Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: SOS! Коты в подъезде

Старожил Аватар для jouli

SOS! Коты в подъезде

Кто-нибудь знает решение такой проблемы:

в подъезде 3 кошки и 2 кота + родились 5 котят (так что перспектива "светлая").
    Коты выбрали для туалета площадку между 3-м и 4-м этажами. Убрать, чтобы не шмонило невозможно.
    В жилконторе ответили, что никакие службы в городе не занимаются отловом котов.
    3-е пойдут в руки, а вот двух кошек не поймать, только стрелять шприцом со снотворным.
    Жильцы 1-го этажа исправно подкармливают эту банду и на них не повлиять, т.к. коты их "спасают" от крыс.
    Заказывать отлов в частной конторе - от 2000 р. за штуку.

Вот такая задачка...

Какие могут быть варианты решения?

2. ответ для jouli , на сообщение « SOS! Коты в подъезде »
    с Марса Аватар для тереха -forever

так что вы то хотите? пост прочитала.задачку не поняла.....

3. ответ для тереха -forever , на сообщение « так что вы то хотите? пост... »

Как отучить гадить в этом месте?

или

Возможно, все же существует муниципальная контора, которая их отлавливает и усыпляет?

4. ответ для jouli , на сообщение « SOS! Коты в подъезде »

взрослых отловить и кастрировать,котят пристроить
    дешевле обойдется чем частный отлов

да,и кстати о крысах...у нас пока в подвале кошки были,то крыс не было,потом умники кошек ликвидировали,так крысы средь бела дня ходили по подъезду...

Небожитель Аватар для вакса

Жителям первого этажа, раз коты в подъезде им нужны, скинуться на кастрацию котов, пристроить котят и мыть самим между вторым и третьим этажами или платит дворнику.
    Если ситуация не устраивает жителей 2 и 3 этажа, то то же сделать, что я советовала сделать жителям первого.
    Кастрировать обязательно, так как они начнут плодиться очень быстро.
    Никакие отловы не помогут, жители первого этажа опять прикормят бездомнцх кошек, которых полны подвалы и опять будет все по новой. Лучше уж пусть эти взрослые живут, но не плодятся.
    Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.а ещё мои самые хитрые и длинные таксы, самые мудрые лайки и самые веселые цветные болонки.
    2 мая в 21.20 у меня родилась первая внучка Татьяна!

6. ответ для jouli , на сообщение « SOS! Коты в подъезде »
    Хранитель Аватар для Авро

Я на 1 этаже
    И мне коты не нужны
    У нас не 5, у нас 555 котов.А котят каждый год по 2-5 пометов. И миски с протухшей едой, на досках остатки воняющие, короче ужас.
    И что вы думаете крыс меньше стало. Ага-ага
    У нас лифты меняют. СТОЛЬКО крыс монтажники не видели. Крысы у нас пешком ходят сейчас. Т.к. все разломали, мусорпровод закрыт - мусор все в баки выносят. Крысам есть нечего. Вот они и повылазили
    Полчища. Мусоропроводные двери на улице открыли, я подошла пакет бросить - а там
    А все кошки по 2-5 на солнышке греются. И остатки от еды тухлят.

7. ответ для jouli , на сообщение « SOS! Коты в подъезде »

не знаю...не знаю...кошки у нас есть,крыс нет,еда не тухнет,т.к. корм сухой насыпаем.кто у меня в подъезде был,знаю что у меня чисто и аккуратно
    мусоропровод в доме,но запаха тоже нет
    вот Настя была не раз и еще девочки были так что все относительно

8. ответ для вакса , на сообщение « Жителям первого этажа, раз коты в... »

Цитата Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
    Жителям первого этажа, раз коты в подъезде им нужны, скинуться на кастрацию котов, пристроить котят и мыть самим между вторым и третьим этажами или платит дворнику.
    Если ситуация не устраивает жителей 2 и 3 этажа, то то же сделать, что я советовала сделать жителям первого.
    Кастрировать обязательно, так как они начнут плодиться очень быстро.
    Никакие отловы не помогут, жители первого этажа опять прикормят бездомнцх кошек, которых полны подвалы и опять будет все по новой. Лучше уж пусть эти взрослые живут, но не плодятся.
    К сожалению, конструктивного диалога в плане "скинуться" или перестать кормить, с жителями первого этаже не получится - интересы не совпадают наши
    Мыть - значит, работать только на подъезд (т.е. бросить свою работу и выполнять чужую). К сожалению, ни сил, ни времени на это уже нет.
    Конечно, можно кастрировать и оставить их в подъезде, но вот в чем загвоздка: гадить-то они не перестают на том же месте!

9. ответ для jouli , на сообщение « SOS! Коты в подъезде »
    Хранитель Аватар для Менолли

Ни в коем случае не мыть с хлоркой ,а чем нибудь другим , потом облить это место цитрусовыми маслами,может отпугнет.

Давно я здесь Аватар для баньши

Цитата Сообщение от jouli Посмотреть сообщение
    К сожалению, конструктивного диалога в плане "скинуться" или перестать кормить, с жителями первого этаже не получится - интересы не совпадают наши
    Мыть - значит, работать только на подъезд (т.е. бросить свою работу и выполнять чужую). К сожалению, ни сил, ни времени на это уже нет.
    Конечно, можно кастрировать и оставить их в подъезде, но вот в чем загвоздка: гадить-то они не перестают на том же месте!
    зато метить вполне вероятно перестанут
    Что, Господь, опять меня наколол, да? Отличная смешная шутка, Господь, надеюсь ты посмеялся от души, сволота.(с)

Страница 1 из 3 123 Последняя »