Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Где продлить ребенку лето?

Активный участник Аватар для Nowleo

Где продлить ребенку лето?

Здравствуйте всем!

Ломаю себе голову, куда можно было бы полететь с ребенком, чтобы продлить ему лето и покупаться в море.
    Хотим полететь либо середине сентября, можно в начале октября и до конца октября, идеально было бы до середины ноября. В общей сумме хотим продлить летом на 1,5 месяца.
    Планируем арендовать дом или апартаменты.

Кипр - это хорошо, но были там в 2011 г. два раза. Один раз весной, другой как раз в октябре-ноябре. Уже хочется разнообразия.

Этой весной были в Греции. Измучились при перелете из СПб в Афины, с пересадкой в Москве. В основном измучались благодаря "прекрасному" Аэрофлоту, у которого и багажные правила строгие, и багаж на обратном рейсе в Москве обязательно надо было забирать и заново регистрировать на рейс в СПб. А поскольку нас было трое мамочек без пап и с маленькими детками, колясками, сумками с едой для деток и т.п., перегистрация багажа - это было очень сложно.
    Так что теперь рейсы Аэрофлота с пересадкой избегать буду как могу!

Пожалуйста, помогите найти место с песчаными пляжами, приятным климатом в октябре (и возможно в начале ноября), водичкой в море хотя бы градусов 20-22.

Тайланд рассматривали, но рейсы туда похоже только из Москвы (а нам надо из Питера, ну или хотя бы из Хельсинки на крайний случай).

Думаю про Испанию и Черногорию, но нет уверенности в погоде хотя бы в октябре (тем более в ноябре).

Заранее всем спасибо!!!

2. ответ для Nowleo , на сообщение « Где продлить ребенку лето? »
    Элита Аватар для БабаSveta

Канарские острова. В октябре-ноябре будет замечательно. Если только не пугает восьмичасовой перелет и несколько прохладная вода в океане ( как правило + 20-22, выше уже не прогревается).

3. ответ для Nowleo , на сообщение « Где продлить ребенку лето? »
    Элита Аватар для nt_78

Цитата Сообщение от Nowleo Посмотреть сообщение
    Здравствуйте всем!

Заранее всем спасибо!!!
    Израиль, Нетания. Всё соответствует вашим пожеланиям, море теплое и в октябре и в ноябре

4. ответ для Nowleo , на сообщение « Где продлить ребенку лето? »
    Хранитель Аватар для spanishgirl

Майорка .отличные пляжи и климат. Из Питера каждый день Аирберлин летает с короткой стыковкой в Германии, перелет не утомителен.

5. ответ для Nowleo , на сообщение « Где продлить ребенку лето? »
    Наш человек Аватар для Unikko

из Европы - Канарские острова: октябрь - самый теплый месяц для океана и отличный мягкий климат... гарантированное лето...
    Испания континентальная и Майорка - как повезет с погодой плюс не сезон, курортные городки выглядят тоскливо... в Черногории - холодно скорее всего будет...

6. ответ для Nowleo , на сообщение « Где продлить ребенку лето? »

Спасибо всем откликнувшимся.
    Про Канарские острова - думала про Тенерифе, но поначиталась, что там участилось воровство, при чем не только на пляже ничего ценного (и даже не очень ценного) оставить нельзя из виду (т.е. даже глаза закрыть :-), но и из номеров воруют прямо ночью, пока спишь... Начиталась, решила, что пока ребенок маленький и внимание в основном все на него, на Тенерифе не поеду, а то легкой добычей стану.
    Может на других островах не так с воровством?

Израиль - интересно. Но про Нетанию прочитала, что это молодежное и тусовочное место. Или там можно найти что-то поспокойнее?

7. ответ для Nowleo , на сообщение « Где продлить ребенку лето? »
    Активный участник Аватар для dyshe4ka

В Тайланд летает Трансаэро без пересадки, СПб-Пукет..есличе

8. ответ для dyshe4ka , на сообщение « В Тайланд летает Трансаэро без... »

Цитата Сообщение от dyshe4ka Посмотреть сообщение
    В Тайланд летает Трансаэро без пересадки, СПб-Пукет..есличе
    Зашла на сайт Трансаэро... и чет он мне не показывает рейсы и расписание...

9. ответ для Nowleo , на сообщение « Зашла на сайт Трансаэро... и чет он мне... »
    Элита Аватар для БабаSveta

Спасибо всем откликнувшимся.
    Про Канарские острова - думала про Тенерифе, но поначиталась, что там участилось воровство, при чем не только на пляже ничего ценного (и даже не очень ценного) оставить нельзя из виду (т.е. даже глаза закрыть :-), но и из номеров воруют прямо ночью, пока спишь... Начиталась, решила, что пока ребенок маленький и внимание в основном все на него, на Тенерифе не поеду, а то легкой добычей стану.
    Может на других островах не так с воровством?

Израиль - интересно. Но про Нетанию прочитала, что это молодежное и тусовочное место. Или там можно найти что-то поспокойнее?
    Так с воровством,собственно,можно встретиться в любой стране. На Тенерифе воруют не больше,чем в любой другой. Почитайте тенерифский топик. Многие ,кто приехал туда впервые,возвращаются снова и снова.Там,действительно, отдыхать чудесно.Особенно с ребенком. На пляже на Ваши пляжные принадлежности никто покушаться не будет.А вот ценные вещи( телефоны,крупные суммы денег) действительно на пляж брать не следует. И в номерах нормальных отелей/апартаментов есть сейфы. У меня ,кстати, в номере отеля был сейф внушительных размеров.Помимо денег/карт я туда убирала и телефоны,и фотоаппарат,и ноутбук.
    Мне вот на Тенерифе отдыхалось исключительно комфортно.И ,выбирая между,допустим,Тенерифе и Таиландом,выбрала бы однозначно Тенерифе в силу того,что это европейская страна с отлично организованным отдыхом и развитой инфраструктурой .
    Хотя поклонников отдыха в Тае тоже достаточно

10. ответ для Nowleo , на сообщение « Зашла на сайт Трансаэро... и чет он мне... »
    Активный участник Аватар для dyshe4ka

Зашла на сайт Трансаэро... и чет он мне не показывает рейсы и расписание...
    Это чартер, надо через т/ф искать

Страница 1 из 2 12 Последняя »