Страница 525 из 611 « Первая  «  25425475515521522523524525526527528529535575 Последняя »  » 

Тема: На ладошке напишу - дочка...

  1. #5241

    Цитата Сообщение от Чертальдо Посмотреть сообщение
    Как быстро выросла Валентинка)))) вроде только вчера ездили «маленькую девочку» смотреть. А уже вон - первоклассница! Лёгкой учёбы ей! И успехов!
    ( про кошатник почитала - порадовалась за животинок.) молодцы вы!
    Да-да! так быстро выросла… А я боялась, что ей годик, не три как я поначалу хотела Спасибо
    Цитата Сообщение от Viksi Посмотреть сообщение
    Оксан, до чего Вы хороший человек! Очень уважаю, спасибо Вам!
    Ой, спасибо на добром слове!
    Цитата Сообщение от Тиграполосатая Посмотреть сообщение
    У вас такая красота нереальная,Оксана! Надо приехать в гости,моя творческая душа рвется запечатлеть!
    И да,мои парни тоже хотят за щукой!
    Да-да! а завтра мы планируем ехать за рыбой на Белое море, с ночевкой в палатке! надо, надо приехать!
    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    Какая красотка Жуля - просто удивительно! Такой окрас необычный
    Да, а на фото она была не такая…да и фото были не очень. Но я выбирала "по жизненной ситуации", так сказать, а она ещё и красивая оказалась


  2. #5242
    Наш человек Аватар для Kastrella
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Девяткино/Воронцовский бульвар
    Сообщений
    5 438

    Оксана,вы молодец!С кошаками просто трогательно вышло,так умилительно пишете,закаты нереально-красивые
    Жуля красотка


  3. ответ для Оксана888 , на сообщение « На ладошке напишу - дочка... »
    #5243

    Валюшу первоклашку поздравляю! Варюша моя тоже первоклашка

  4. #5244
    Хранитель Аватар для Атаха
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Коменда-Камышовая; Луга-Черёмушки
    Сообщений
    13 021

    Цитата Сообщение от Оксана888 Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Пока в тетрадках наклейки (это вместо четверок и пятерок), в школу бежит с криком Ура и всем рассказывает, что она обожает школу. Сегодня утром забыла на столе дневник, а в машине сменку расстроилась… ну ничего, теперь внимательнее будет.

    А у меня какой-то "кошачий период"… С тех пор, как мы подобрали раненую Тусю и долго её лечили, у нас было три кошки. Теперь четыре Но главное, я ж не даже думала об этом…

    Приезжаем мы из деревни в воскресенье 2-го сентября, а Туси нашей нет((( обычно ходит у крыльца, а, заслышав машину, бежит в гараж встречать. Мы искали, звали, я не спала три ночи, обошли все кусты, подали объявление в группе Потеряшки вк. Сколько слёз пролили… В пятницу решила - ну, реви не реви… И решила взять в дом бездомную кису. Насмотрелась в той группе((( столько кошачье-собачьего горя… Ткнула не глядя практически, тоже трехцветная попалась, кису прикормили бабули, другие соседи гоняют палками, кошка боится и приходит кушать лишь изредка. В субботу поймать не смогли, в воскресенье (9-го) привезли. Поселили её в туалете на втором этаже, вроде карантина. Погладили, успокоили, положили еду… Кошечка с огромными испуганными глазами, забилась в угол подоконника. Назвали кису Жуля.
    Грустная-грустная



    Оставили в покое и пошли спать. Вернее, Владик и Валюша легли, а Сева спустился со мной на кухню. Я налила чай, открываю группу Потеряшки… а там наша Туся!! Ну часа не прошло.



    Оказалось, что она живёт у этого мужчины уже четыре дня. Он хотел себе оставить, да совесть замучила, что кошка скучает и подал объявление… Опять я рыдала, теперь уже от счастья))) с Севой и мужем побежали её забирать.
    Я гладила её и целовала… а она легла как ни в чём ни бывало



    И спать пришла на нашу кровать.



    Вот так и вышло, что у нас теперь четыре кошки...
    Жуля потихоньку привыкает. Лежит уже вот так



    Валюшка принесла ей перину Понравилось! только на подушке и сидит. Обрабатываем от блох, попозже понесем на прививки. Кушает с аппетитом, ходит в лоток! умница какая! ласковая до ужаса, ластится и мурлычет. На Тусю шипит, если та приближается близко, а если ест из её миски, не реагирует Из туалета вообще не выходит - видимо, столько находилась за свою жизнь, что хочет просто лежать и знать, что ей ничего не угрожает.



    Но кошачьи дела этим не закончились. Заболела моя старенькая Белочка - закашляла, ну как ребенок( Принесла в клинику (рядышком с нами, так удобно), диагностировали ринотрахеит кошек, вирусный. Накололи бедную, капельницы ставили, рентген, кровь из вены… Принесли домой, она ночь проспала, наутро попросилась гулять (в туалет только на улицу ходит) и ушла на два с половиной дня. Я опять не спала, всё уж думала, помирать пошла… А нам на приём нужно было эти два дня ходить, в вене катетер оставили… Короче, второй пузырек корвалола выпила. Сегодня она явилась Пластырь раскусила, но катетер не выдернула. Я её схватила, побежали на приём. Опять процедуры, капельницы (даже забрали у меня её на четыре часа) и уколы в загривок - болючие, наша тихая Белка даже рычит, что вообще от неё слышать странно. Принесли домой, я закрыла её в нашей спальне. Не выпущу до полного выздоровления! и лоток принесла, хоть она его и не признаёт…



    Очень верю, что вылечим нашу красавицу, тихую, добрую и независимую...
    какие кошечки!!! очень люблю трехцветок!! как хорошо что ваша красота нашлась!!!
    Белочке поправляться скорее!! скорее всего от потеряшек нахваталась(( у нас так было и у подруги- кот голос потерял, рот разевает , а Мяу не получается... оказался фарингит от нового подобрыша... ну ничего . всё хорошо будет!!

    Валюша красота неземная!! и мальчишки молодцы!!

    -------------------------------------------------------------------------------------
    лучше гор могут быть только горы......... на которых ещё не бывал......
    -------------------------------------------------------------------------------------
    электровеник складной... )))

  5. ответ для Оксана888 , на сообщение « На ладошке напишу - дочка... »
    #5245

    Спасибо всем за теплые слова
    Белочка поправилась! правда, до сих пор делаю ей уколы, но уже и кашля нет, и кушает хорошо, и гулять бегает. И Туся вернулась домой. И Жуля привыкает, ласковая очень, но из туалета никуда не хочет)) считает его своим домом, видимо. Кошка Ася вообще живёт в своём мире и считает себя единственной кошкой)))
    Валюшка делает сама дз, сама записывает, сама передаёт просьбы учителя, сама контролирует оплату своих обедов… Правда, сегодня пыталась дрессировать собаку, ударяя её палкой(( я отправила сидеть в своей комнате, прошло два часа, захожу - спит. Очень я расстроена этим моментом.


  6. #5246
    Наш человек Аватар для Kastrella
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Девяткино/Воронцовский бульвар
    Сообщений
    5 438

    Оксана,не переживайте,надеюсь поймет-что так делать нельзя.У меня одно время "играл" с котом,обижал его,видимо не понимая-что тому не нравится,как раз в это время-лет 7-8 было.Сейчас,слава Богу,только гладит и жалеет.И с товарищем по классу перестал дружить потому что тот червяков давит.Конечно оставлять так нельзя,надо очень очень заострить этот момент.
    А я своему читала- "Русский характер",рыдаю....вся в эмоциях-смотрю-спитА я вся слезами изошла....


  7. ответ для Оксана888 , на сообщение « На ладошке напишу - дочка... »
    #5247

    Кстати, отличная книга Марии Парр - Вафельное сердце. Читала детям летом вслух. Аж останавливалась - так слёзы близко были.
    Ну и посмеяться есть над чем)


  8. ответ для Оксана888 , на сообщение « На ладошке напишу - дочка... »
    #5248

    Учим с Валюшей окружающий мир.
    - У русских, если волосы прибраны, она замужем, а если не прибраны, то не замужем.
    А сама-то она всегда заплетена.
    - А у тебя как?
    - А у меня… просто волосы!

    Уже дважды пересадили нашу звезду. Вертится, но всегда отвечает. Ну, что я и ожидала. Всё секущая вертёшка. Она даже из туалета отвечает на вопросы, адресованные не ей, а мальчишкам. Причём всегда по делу и в тему. У кого где куртка, например. Или пенал. Или сколько в магазине стоит обложка для прописей. Всё видела и помнит. И в магазин бегает одна с учебниками, подбирает обложки

    Ой, не знаю, что дальше будет. Но пока всё сама.


  9. ответ для Оксана888 , на сообщение « Учим с Валюшей окружающий мир. - У... »
    #5249
    Наш человек Аватар для точка отсчета
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    200 км от Питера
    Сообщений
    6 374

    Цитата Сообщение от Оксана888 Посмотреть сообщение
    Учим с Валюшей окружающий мир.
    - У русских, если волосы прибраны, она замужем, а если не прибраны, то не замужем.
    А сама-то она всегда заплетена.
    - А у тебя как?
    - А у меня… просто волосы!

    Уже дважды пересадили нашу звезду. Вертится, но всегда отвечает. Ну, что я и ожидала. Всё секущая вертёшка. Она даже из туалета отвечает на вопросы, адресованные не ей, а мальчишкам. Причём всегда по делу и в тему. У кого где куртка, например. Или пенал. Или сколько в магазине стоит обложка для прописей. Всё видела и помнит. И в магазин бегает одна с учебниками, подбирает обложки

    Ой, не знаю, что дальше будет. Но пока всё сама.
    порадуйся, что все сама)))

    у меня два балбеса, особенно в быту

    пересаживают не только потому, что вертится) их сейчас всех миксуют постоянно)
    у меня только Дэну повезло, его как посадили с девочкой на первую парту, так и не трогают)) во избежании ибо я предупредила, что парня может понести, если руку на пульсе не держать)

    а Тин бедолага. уже троих соседей по парте поменял. и все мальчики. из троих двое полный неадекват
    хватают чужие вещи, выкидывают-ломают...
    две недели-у Тина полупустой пенал. при чем что характерно, не он растерял
    тормозов у детей нет, видимо дома полная вседозволенность.

    мой в шоке пребывает
    он пока еще готов учиться, и слушать учительницу. ему интересно, глаза горят. но ведь не дают
    в общем, будем посмотреть, сумеет ли наша классная дама разрулить эту толпу

  10. ответ для Оксана888 , на сообщение « На ладошке напишу - дочка... »
    #5250

    Настя, Тина жалко((((( Долби учительницу, парень такой!!!
    Наша, к сожалению, частенько просит взбучку. Получит - становится умная и внимательная, а так - конструктор разболтанный. Боже, когда это пройдёт?? Не хочу я рычать на неё! но она ж, чем больше отпускаешь, тем сильнее тупит. Я уж научилась мгновенно восстанавливаться после этих промывок мозгов, энергии на это нужно столько, что ни мужу, ни тем более бабушке не под силу. Но всё равно волос седых прибавляет))

    Ходит танцует в Дружбе. Вот там её хвалят всегда. Выносливая, гибкая, внимательная. Переодевается быстро, час выдерживает легко.
    Прозевали абонементы в бассейн, я подошла к тренеру, она Валюшку вспомнила: "Ой, эту девочку я возьму!" Завтра идёт первый раз в этом году


Страница 525 из 611 « Первая  «  25425475515521522523524525526527528529535575 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •