Страница 1 из 2 12 Последняя »
    Элита Аватар для Юля-Я

На что это может быть похоже??? У ребёнка было предобморочное состояние

Всем здравствуйте.
    Пока жду врача из поликлиники, хочу спросить, что это могло быть.
    Рассказываю по порядку.
    Сегодня утром встали с моей дочей (3,5года) и стали собираться на работу ( я её с собой хотела взять). Помылись, покушали и усадила её причёсывать (перед этим бабушка в коридоре поливала свою причёску лаком). Вдруг она начинает говорить, ой горлышко болит ( при чём так резко) и начинает типа откашливаться. Потом вся покрылась потом, руки, ноги холодные. Ко мне на ручки залезает и говорит спать хочется, вся такая вялая, вялая. Я померила температуру 35,7. Вызвала неотложку, те приехали, померили давление, послушали, вроде всё в норме. Сахар не замеряли, т.к.у них сломан был глюкометр. Это было в 8 утра. Сейчас носится нормальный ребёнок, бодряк-бодряком.
    Ещё она у меня очень потеет, но это с младенчества. Лето для нас прямо ах, постоянно ходим с капельками на носу
    "Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи." (с)

2. ответ для Юля-Я , на сообщение « На что это может быть похоже??? У... »
    Наш человек

Ну вообще вариантов масса, у меня старший имел незрелую вегетатику и подобные штуки выдавал до школы периодически, еще мог к этому мигренеобразные головные боли добавить и рвоту
    Я бы скорее всего после первого случая вообще ничего не делала, мог быть просто разовый спазм сосудов.
    Если будут повторения, то пошла бы к нормальбному педиатру.

3. ответ для Юля-Я , на сообщение « На что это может быть похоже??? У... »

К сожалению, не знаю, на что у вас дало такую реакцию (может на резкий запах лака).
    Расскажу про свою дочь. В прошлом году в марте позвонили мне из сада и говорят, что моя дочь при одевании на прогулку упала в обморок (сползла по стенке на пол). Ее сразу раздели, положили в спальне, медсестра осмотрела, по щекам похлопали, она и очнулась. Я конечно сразу приехала, пошли в поликлинику, благо она рядом с садом. Невролог, педиатр посмотрели, ничего не нашли. Дочь к тому моменту уже достаточно веселая и живая была. Но сказали проверить сердце и МРТ головы сделать. На следующий день съездили в Раухфуса, несколько обследований головы сделали (к сожалению все время забываю как они называются), все в норме. Может быть говорят вегето-сосудистая дистония? Ладно, ребенок бодр и весел, пошли на следующий день в садик. На следующий день мне опять звонят из сада, у дочки температура поднялась 38,5, срочно забирайте. Я примчалась, конечно забрала, вызвала неотложку, т.к. дома температура еще поднялась до 39,5 и сбиваться не хотела. Неотложка температуру сбила, ничего больше не нашла. Но температура никак не хотела сбиваться, после неотложки она опять поднялась до 40, ребенок вялый, ничего не хочет, хотя обычно при простудах даже при 39 она скакала как лошадь. Вызвала неотложку еще раз, темпу удалось немного сбить только обтиранием, предложили ехать в больницу. Поехали, т.к. оставаться дома на выходные было реально страшно при несбиваемой температуре. В больнице почему-то все решили что у нее кишечная инфекция, кололи антибиотики, температура держалась 5 дней в районе 39-39,5 (сбивалась ненадолго таблетками и свечами). Потом сдела УЗИ почек и оказалось, что у нас инфекция моче-половой системы, пиелонефрит. Из больницы ушли под расписку, т.к. все равно у них профиль был по кишечным и прочим инфекциям и нормального лечения они нам предложить не могли и перевести в больницу им. Крупской (которая как раз специализируется на болезнях моче-половой системы, я сама там лежала 2 раза в детстве с острыми приступами пиелонефрита) они не могут, т.к. из инфекционных больниц другие больницы не берут пациентов. Я все это к чему написала: после разговора с нормальным нефрологом в поликлинике при Педиатрическом институте выяснилось, что наш обморок за пару дней до повышения температуры мог быть вызван почечной коликой, она прошла, ребенок был бодр, но потом, когда инфекция развилась уже сильно вылезла температура, вялость и прочее.

4. ответ для Юля-Я , на сообщение « На что это может быть похоже??? У... »
    Элита Аватар для Юля-Я

я всё таки думаю, был какой то спазм сосудов, но вот отчего??? 2 дня тому назад перестали в нос пшикать отривин, может тут чем то связано... вообщем вся в догадках жду врача

5. ответ для Юля-Я , на сообщение « На что это может быть похоже??? У... »

Может быть, но спазм сосудов это вообще не шутка, надо искать причину. Расскажите нам, если врач прояснит ситуацию. Дочке вашей не болеть, пусть все обойдется.

6. ответ для Юля-Я , на сообщение « На что это может быть похоже??? У... »
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka

У нас было похожее (правда, без кашля и горла), но ребенок при этом болел, сказали, это вирус так повлиял

Наш человек

Цитата Сообщение от marish_ka_ Посмотреть сообщение
    Может быть, но спазм сосудов это вообще не шутка, надо искать причину. Расскажите нам, если врач прояснит ситуацию. Дочке вашей не болеть, пусть все обойдется.
    Ну не факт, что эту причину при нынешнем уровне медицины можно найти Ведь все эти волшебные названия типа "вегето-сосудистая дистания" - это в "что-то там с сосудами, фиг его знает" Ну доплер можно сделать, томограмма головы дорого, да и ребенок не вылежит без наркоза, а наркоз при таком раскладе делать не за чем...

8. ответ для Юля-Я , на сообщение « На что это может быть похоже??? У... »
    Элита Аватар для Юля-Я

врача ещё не было... Доча носится, теребит меня, что надо ехать на работу

9. ответ для Юля-Я , на сообщение « На что это может быть похоже??? У... »

У нас дитё теряет сознание, но как-то наполовину. Можно докричаться. Реакция на высокую температуру. Поизучайте. что делать при обмороках. Для себя просто. Или у врача спросите. Доче здоровья!

10. ответ для Юля-Я , на сообщение « На что это может быть похоже??? У... »
    как-то так... Аватар для Топинамбур

А мой в обмороки валится после сильных переживаний (типа визита к стоматологу или взятия крови из вены)
    Обследовались полностью, просто такой вид нервной системы. Для мальчика, правда, не айс

Кстати, возможно, сначала появилась не боль в горле, а тошнота. Знаю, что очень многие дети эти понятия путают. В горле появляется дискомфорт, а как его обозначить они не всегда знают.

Страница 1 из 2 12 Последняя »