Тема: Хофитол

Наш человек Аватар для Semicvetik

Хофитол

Кто пил хофитол - поделитесь ощущениями. У меня растет Алт на фоне беременности. Назначали хофитол, но после него стало хуже - рвать желчью стало еще чаще, чем до него. Никому от него хуже не становилось?

2. ответ для Semicvetik , на сообщение « Хофитол »
    Мега-элита Аватар для love-is

Не пила, не знаю, но ребенку давала (с рождения), ттт, хорошо перенесли. Думаю, как раз в том и состоит лечение, печень чистится, работать начинает, освобождается от вредностей = лишней желчи..По идее, должно стать лучше скоро. Но вообще - к врачу, может, непереносимость какая-нибудь...

3. ответ для Semicvetik , на сообщение « Хофитол »
    Активный участник Аватар для ALISA 2010

я пила, но просто для профилактики, так как с желчным проблемы, все было хорошо

Нумизматю потихоньку - не стесняйтесь предложить мелочь и не искушайте меня сладостями, мне нельзя)

4. ответ для Semicvetik , на сообщение « Хофитол »
    Мега-элита Аватар для LUcky.55

Я тоже пила,вроде все было нормально

5. ответ для Semicvetik , на сообщение « Хофитол »
    Старожил Аватар для Valeriya04

Ух, давно это было... Но я тоже пила во время беременности. Все ок. Хороший препарат.

Счастлива...потому что пою колыбельную..потому что маленькие ручки путают мои волосы...потому что на руке засыпает смысл моей жизни...потому что целую каждый вечер пухленькие щечки...счастлива...потому что мама...

6. ответ для Semicvetik , на сообщение « Хофитол »
    Космонавт Аватар для Янa

А желчный врач, конечно, проверил, прежде чем назначил Хофитол?

Есть некоторые особенности препарата, нельзя назвать их побочными действиями, но у некоторых беременных женщин, к сожалению, встречаются. Например, плохая переносимость препарата в виде рвоты. Это, к сожалению, индивидуально и ничего с этим не поделаешь – придется от приема отказаться. Кроме того, как любой желчегонный препарат, пусть мягкого действия, хофитол противопоказан при желчекаменной болезни, поскольку может вызвать движение камня и закупорку им протока, что может спровоцировать совсем не нужную во время беременности экстренную холецистэктомию – удаление пузыря.
    Ну и как обычно: http://forums.rusmedserv.com/showthr...F4%E8%F2%EE%EB

7. ответ для Semicvetik , на сообщение « Хофитол »
    Наш человек Аватар для Semicvetik

Желчный проверяли 2 нед.назад. Диагноз -атония, перегиб. Начала прием хофитола, такое ощущение, что от него усилились боли.

Цитата Сообщение от Semicvetik Посмотреть сообщение
    Желчный проверяли 2 нед.назад. Диагноз -атония, перегиб. Начала прием хофитола, такое ощущение, что от него усилились боли.
    хофитол же желчегонный, как гепатопротектор он слабенький, и когда Вы его принимаете, пузырь начинает сокращаться, Вы чувствуете спазмы( болит) -это нормальный процесс, но не приятно-да, и гонит желчь....Ну вот что бы так всё остро проходило....не знаю, он хорошо вообще переносится...