Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: И еще одна тема про молоко: сколько можно давать?

Наш человек Аватар для Лело

И еще одна тема про молоко: сколько можно давать?

Ребенку год и 8. Сейчас на даче, распробовал молочко (берем у знакомых), пить готов литрами. Сначала давала 1 бутылочку (280мл), потом вытребовал 2, вчера уже была истерика - итог почти 3 бутылки выпил. Не одномоментно, в течении вечера.
    Ситуация осложняется тем, что днем жарко и почти ничего не ест, ни мультики, ни танцы с бубнами не помогают. Максимум пару печенек и фрукты-овощи-ягоды. Видимо молоком добирает.
    Реакция организма нормальная - стул как всегда, высыпаний нет.
    Вопрос: сколько молока можно давать?

2. ответ для Лело , на сообщение « И еще одна тема про молоко: сколько... »
    Активный участник

Молоко-это отдельная пища. Вот и кушать не просит ничего, наедается. У нас было так же, когда отучались от груди и бутылочек, постепенно, я не стала всё сразу убирать, сначала грудь, ок, пили молоко-утром, днём и вечером-3-4 бутылочки по 250мл-280мл, помимо кушала кашу как положено (хотя бы две-три ложки) потом через недельку одну убрала причём само собой всё происходило, заменяла продуктами, булочки, например, хлопья, кефир, новые продукты итд что больше ребёнку нравится, не о конфетах речь. С бутылочками так и закончили, сейчас ест обычную пищу, естественно в рационе есть молоко, кисломолочные продукты.

"В течение вечера" - понятие растяжимое, либо это три часа промежуток, либо больше, разбавляйте водичкой. 50/50 и потом сейчас лето. Молоко-тяжёлый напиток всё же, тем более домашнее. Не производственное, где можно регулировать жирность.

Ещё, конечно, лето на дворе, ему может пить хочется, попробуйте предложить водичку, морсик, компотик итд

Цитата Сообщение от Via BLISS Посмотреть сообщение
    Молоко-это отдельная пища. Вот и кушать не просит ничего, наедается. У нас было так же, когда отучались от груди и бутылочек, постепенно, я не стала всё сразу убирать, сначала грудь, ок, пили молоко-утром, днём и вечером-3-4 бутылочки по 250мл-280мл, помимо кушала кашу как положено (хотя бы две-три ложки) потом через недельку одну убрала причём само собой всё происходило, заменяла продуктами, булочки, например, хлопья, кефир, новые продукты итд что больше ребёнку нравится, не о конфетах речь. С бутылочками так и закончили, сейчас ест обычную пищу, естественно в рационе есть молоко, кисломолочные продукты.

"В течение вечера" - понятие растяжимое, либо это три часа промежуток, либо больше, разбавляйте водичкой. 50/50 и потом сейчас лето. Молоко-тяжёлый напиток всё же, тем более домашнее. Не производственное, где можно регулировать жирность.

Ещё, конечно, лето на дворе, ему может пить хочется, попробуйте предложить водичку, морсик, компотик итд
    Компотиков он литра 1,5 за сутки выпивает только успевай делать.
    У нас в городе проблем с едой не было (без ГВ уже 8 месяцев), каша,творог, овощи/крупы/макароны с мясом - всегда был За. Сам тарелку доставал и бегал за мной, чтобы покормила. А теперь утром встает и даже банан целый не съедает..
    У него, правда, 3 клыка сразу лезет... Может еще и от этого..

Молоко он пьет бутылку в 8 вечера и бутылку ближе к 12 ночи перед сном.
    Я просто готовлюсь к сегодняшнему вечеру, вдруг опять запросит дополнительную порцию, стоять на своем или пусть пьет крошка на здоровье?

4. ответ для Лело , на сообщение « И еще одна тема про молоко: сколько... »
    Ветеран Аватар для mashka_ru

Я своей даю молоко без ограничения. Ей сейчас 2,7. Перевела со смеси на молоко год назад, примерно в вашем возрасте. Есть только один нюанс - молоко крепит, особенно деревенское, жирное. Если у вас с этим нет проблем - то и слава богу, а так разбавляйте водичкой и пейте на здоровье. Моя за день может больше литра молока выпить. И компота очень много пьет. Я стараюсь либо на ночь немного давать, либо ночью на горшок высаживать, а то такое количество выпитого никакие памперсы не выдерживают

Цитата Сообщение от mashka_ru Посмотреть сообщение
    Я своей даю молоко без ограничения. Ей сейчас 2,7. Перевела со смеси на молоко год назад, примерно в вашем возрасте. Есть только один нюанс - молоко крепит, особенно деревенское, жирное. Если у вас с этим нет проблем - то и слава богу, а так разбавляйте водичкой и пейте на здоровье. Моя за день может больше литра молока выпить. И компота очень много пьет. Я стараюсь либо на ночь немного давать, либо ночью на горшок высаживать, а то такое количество выпитого никакие памперсы не выдерживают

изменений в стуле не замечено.
    мы памперс ночью переодеваем т.к. на фоне зубов опять начал по 3 бутылки компота выпивать за ночь.

6. ответ для Лело , на сообщение « И еще одна тема про молоко: сколько... »
    с орбиты Аватар для Oooops

Судя по всему у ребенка всё отлично, пусть пьет сколько влезет имхо

7. ответ для Oooops , на сообщение « Судя по всему у ребенка всё отлично,... »

Я без ограничений давала и даю.

8. ответ для Лело , на сообщение « И еще одна тема про молоко: сколько... »

Я считаю, что если ребенок молоко усваивает, нет никаких проблем - можно без ограничений!

9. ответ для Лело , на сообщение « Компотиков он литра 1,5 за сутки... »
    Активный участник

Цитата Сообщение от Лело Посмотреть сообщение
    Компотиков он литра 1,5 за сутки выпивает только успевай делать.
    У нас в городе проблем с едой не было (без ГВ уже 8 месяцев), каша,творог, овощи/крупы/макароны с мясом - всегда был За. Сам тарелку доставал и бегал за мной, чтобы покормила. А теперь утром встает и даже банан целый не съедает..
    У него, правда, 3 клыка сразу лезет... Может еще и от этого..

Молоко он пьет бутылку в 8 вечера и бутылку ближе к 12 ночи перед сном.
    Я просто готовлюсь к сегодняшнему вечеру, вдруг опять запросит дополнительную порцию, стоять на своем или пусть пьет крошка на здоровье?
    Да в принципе всё ок! )) "Пусть пьёт крошка на здоровье" Вообще специально ещё сегодня прочитала -детям младшего возраста до 3х лет молочные продукты, сюда же входят кисломолочные и творог со сметаной до 500-600 мл.

А вообще я сама люблю молоко, и пьём его и так и сях с хлопьями в каши какао итд

10. ответ для Лело , на сообщение « И еще одна тема про молоко: сколько... »
    Хранитель Аватар для troshtata

Олечка, пусть пьёт сколько хочет. Мы тоже много молока и кефира пьём))) ПРи прорезающихся клыках мы только на бутылке и были.. Кстати я сейчас молоко с ягодами взбиваю в блендере, идёт на ура..ну и профилактика запоров

Страница 1 из 2 12 Последняя »