Страница 1 из 9 12345 Последняя »

Тема: Что скажете?

Активный участник Аватар для Maham

Что скажете?

Привет Всем!ходили гулять на площадку сегодня,сыну 2,4 года,его ровесников было 3-4 мальчишек и 3 постарше.Мой катался на велике,а мальчишка старший(лет 5)перегорождал дорогу,я несколько раз подходила и Всем ребяткам объясняла,вроде все нормально.Потом все детки так разыгрались,что играли вместе,их было около 6.Старшие отошли,сели на скамейку,наши малыши рядом,мой сын подошел к мальчику лет 5 и смотрел,что они там делают,потом они кривлялись и мой его по коленки немного шлепнул...ответ был не замедлительным,тот взял и ногой,а точнее кроссовком моего ударил в область начиная от подбородка до пупка,мой сел на попку от удара и начал плакать,я была не далеко,взяла на руки своего-на того мальчишку ругаюсь,он мне хамски отвечает в ответ.Его мама схватила и его и брата младшего за руки и потащила домой!!!Мы с сыном успокоились и тоже пошли домой!на теле у малыша следов нет,и синяка тоже,только сверху футболка испачкана!я в таком шоке и злости прибывала,естественно понятно,что мой спровоцировал,но ногой бить это уже слишком!!!!!Ваши действия в данной ситуации?спасибо.

2. ответ для Maham , на сообщение « Что скажете? »
    Хранитель

Господи, как наши родители жили без интернета 30 лет назад???? Мы успевали и подраться на площадках, и помириться, и опять подраться.
    Какая может быть реакция постфактум-то? Допустили игры ребенка со старшими, но еще плохо контролирующими свои действия детьми, - сделайте вывод. Пусть играет со сверстниками в следующий раз и не лезет к старшим. Лезет к старшим - стоять рядом и пасти. Катастрофы не вижу. Начал драться (шлепать) - получил сдачи. В 2,5 года ребенок выводы еще не сделает, скорее всего, так что сделайте эти выводы для себя.

3. ответ для Maham , на сообщение « Что скажете? »
    Хранитель Аватар для egles-komen

понятна ваша реакция, на моего вчера просто ногой замахнулись, я уже разозлилась до жути я сказала девочке "айайай" строго, мой особо внимания не обратил - так что инцидент был исчерпан
    вы все правильно сделали - пусть ваш малыш чувствует себя под вашей защитой

4. ответ для Oktaviana29 , на сообщение « Господи, как наши родители жили без... »
    Хранитель Аватар для egles-komen

Цитата Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
    Господи, как наши родители жили без интернета 30 лет назад???? Мы успевали и подраться на площадках, и помириться, и опять подраться.
    Какая может быть реакция постфактум-то? Допустили игры ребенка со старшими, но еще плохо контролирующими свои действия детьми, - сделайте вывод. Пусть играет со сверстниками в следующий раз и не лезет к старшим. Лезет к старшим - стоять рядом и пасти. Катастрофы не вижу. Начал драться (шлепать) - получил сдачи. В 2,5 года ребенок выводы еще не сделает, скорее всего, так что сделайте эти выводы для себя.
    родители (в частности мамы) перемывали кости у подьезда а папы "в гараж" ходили

а дети, как раньше на площадках, ссорятся-мирятся, но уже в ЫнтЫрнетах
    Лера =)

Семь тысяч ежиков могут убить слона, но съесть не могут. Сколько в мире бессмысленной жестокости..

EGELS BEVINDT ZICH HIER

5. ответ для Maham , на сообщение « Что скажете? »
    Активный участник Аватар для Maham

Ситуации первый раз такая,игра со старшими тоже,тем более минут 40 они играли очень хорошо.Но,простите сдача была не равная.Мне кажется в 5 лет ребенок уже должен понимать,как вести ему с маленькими,тем более у него брату где-то 3,5года.

6. ответ для Maham , на сообщение « Ситуации первый раз такая,игра со ... »
    Хранитель

Цитата Сообщение от Maham Посмотреть сообщение
    Ситуации первый раз такая,игра со старшими тоже,тем более минут 40 они играли очень хорошо.Но,простите сдача была не равная.Мне кажется в 5 лет ребенок уже должен понимать,как вести ему с маленькими,тем более у него брату где-то 3,5года.
    К 5 годам вы можете научить своего вести себя так, как вам нужно. Требовать этого от незнакомых детей - большой оптимизм, если не сказать больше.
    В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"

7. ответ для Maham , на сообщение « Ситуации первый раз такая,игра со ... »
    Наш человек Аватар для oksana.p

Цитата Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
    Согласна в том, что если Вы, автор, допустили играть своего ребенкас ребятами в 2 раза старше, то должны были следить за ним
    Цитата Сообщение от Maham Посмотреть сообщение
    Понимать что? что нельзя маленьких обижать? Ваш первый полез. Играл он на равне со старшими и попало ему , как большому. Вы с одной, стороны, хотите, что с Вашим ребенком в игры играли, как с "большим",а в конфликтной ситуации, как к маленькому отнеслись. Двойные стандарты. Вариант - либо не игратьс такими большими, либо быть готовой к тому, что написали Вы
    Считаю, что Вы сами виноваты. И хорошо, конечно, что не сильно попало

8. ответ для Maham , на сообщение « Что скажете? »
    Элита Аватар для Nadin2105

Но мама тех детей могла бы и извиниться, мне так кажется
    За каждым успешным мужчиной стоит любовь женщины. За каждой успешной карьерой женщины - стоит предательство мужчины

Старшенькому Дане - 11 лет!

9. ответ для Maham , на сообщение « Что скажете? »
    Небожитель Аватар для МамаТапка

Бывает. Неприятно конечно, но и для вас урок и думаю тому мальчику от мамы досталось.

Цитата Сообщение от МамаТапка Посмотреть сообщение
    Бывает. Неприятно конечно, но и для вас урок и думаю тому мальчику от мамы досталось.
    + 1

Страница 1 из 9 12345 Последняя »