Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: мама за рулем. как успокоить ребенка в кресле (1.3 г)

Участник

мама за рулем. как успокоить ребенка в кресле (1.3 г)

Девочки, дайте совет, как вам удавалось успокоить ребенка в автокресле? Я сажусь за руль, доча начинает истерику, вырывается из кресла, никакие песни-пляски не помогают. Пробовали пару раз, заканчивалось тем, что она засыпает через минут 10-15, нарыдавшись. Понятно, что это с возрастом пройдет, и лучше избегать поездок, но нам иногда надо ездить, хотя бы в ту же поликлинику. Все-таки, что реально помогает? Сейчас нам 1,3 г.
    Доченька Илашка

Цитата Сообщение от Sumaq Wayta Посмотреть сообщение
    Девочки, дайте совет, как вам удавалось успокоить ребенка в автокресле? Я сажусь за руль, доча начинает истерику, вырывается из кресла, никакие песни-пляски не помогают. Пробовали пару раз, заканчивалось тем, что она засыпает через минут 10-15, нарыдавшись. Понятно, что это с возрастом пройдет, и лучше избегать поездок, но нам иногда надо ездить, хотя бы в ту же поликлинику. Все-таки, что реально помогает? Сейчас нам 1,3 г.
    Есть такое слово "надо"
    Посадили, пристегнули и поехали. Привыкнет. На крики не обращать внимание - это ваша безопасность.
    Можно для увеселения попробовать музыку включить, или игрухи дать.

с орбиты Аватар для Oooops

Цитата Сообщение от БлондинкО Посмотреть сообщение
    Есть такое слово "надо"
    Посадили, пристегнули и поехали. Привыкнет. На крики не обращать внимание - это ваша безопасность.
    +1.

А что не нравится? В 1,3 г уже можно примерно понять, что мелочь не устраивает. Нас в то время спасала сушка, соска...
    Стася 03.06.2010, Варя 19.06.2013 и Денис 03.09.2016

Небожитель Аватар для Elen.ka
    ЮЗ (пересечение Маршала Жукова и Ленинского пр-ктов), работа Автово. Телефон в профиле.

Девочки, дайте совет, как вам удавалось успокоить ребенка в автокресле? Я сажусь за руль...
    1. Заводите машину, а сама садитесь на заднее сиденье РЯДОМ с ребенком. Укачиваете автокресло. Дочь засыпает, пересаживаетесь за руль. Нам помогало.
    2. Меняете автокресло (у нас было так, что сын полулежал, в результате чего не видел маму и пейзаж за окном). Потом ехали в машине друзей, а сын спокойно сидел. Попросила у них кресло для пробы. В моей машине тоже все прошло тихо. Оказалось, что у нас кресло одной фирмы с коляской.
    3. Почаще смотрите в зеркало заднего вида на ребенка и разговаривайте с ним. Мой научился уже ловить мой взгляд в зеркале.
    4. По приезду/отъезду давайте посидеть ребенку на водительском месте, чтобы знал что там не страшно и мама рядом.

Ну и песни, разговоры, иммитация звуков проезжающих машин (у нас это трактора).

Сейчас от машины не оттащить.
    Ребенку 1,6

Участник

Цитата Сообщение от БлондинкО Посмотреть сообщение
    Есть такое слово "надо"
    Посадили, пристегнули и поехали. Привыкнет.
    а у вас долго привыкал ребенок? сколько это может длиться? 3 раза садились - 3 раза истерика
    Доченька Илашка

6. ответ для Oooops , на сообщение « +1. А что не нравится? В 1,3 г уже... »
    Участник

Цитата Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
    +1.

А что не нравится? В 1,3 г уже можно примерно понять, что мелочь не устраивает. Нас в то время спасала сушка, соска...
    не нравится то, что посадили и пристегнули в кресле, надо ведь везде лазить, все включать, особенно за рулем
    Доченька Илашка

7. ответ для Elen.ka , на сообщение « 1. Заводите машину, а сама садитесь на... »
    Участник

Цитата Сообщение от Elen.ka Посмотреть сообщение
    1. Заводите машину, а сама садитесь на заднее сиденье РЯДОМ с ребенком. Укачиваете автокресло. Дочь засыпает, пересаживаетесь за руль. Нам помогало.
    2. Меняете автокресло (у нас было так, что сын полулежал, в результате чего не видел маму и пейзаж за окном). Потом ехали в машине друзей, а сын спокойно сидел. Попросила у них кресло для пробы. В моей машине тоже все прошло тихо. Оказалось, что у нас кресло одной фирмы с коляской.
    3. Почаще смотрите в зеркало заднего вида на ребенка и разговаривайте с ним. Мой научился уже ловить мой взгляд в зеркале.
    4. По приезду/отъезду давайте посидеть ребенку на водительском месте, чтобы знал что там не страшно и мама рядом.

Ну и песни, разговоры, иммитация звуков проезжающих машин (у нас это трактора).
    Спасибо! будем пробовать
    Доченька Илашка

Хранитель

А раньше как ездила в кресле? Нормально?
    Три раза - ни о чем. Ездите каждый день - хоть по 15 минут, вокруг дома. Откройте окно, пока едете медленно (по двору), обратите внимание ребенка на то, что происходит за окном, предложите посчитать машинки, посмотреть автобусы и тд и тп. И ни в коем случае не возить без кресла. Покажете хоть раз, что можно ездить без кресла, - черта с два запихнете потом в кресло.

9. ответ для Sumaq Wayta , на сообщение « не нравится то, что посадили и... »
    с орбиты Аватар для Oooops

не нравится то, что посадили и пристегнули в кресле, надо ведь везде лазить, все включать, особенно за рулем
    А как раньше-то ездили? Почему ребенок думает, что можно везде лазить в машине? Я бы не парилась - если надо ехать, ездите так. Не нравится - ОТ ещё никто не отменял, у меня дочка сейчас любителем автобусов стала

10. ответ для Oooops , на сообщение « А как раньше-то ездили? Почему ребенок... »
    Хранитель

Цитата Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
    А как раньше-то ездили? Почему ребенок думает, что можно везде лазить в машине? Я бы не парилась - если надо ехать, ездите так. Не нравится - ОТ ещё никто не отменял, у меня дочка сейчас любителем автобусов стала
    Ну, моя, например, лет до двух ездила и не выступала, а потом пару раз пустили ее посидеть за рулем, пока папа в машине прибирался (во дворе). Стала требовать "дать порулить" :-) Пару раз скандалила по этому поводу. В итоге сейчас договоренность: на дороге она сидит в кресле без звука. Если хорошо себя ведет всю дорогу, то когда заезжаем во двор, она пересаживается ко мне на колени и помогает парковать авто под навес (сама включает поворотник, рулит, выравнивает руль, выключает зажигание и тд).
    В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"

Страница 1 из 5 12345 Последняя »