Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 
  1. #1

    в Летнем саду охранник нам запретил профессиональную фотосъемку без разрешения админи

    Добрый день. была годовщина свадьбы. были в эту субботу в Летнем саду (30 июня)
    фотографировались, были гости и профессиональный фотограф : профвспышка с зонтиком, думаю, поэтому на нас внимание и обратили
    подошел охранник, сказал, что профессиональная фотосъемка запрещена без разрешения администрации. мы не предполагали . что оно нужно. он сказал, что здесь фотографировать как в Русском музее, только с разрешения. кругом были люди с фотоаппаратами. мы поинтересовались, почему к ним не подходят, нам ответили, что они не профессионалы.
    мы сделали вывод, что выгнали за профессионализм и красоту
    не расстроились, так как нескольо снимков сделать успели, а охранник сказал, что если он нас не попросит, то ему наложат взыскание, тк это его обязанности.. настроен он был решительно
    так что просто всех хочу предупредить: нужно брать разрешение, каким образом и сколько стоит мы не узнавали
    предвосхищая вопросы и сообщения: а мы вот фотографировались и к нам не подходили..
    я рассказываю, что было у нас, возможны и другие варианты развития событий
    Мне плевать. что вы обо мне думаете
    я о вас не думаю вообще!
    Коко Шанель

  2. #2
    Элита Аватар для И-краткая
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 058

    жесть.. кроме того что его изуродовали, так еще и фотосессию не провести, видимо, бесплатно

  3. #3

    Клеопатра, думаю, очень не бесплатно.
    раньше за съемку в эрмитаже , в русском музее надо было заплатить, кажется 100 или 200 руб. сейчас 5000 руб. я говорю о свадебной фотосъемке, причем нашла даже рассуждения фотографа по этому поводу http://vk.com/topic-1748323_24527848
    фотограф рассуждает о том, что непонятны криетрии просто съемки (за 100 руб) и коммерческой съемки (за 5000 руб) на примере конкретного случая

  4. #4
    Наш человек Аватар для Banana Anna
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    м. Московская
    Сообщений
    8 055

    Цитата Сообщение от Элен Безухова Посмотреть сообщение
    Клеопатра, думаю, очень не бесплатно.
    раньше за съемку в эрмитаже , в русском музее надо было заплатить, кажется 100 или 200 руб. сейчас 5000 руб. я говорю о свадебной фотосъемке, причем нашла даже рассуждения фотографа по этому поводу http://vk.com/topic-1748323_24527848
    фотограф рассуждает о том, что непонятны криетрии просто съемки (за 100 руб) и коммерческой съемки (за 5000 руб) на примере конкретного случая
    Интересная тема. Только, к сожалению, с Эрмитажем бороться - все равно что против ветра плевать...


  5. #5

    Очень странная ситуация. Снимал там же 30 июня свадьбу. Со стороны охранника явное нарушение законодательства РФ.

  6. #6
    Наш человек Аватар для angelum lucis
    Регистрация
    16.01.2012
    Адрес
    Кудрово
    Сообщений
    5 332

    Когда то собрались мы поснимать на Витебском вокзале, подошли охранники, попросили (припроводили к табличке со стоимостью съемки)...вернулась домой злая как черт, села в интернетики, нашла много интересной информации (законы рф о свободе сбора информации, в частности), заодно нашла и блоггера, с которым мы вместе пошли на рейд.
    (Перед "рейдом" заехала на вокзал, сняла табличку с ценами, что оказалось немаловажно)
    На следующий день, при съемке, подходили охранники, которые были мягко, но настойчиво отодвинуты словами "в законодательстве РФ нет понятия профессиональная камера", с собой распечатанные выписки из законов и т.д. (+блоггер Михаил такой молодец, спокойно и твердо стоит на своем)
    Охрана, видимо, передала по рации, что "умные тут ходют", еще 2 раза подошли и отстали (один из охранников даже так и сказал "снимайте снимайте"), самое интересное, что табличку с ценами на съемку убрали)
    Собственно что то про Витебский можно посмотреть тут (он как одно из мест, где любят фотографироваться пары)
    Про незаконность запрещения съемки в общественных местах в принципе, сразу не нашла, но можно загуглить.

    Вывод: знай свои права, умей их отстаивать и...не устраивай провокаций (права правами, но кто этих охранников знает)

  7. #7
    с Луны Аватар для шУрУмбУрУм
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    18 264

    Цитата Сообщение от smellard Посмотреть сообщение
    Очень странная ситуация. Снимал там же 30 июня свадьбу. Со стороны охранника явное нарушение законодательства РФ.
    так автор и пишет что кругом снимали многие, но придрались только к ним .... вы наверное без зонтика снимали
    Моя религия - Canon

  8. #8

    Цитата Сообщение от шУрУмбУрУм Посмотреть сообщение
    так автор и пишет что кругом снимали многие, но придрались только к ним .... вы наверное без зонтика снимали
    да. у нас потом была идея: просто погулять, не снимая, но приветливо размахивая зонтиком
    Мне плевать. что вы обо мне думаете
    я о вас не думаю вообще!
    Коко Шанель

  9. #9

    бороться, бороться и еще раз бороться!
    распечатывать законы и тыкать в них охранников
    http://www.youtube.com/watch?feature...v=opn3QhK7uK4#!

  10. #10

    Цитата Сообщение от шУрУмбУрУм Посмотреть сообщение
    так автор и пишет что кругом снимали многие, но придрались только к ним .... вы наверное без зонтика снимали
    Я понял. Но у нас была профессиональная свадебная съемка с ассистентом с отражателем, то есть было понятно, что мы тут не просто так на мыльницу снимаем.

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •