Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: 2.5 года тект слюни ручьём! у кого ещё так?

2.5 года тект слюни ручьём! у кого ещё так?

Зубы вроде вылезли все.. а слюни текут так, что футболки каждый час меняем.
    Врачи молчат, руками равзодят. Аллерголог и педиатр.

может, у кого было такое же?

2. ответ для Snusmumrig , на сообщение « 2.5 года тект слюни ручьём! у кого ещё... »
    Элита Аватар для Olunia

нам 2.2 у нас так((( а вы говорите? у нас и слов нету почти...только каша(

3. ответ для Snusmumrig , на сообщение « 2.5 года тект слюни ручьём! у кого ещё... »
    Наш человек

Слабые лицевые мышцы, обычно бывает у плохо или совсем неразговаривающих детей. Проходит, как только начинают разговаривать (или после логомассажа).
    Если у ребенка с речью все в порядке, то обратитесь к челюстно-лицевому хирургу (например, в педиатричку), педиатр и аллерголог тут ни при чем.

4. ответ для Snusmumrig , на сообщение « 2.5 года тект слюни ручьём! у кого ещё... »

а мы и не говорим(((
    а к кому поповоду логомассажа? к логопеду?

5. ответ для Snusmumrig , на сообщение « 2.5 года тект слюни ручьём! у кого ещё... »
    Наш человек Аватар для Silly

Моему 2,4 и слюни рекой, но у него 5-ки лезут. Говорит неплохо как мне кажется, но не всегда понятно окружающим.

6. ответ для Silly , на сообщение « Моему 2,4 и слюни рекой, но у него 5-ки... »
    Активный участник Аватар для Танюшка1974

А неврологи вам что говорят? Недавно натыкалась на похожую темку, это может быть признаком неврологического заболевания. Именно избыточное слюнотечение и отсутствие речи. Называется псевдобульбарный синдром. Ни в коем случае не хочу пугать, но я бы посетила хорошего невролога.

с орбиты Аватар для FRUttik

Цитата Сообщение от Anastassia_S Посмотреть сообщение
    Слабые лицевые мышцы, обычно бывает у плохо или совсем неразговаривающих детей. Проходит, как только начинают разговаривать (или после логомассажа).
    Если у ребенка с речью все в порядке, то обратитесь к челюстно-лицевому хирургу (например, в педиатричку), педиатр и аллерголог тут ни при чем.
    +1

Сходите к логопеду , возможно, что слабые мышцы не только лицевые, но и языка. Тут хорошо бы проконсультироваться у хорошего специалиста.

А что у вас по неврологии?

( ПС у нас так дизартрия проявилась)

8. ответ для Snusmumrig , на сообщение « 2.5 года тект слюни ручьём! у кого ещё... »
    Активный участник Аватар для irina-shults

моему сыну 1 год и 11 мес, тоже слюни ручьем, всю футболку заливают, с соской не разлучен, с речью проблемы (не говорит ничего кроме папа, баба, мама)....я даже не задумывалась, а теперь вас почитала и думаю может правда к неврологу пора......

9. ответ для Snusmumrig , на сообщение « 2.5 года тект слюни ручьём! у кого ещё... »
    Элита Аватар для Nastugan

Моя постоянно в слюнях была. До 2,5 точно. Не рекой конечно лились, но подбородок был мокрый всегда. При этом дочка болтала без умолку и все зубы вылезли уже к полутора годам.

10. ответ для Snusmumrig , на сообщение « 2.5 года тект слюни ручьём! у кого ещё... »
    Мега-элита Аватар для Люcи

аденойды так же могут быть причиной...

Страница 1 из 3 123 Последняя »