Страница 1 из 11 12345 Последняя »

Тема: Хочу красивый густой газон. Как?

Наш человек Аватар для Анн

Хочу красивый густой газон. Как?

Подскажите, как сделать густой красивый газон?

Не получается у меня Купила газонную траву. Взошла у меня проплешинами. Купила ещё и засеяла. Всё осталось на прежнем уровне.

2. ответ для Анн , на сообщение « Хочу красивый густой газон. Как? »
    Элита Аватар для sosnovka

Первый покос через 10 см Дальше лист становиться шире и гуще и начинает образовываться дёрн, т.е развивается корневая система и переплетается, что позволяет появляться новым всходам Так что терпение

3. ответ для sosnovka , на сообщение « Первый покос через 10 см Дальше лист... »
    Наш человек Аватар для Анн

Цитата Сообщение от sosnovka Посмотреть сообщение
    Первый покос через 10 см Дальше лист становиться шире и гуще и начинает образовываться дёрн, т.е развивается корневая система и переплетается, что позволяет появляться новым всходам Так что терпение
    спасибо. Не знала этого.

4. ответ для Анн , на сообщение « Хочу красивый густой газон. Как? »

Далее газону нужно будет удобрение, мы перепробовали МНОГО всего, в итоге вышли на единственное недорогое и грамотное удобрение, которым удобряем 1 раз в начале сезона, после него газон густой и зеленущий даже в жару и отсутствие дождей, будет интересно расскажу, у нас газон 10 соток, газону 3 года
    Изображения Изображения  

Наш человек Аватар для Три

Далее газону нужно будет удобрение, мы перепробовали МНОГО всего, в итоге вышли на единственное недорогое и грамотное удобрение, которым удобряем 1 раз в начале сезона, после него газон густой и зеленущий даже в жару и отсутствие дождей, будет интересно расскажу, у нас газон 10 соток, газону 3 года
    Интересно, расскажите, пожалуйста.

6. ответ для Три , на сообщение « Интересно, расскажите, пожалуйста. »

Цитата Сообщение от Три Посмотреть сообщение
    Интересно, расскажите, пожалуйста.
    Пожалуйста!
    Всё исключительно на личном опыте...
    Предыстория...
    Первый год чем только ни удобряли...Перепобовали множество фирм и производителей. Все удобрения покупались в соотвествующих гиперах, ну и соответственно всё это выливалось в кругленькую сумму. Благо площадь газона большая - 10 соток, то экспериментировать было на чём....Удобрения все были химические, поэтому чуть переборщил и всё - жёлтая дырка вместо травы, ну и как выше писалось - цена, просто становиться дорого.
    Удобрять нам приходилось постоянно, то тут, то там...надоело. И тут местные подсказали: А не хотим-ли мы попробовать органику...Здесь её много....Вещь классная....Удобно пользоваться...и тд и тп...
    Мы: Где?....Как?...Органикой удобно?

Оказалось, что на птицефабрике, которая от нас не очень недалеко, есть цех переработки того самого Г...в хорошую и полезную веСчь...

Мы поехали и обнаружили...Что это на самом деле так и есть, цех-чек всё как положено, но и ...что это удобно и дёшево...потому что это уже в гранулах, упаковано в 20 кг герметичные мешки и главное стоит..в этом году 192 руб за 20 кг (в прошлом 210 р за 20 кг)...В итоге нам на нашу поляну усыпаться нужно всего 4000-4500...это также можно и на грядки (правда мы туда конский покупаем на ферме)и на клумбы...в общем куда хотите

Можете верить или нет...опять же из опыта, второй год удобряемся вот таким вот удобрением в начале лета, много дождей у нас и все это быстро усваивается землёй...Трава быстро становиться густой и зелёной, правда растёт как сумашедшая, но красотень страшная...

Про химию даже и не вспоминаем. Вот как-то так...

7. ответ для sosnovka , на сообщение « Пожалуйста!:) Всё исключительно на... »
    Хранитель Аватар для Irina-Gl

Просто рассыпаете на газон, правильно я понимаю? Это когда уже взошла или как только снег сошел? Я совсем начинающий дачник
    Толку нет носиться с умной рожей, если жизнь по жопе лупит палкой. Лучше идиоткой быть восторженной, чем подавленною интеллектуалкой!

8. ответ для sosnovka , на сообщение « Пожалуйста!:) Всё исключительно на... »
    Давно я здесь Аватар для Гламурный ВаЛенок

Пожалуйста!
    Всё исключительно на личном опыте...
    Предыстория...
    Первый год чем только ни удобряли...Перепобовали множество фирм и производителей. Все удобрения покупались в соотвествующих гиперах, ну и соответственно всё это выливалось в кругленькую сумму. Благо площадь газона большая - 10 соток, то экспериментировать было на чём....Удобрения все были химические, поэтому чуть переборщил и всё - жёлтая дырка вместо травы, ну и как выше писалось - цена, просто становиться дорого.
    Удобрять нам приходилось постоянно, то тут, то там...надоело. И тут местные подсказали: А не хотим-ли мы попробовать органику...Здесь её много....Вещь классная....Удобно пользоваться...и тд и тп...
    Мы: Где?....Как?...Органикой удобно?

Оказалось, что на птицефабрике, которая от нас не очень недалеко, есть цех переработки того самого Г...в хорошую и полезную веСчь...

Мы поехали и обнаружили...Что это на самом деле так и есть, цех-чек всё как положено, но и ...что это удобно и дёшево...потому что это уже в гранулах, упаковано в 20 кг герметичные мешки и главное стоит..в этом году 192 руб за 20 кг (в прошлом 210 р за 20 кг)...В итоге нам на нашу поляну усыпаться нужно всего 4000-4500...это также можно и на грядки (правда мы туда конский покупаем на ферме)и на клумбы...в общем куда хотите

Можете верить или нет...опять же из опыта, второй год удобряемся вот таким вот удобрением в начале лета, много дождей у нас и все это быстро усваивается землёй...Трава быстро становиться густой и зелёной, правда растёт как сумашедшая, но красотень страшная...

Про химию даже и не вспоминаем. Вот как-то так...
    А где это чудодейственное "Г" продаётся...нам тоже надо газон удобрять?

Цитата Сообщение от Irina-Gl Посмотреть сообщение
    Просто рассыпаете на газон, правильно я понимаю? Это когда уже взошла или как только снег сошел? Я совсем начинающий дачник
    Это мы делаем по весне, когда сошёл снег, когда весенний чЁс газона произошёл. Это гранулы, просто рассыпаем методично как будто сеем И обязательно прогноз погоды смотрим, чтобы дожди были, или проливаем днём пока солнце ( не вечером-у нас ночи весной и зачастую в начале лета холодные) Вода нужна удобрению, чтобы оно начало работать

Мега-элита

Мне кажется, я такую штуку купила в эти выходные в Ленте - по 32 р за мешочек, но там наверно где-то полкило. Но всё равно удивилась, что дёшево. Удобряла яблони - там написано, что можно. Выкопала канавки, высыпала такие черные штучки похоже гелевые, полила хорошенько и закопала. Буду ждать результатов! Но если такая хорошая весч, может еще её куда-нить насыпать?

Страница 1 из 11 12345 Последняя »