Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: кишечная инфекция.вопрос о инфекционных отделениях

Участник

кишечная инфекция.вопрос о инфекционных отделениях

Девочки, здравствуйте!!!
    Ребенку почти 1.5 года. Началась диарея по 6-7 раз в день. побежали к педиатру и инфекционисту, сдали на ротовирусы, посевы и т.д. кровь плохая, соэ высокое-сказали бактериальная кишечная инфекция, лейкоцитов в какахах-много. выписали кучу лекарств, что-то ребенок вообще не употребляет, сорбенты никакие(((сразу рвота, как бы не пихали их. всяких бактерий уже "наелись"!
    Слава Богу, ребенок много пьет(даже солевой раствор понемногу удается заливать), поэтому обезвоживания нет. уже почти все дни прокололи антибиотики.но как-то лучше не становится((((врач говорит о госпитализации, почитала о больницах-волосы дыбом встают!!!как бы еще чего-нибудь не цепануть!да еще и ребенок неврологически нестабилен, итак врачей боиться до заикания.
    может кто-нибудь подскажет хорошего инфекциониста или поделится своими отзывами о инфекционных отделениях? может дома как-то можно организовать лечение?
    никто не любит больницы, а у меня еще и двойня, второго ребенка никуда не деть. спасибо.

Старожил Аватар для !1!

Только что с 1ДГБ с инфекционного.. кишечная инфекция жуть.. 12 дней антибиотика, 5 дней капались.. обстановка вполне себе больничная, ничего страшного нет, врачи часто приходят, никто не брошенный... я тоже очень не хотела ехать, а сейчас благодарю бога, что засомневалась в успехе домашней терапии.. наш случай оказался очень тяжелым.. было 2 волны заболевания.. думала поседею.. а под конец и сама хапнула, пришлось пить этот же антибиотик и все, что под рукой заодно, чтоб за сутки оклематься... пролежали 13 дней там... нам сперва назначили дома энтерофурил, когда приехали в больницу - один антибиотик, через 3 дня нам полегчало, я обрадовалась, а на след. день опять по новой, да еще с рвотой, и еще хуже... нас лечили все, включая заведующую.. вот такая история, не знаю, я под впечатлением советую госпитализироваться..

3. ответ для !1! , на сообщение « Только что с 1ДГБ с инфекционного..... »
    Участник

Цитата Сообщение от !1! Посмотреть сообщение
    Только что с 1ДГБ с инфекционного.. кишечная инфекция жуть.. 12 дней антибиотика, 5 дней капались.. обстановка вполне себе больничная, ничего страшного нет, врачи часто приходят, никто не брошенный... я тоже очень не хотела ехать, а сейчас благодарю бога, что засомневалась в успехе домашней терапии.. наш случай оказался очень тяжелым.. было 2 волны заболевания.. думала поседею.. а под конец и сама хапнула, пришлось пить этот же антибиотик и все, что под рукой заодно, чтоб за сутки оклематься... пролежали 13 дней там... нам сперва назначили дома энтерофурил, когда приехали в больницу - один антибиотик, через 3 дня нам полегчало, я обрадовалась, а на след. день опять по новой, да еще с рвотой, и еще хуже... нас лечили все, включая заведующую.. вот такая история, не знаю, я под впечатлением советую госпитализироваться..
    спасибо вам большое за информацию, а как обстоит дело с палатами? сколько человек, какое питание и почему вы попали в 1 дгб? спасибо

Старожил Аватар для !1!

Меня сперва положили в свободную 4хместную, не очень комфортно, но зато не душно, а потом перевели в 2х и подселили отказного годоваса, который вставал в 7 утра и мешал моему киндеру спать.. но это все можно пережить, важно быстрые анализы, контроль динамики болезни, нам сделали узи живота и почек вот к примеру, чтобы исключить патологию.. питание фууу конечно, мне носили бабушки еду, но через раз что-то съесть можно... попали в 1ДГБ, потому что моя мама рядом живет, она меня меняла вечерами. От многих слышу , что детки сейчас тяжело болеют этой бякой.. у нас диагноз острый гастроэнтерит
    Даже выписывали нас, врачу наш анализ крови не понравился, но она отправила домой, потому что ребенок уже измучен сильно..

5. ответ для !1! , на сообщение « Меня сперва положили в свободную... »
    Участник

Меня сперва положили в свободную 4хместную, не очень комфортно, но зато не душно, а потом перевели в 2х и подселили отказного годоваса, который вставал в 7 утра и мешал моему киндеру спать.. но это все можно пережить, важно быстрые анализы, контроль динамики болезни, нам сделали узи живота и почек вот к примеру, чтобы исключить патологию.. питание фууу конечно, мне носили бабушки еду, но через раз что-то съесть можно... попали в 1ДГБ, потому что моя мама рядом живет, она меня меняла вечерами. От многих слышу , что детки сейчас тяжело болеют этой бякой.. у нас диагноз острый гастроэнтерит
    Даже выписывали нас, врачу наш анализ крови не понравился, но она отправила домой, потому что ребенок уже измучен сильно..
    мой по ночам вообще не спит, постоянно кричит((((поэтому мы для соседей будем просто кошмаром на яву, еду нам носить некому будет(((второй ребенок из двойни будет с отцом и то я с ужасом думаю, что это будет(((
    а вы на скорой в больницу попали? сами просили 1 дгб?спасибо, что отвечаете

Старожил Аватар для !1!

Мой тоже не спал первую ночь, все на ушах стояли... но когда начали лечение с капельницами и уколами, то он утомлялся и спал, НО у меня на руках.. мы приехали сами, на машине к ночи ближе, побоялась ночевать с высокой темпой, мы за городом живем..

Мега-элита Аватар для Цветана

Лежали в свое время в ДГБ №1 и ДГБ №5 на инф.отделениях. ДГБ №1 - просто ужас по условиям.В палатах было 5 мам и 5 малышей, питание очень плохое, врачи замечательные. 5 больница по условиям лучше, был 2-х местный бокс, питание сносное, врачи и медсестры хорошие.

Мы лежали в 1 и 2 больницах в прошлом и этом годах соответственно. В платных палатах. Мне главное-отдельный бокс, чтобы больше ничего не хапнуть. бытовые условия лучше в 1. Питание тоже лучше в 1, во 2 вообще кошмар, Про врачей и сестер ничего не могу сказать, и там и там нормальные.

9. ответ для !1! , на сообщение « Мой тоже не спал первую ночь, все на... »
    Участник

Мой тоже не спал первую ночь, все на ушах стояли... но когда начали лечение с капельницами и уколами, то он утомлялся и спал, НО у меня на руках.. мы приехали сами, на машине к ночи ближе, побоялась ночевать с высокой темпой, мы за городом живем..
    ясно, т.е. в принципе можно самим в больницу приехать?

10. ответ для Cexa , на сообщение « Мы лежали в 1 и 2 больницах в прошлом и... »
    Участник

Цитата Сообщение от НатаСПБ Посмотреть сообщение
    Мы лежали в 1 и 2 больницах в прошлом и этом годах соответственно. В платных палатах. Мне главное-отдельный бокс, чтобы больше ничего не хапнуть. бытовые условия лучше в 1. Питание тоже лучше в 1, во 2 вообще кошмар, Про врачей и сестер ничего не могу сказать, и там и там нормальные.
    спасибо

Страница 1 из 4 1234 Последняя »