоже если помните была с забором, а в этом году передумали и перенесли забор.

А кому адресовано данное письмо и какие требования/предложения в нем?
    думаю на имя главы буем писать ну и копии в прокуратуру и может в роспотребнадзор.

Я готова подписаться
    У меня ребенок сейчас на отдыхе, поэтому мы не гуляем, но просьба, если вы знаете еще кого-то с нашего дома, то расскажите о наших планах борьбы, может тоже подпишутся в письме, чем больше подписей тем лучше.

Я очень постараюсь придумать письмо к выходным и выйду на площадку.
    Я - Татьяна
    Сыночек 30.09.09
    Сыночек 08.08.16

4. ответ для MTM , на сообщение « Да. в ТСЖ обещались найти счета на... »

Да. в ТСЖ обещались найти счета на покупку площадок (после ТСЖ застройщика очень много документов пропало)
    и план застройки утвержденный, где эти площадки обозначены.
    да, это был бы важный аргумент - особенно незаконный снос, это же не гараж чей-то личный и не ларек с пивом.

Школа тоже если помните была с забором, а в этом году передумали и перенесли забор.
    я вижу, что забор частично сняли из за строительства на этом участке.
    Думаю, что после завершения ремонтных работ забор снова будет

Момент который волнует - почему участок не ограничен строительным забором, так как это требование безопасности при ведение земляных и прочих работ, особенно в местах, где гуляют дети.

думаю на имя главы буем писать ну и копии в прокуратуру и может в роспотребнадзор.
    Можно во все адреса + активным депутатам и Полтавченко лично
    У меня ребенок сейчас на отдыхе, поэтому мы не гуляем, но просьба, если вы знаете еще кого-то с нашего дома, то расскажите о наших планах борьбы, может тоже подпишутся в письме, чем больше подписей тем лучше.
    А ТСЖ поддерживает эту инициативу?
    Предлагаю распространить текст письма по ящикам почтовым с просьбой поддержать инициативу - часть жильцов скорее всего откликнется быстрее, чем ловить на площадке.
    В письме можно указать или сайт или форум или сказать, что текст письма можно подписать у консьержей
    Рай не потерян, он есть на земле - там, там, где не хочется больше, чем есть нам, нам.... (с)
    А Соломон не прав - всё пройдет, да не всё - будет что-то после нас, догадайся что..... (с)
    Случай - это псевдоним Бога, когда он не желает подписываться своим именем". © А.Франс

5. ответ для Lisssa , на сообщение « да, это был бы важный аргумент -... »

да, это был бы важный аргумент - особенно незаконный снос, это же не гараж чей-то личный и не ларек с пивом.

я вижу, что забор частично сняли из за строительства на этом участке.
    Думаю, что после завершения ремонтных работ забор снова будет

Момент который волнует - почему участок не ограничен строительным забором, так как это требование безопасности при ведение земляных и прочих работ, особенно в местах, где гуляют дети.

Можно во все адреса + активным депутатам и Полтавченко лично

А ТСЖ поддерживает эту инициативу?
    Предлагаю распространить текст письма по ящикам почтовым с просьбой поддержать инициативу - часть жильцов скорее всего откликнется быстрее, чем ловить на площадке.
    В письме можно указать или сайт или форум или сказать, что текст письма можно подписать у консьержей
    позвонила в ТСЖ. документы, копию плана сегодня постараются подготовить. а так же дадут копию писем которые были направлены в администрацию и ответы от них дадут.

конечно будет. вопрос в том почему сразу не сделали отвод в прошлом году, а без предупреждения решили переделать в этом.

про забор сейчас твитну главе. чтоб обнесли.

попробую сперва на площадке по сарафанFM.

ТСЖ поддерживает. готово выделить рабочую силу на установку.
    но вот покупать снова по закону не имеет права, так как этот расход надо утверждать на Общем собрании жильцов - что в принципе не реально.
    Я - Татьяна
    Сыночек 30.09.09
    Сыночек 08.08.16

6. ответ для MTM , на сообщение « Славы 52 украли игровые площадки у... »
    Частый гость Аватар для RENDI3

девушки, извините , что вмешиваюсь, но просто хочу помочь
    По ныне действующему СП 42.13330.2011 "Градостроительство . Планировка и застройка городских и сельских поселений"
    пункт 7.5 см. таблицу "размещение площадок необходимо предусматривать на расстоянии от окон жилых и общественных зданий не менее ,м -
    для занятий физкультурой ( в зависимости от шумовых характеристик) от 10-до 40 метров.
    Наибольшее значение принимать для хоккейных и футбольных площадок, наименьшее для настольного тенниса.
    Перевожу , если у Вас там собираются строить футбольную или хоккейную площадку растояние до окон жилых домов д.б. 40 метров.
    если норматив не соблюдают. пишите в прокуратуру и Роспотребнадзор.

7. ответ для RENDI3 , на сообщение « девушки, извините , что вмешиваюсь, но... »

Цитата Сообщение от RENDI3 Посмотреть сообщение
    девушки, извините , что вмешиваюсь, но просто хочу помочь
    По ныне действующему СП 42.13330.2011 "Градостроительство . Планировка и застройка городских и сельских поселений"
    пункт 7.5 см. таблицу "размещение площадок необходимо предусматривать на расстоянии от окон жилых и общественных зданий не менее ,м -
    для занятий физкультурой ( в зависимости от шумовых характеристик) от 10-до 40 метров.
    Наибольшее значение принимать для хоккейных и футбольных площадок, наименьшее для настольного тенниса.
    Перевожу , если у Вас там собираются строить футбольную или хоккейную площадку растояние до окон жилых домов д.б. 40 метров.
    если норматив не соблюдают. пишите в прокуратуру и Роспотребнадзор.
    спасибо огромное. 40м. там нет от края коробки. от силы 20м.

как раз направляюсь в тсж. дам ссылочку им.
    Я - Татьяна
    Сыночек 30.09.09
    Сыночек 08.08.16

8. ответ для MTM , на сообщение « Славы 52 украли игровые площадки у... »

в ТСЖ вчера дали переписку с администрацией.
    сегодня обещали дать копии плана. вчера оригиналы видела с живыми подписями где отведены площадки для игр.
    так же показали копию плана работ. будет футбольное поле с искусственным покрытием и баскетбольная площадка. Коробку хоккейную строить не будут.

9. ответ для MTM , на сообщение « в ТСЖ вчера дали переписку с... »

в ТСЖ вчера дали переписку с администрацией.
    сегодня обещали дать копии плана. вчера оригиналы видела с живыми подписями где отведены площадки для игр.
    Спасибо, что неравнодушны
    так же показали копию плана работ. будет футбольное поле с искусственным покрытием и баскетбольная площадка. Коробку хоккейную строить не будут.
    С одной стороны хорошо, что будет современное спортивное поле для игр, но в районе совсем не осталось зимних катков и хоккейных коробок У нас тут была чуть ли не единственная на район и ту снесли.....жаль

10. ответ для Lisssa , на сообщение « Спасибо, что неравнодушны:flower: С... »

Спасибо, что неравнодушны

С одной стороны хорошо, что будет современное спортивное поле для игр, но в районе совсем не осталось зимних катков и хоккейных коробок У нас тут была чуть ли не единственная на район и ту снесли.....жаль
    а как я могу быть равнодушной??? у меня пацану почти 3года ему так же как и другим деткам не где гулять (

вчера при мне прибегали 2 мужика с радостными криками - А правда что теперь тут будет стоянка? где можно место застолбить?
    Я - Татьяна
    Сыночек 30.09.09
    Сыночек 08.08.16

Страница 1 из 5 12345 Последняя »