Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: где удалить гигрому запястья?

Элита

где удалить гигрому запястья?

Может, кто сталкивался... У меня гигрома на запястье уже два года (образовалась после травмы - воспаления сухожильной сумки). Начала беспокоить, болит, ноет. Думаю, что надо уже оперативное вмешательство. Во Вредена оперируют, цена вопроса от 18 тыс. руб.
    Куда еще можно обратиться? И как протекает эта процедура, и какая подготовка к ней, или же как все долго происходит?? Вопросов много.
    Спасибо за любую информацию

2. ответ для Antsyh , на сообщение « где удалить гигрому запястья? »
    Элита

Жаль, что никакой информации.
    И рада, что никто с этой проблемой не сталкивался.

3. ответ для Antsyh , на сообщение « где удалить гигрому запястья? »
    В перезагрузке Аватар для Мандаринка)))

Цитата Сообщение от Antsyh Посмотреть сообщение
    Может, кто сталкивался... У меня гигрома на запястье уже два года (образовалась после травмы - воспаления сухожильной сумки). Начала беспокоить, болит, ноет. Думаю, что надо уже оперативное вмешательство. Во Вредена оперируют, цена вопроса от 18 тыс. руб.
    Куда еще можно обратиться? И как протекает эта процедура, и какая подготовка к ней, или же как все долго происходит?? Вопросов много.
    Спасибо за любую информацию
    Я удаляла два раза. Сначала в военном госпитале, когда жила в Заполярном гарнизоне. Потом гигрома появилась на другой руке. Удалила в Питере в районной поликлинике у хирурга. Оба раза бесплатно.
    Процедура простая, под местной анастезией,минут 15 и нет гигромы)))
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

Элита

Цитата Сообщение от Svetlana-rum Посмотреть сообщение
    Я удаляла два раза. Сначала в военном госпитале, когда жила в Заполярном гарнизоне. Потом гигрома появилась на другой руке. Удалила в Питере в районной поликлинике у хирурга. Оба раза бесплатно.
    Процедура простая, под местной анастезией,минут 15 и нет гигромы)))
    Можно прям в районной поликлинике сделать????

5. ответ для Antsyh , на сообщение « Можно прям в районной поликлинике... »

Можно прям в районной поликлинике сделать????
    Да. Я пошла к хирургу. Он осмотрел и назначил день операции. Операция - горомко сказано. Но удалял в операционной. У них же при кабинете есть своя небольшая операционка. Как фурункул удалить. Я легла, руку вытянула в одну сторону, лицо повернула в другую, чтобы не смотреть. Потом пошла домой)))
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.

6. ответ для Antsyh , на сообщение « где удалить гигрому запястья? »
    Активный участник Аватар для NastasiaX

Я удаляла дважды.

Первый раз в амбулаторе в обычной поликлинике.
    Испытала все, что можно было...
    Когда врач вскрыла, ни боли, ни каких других ощущений я не испытывала. Минут через 10 начались жудкие боли... словами не описать...я сказала врачу, мне ответили:"Потерпите, совсем чуть-чуть осталось!" сначала терпеливо переносила, но становилось все больнее и больнее я ей второй раз сказала, пришлось повернуться к ней лицом, слез уже не сдерживала.
    Она сделала еще пару уколов ледокаина. Продержала меня еще полчаса (зашила, обработала, забинтовала)
    Вышла я от нее в чуть не в истерике... и зареклась, что больше в амбулаторе подобных операций делать не буду.

Второй раз пошла в больницу по направления хирурга из районной поликлиники.
    Когда там узнали, что первый раз делали в амбулаторе под местным, врач-мужчина был слегка в шоке и несколько раз переспросил. Как мне потом сказали подобные операции не должны проводиться в таких условиях.
    В больнице мне делали уже под общим наркозом. И я рада была, что попала к этому доктору.
    Когда я удаляла гигрому в первый раз , врач не устранила разрыва сухожилия, скорее всего когда вскрывала, не думала, что все серьезнее. Сделала, что могла и отправила.
    В больнице поставили пластину и все проблемы прекратились, правда не надолго.
    Через 4 года поле операции гигрома опять появилась, я уже не стала никуда обращаться, т.к это не такая проблема, с которой нельзя жить.
    Недавно была во Вредена, на консультацие и за одно спросила про гигрому. Мне было сказано, что у всех бывает по-разному. Кому один раз удаляют, а кто чуть не каждый год удаляет. От чего зависит-не знаю.
    Решила, что с этим можно жить, она мне не мешает, если только чисто эстетические причины.

7. ответ для Antsyh , на сообщение « где удалить гигрому запястья? »
    Элита

Вот в чем и возникает вопрос - куда податься ее удалять, чтоб без боли и страха?
    Я жила с ней два года - не мешала. Сейчас, выйдя на работу и работая за ПК, она стала мне мешать. Ну и совсем что-то не эстетично смотрится...

8. ответ для Antsyh , на сообщение « Вот в чем и возникает вопрос - куда... »

Вот в чем и возникает вопрос - куда податься ее удалять, чтоб без боли и страха?
    Я жила с ней два года - не мешала. Сейчас, выйдя на работу и работая за ПК, она стала мне мешать. Ну и совсем что-то не эстетично смотрится...
    Начните с районной поликлиники, с хирурга.

Элита

Цитата Сообщение от Svetlana-rum Посмотреть сообщение
    Начните с районной поликлиники, с хирурга.
    Спасибо. А там куда пошлет.......

10. ответ для Antsyh , на сообщение « где удалить гигрому запястья? »
    Активный участник Аватар для NastasiaX

Решать Вам, но я пожалела, что пошла удалять гигрому.
    Не было бы таких шрамов да и в размерах до операции она была значительно меньше.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »